Как в УНФ не отражать в налоговом учете Приходные накладные (дорабатывать?)

1. timeforlive 15 17.06.19 05:40 Сейчас в теме
Добрый день, сообщество.

Если в обычном приложении (например, комплексная автоматизация 1.1) можно было указывать галочки в форме "Поступление товаров и услуг": отражать в управленческом учете, в БУ, в НУ, то в управляемом приложении (например, в Управлении нашей фирмой) такого нет.

Необходимо для некоторых документов "Приходная накладная" поступившие материалы не учитывать в налогообложении, кто знает, помогите советом. Требуется ли дорабатывать или имеются штатные механизмы?
По теме из базы знаний
Вознаграждение за ответ
Показать полностью
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. dchumak 42 17.06.19 08:08 Сейчас в теме
Добрый день!
Посмотрите, может быть, есть в справочнике организаций "Управленческая организация"?
Как в УТ 11, КА 2 и ERP.
Тогда проводя документы по ней - у вас не сформируются проводки по БУ и НУ.
3. timeforlive 15 18.06.19 09:06 Сейчас в теме
Управленческая есть. Спасибо за совет.

Но как быть, если нужно отразить затраты по БУ, но не учитывать в налоговом учете?
И дополнительно спрошу, если нужно расходовать материал частями в течение 12 месяцев по БУ, а в налоговом учете списать затраты сразу же (УСН "доходы минус расходы")?

Спасибо.
4. vgv8 06.08.20 05:42 Сейчас в теме
(3)
Но как быть, если нужно отразить затраты по БУ, но не учитывать в налоговом учете?
И дополнительно спрошу, если нужно расходовать материал частями в течение 12 месяцев по БУ, а в налоговом учете списать затраты сразу же (УСН "доходы минус расходы")?

Присоединюсь к вопросу
5. accounting_cons 754 06.08.20 06:21 Сейчас в теме
В УНФ нет регламентированного учета. Предполагается, что документы будут выгружаться в БП, а там уже обсчитываться по-бухгалтерски. В УНФ же все управленческое. Так что надо дорабатывать обмен с БП.
6. vgv8 07.08.20 08:53 Сейчас в теме
(5)
В УНФ нет регламентированного учета. Предполагается, что документы будут выгружаться в БП, а там уже обсчитываться по-бухгалтерски. В УНФ же все управленческое. Так что надо дорабатывать обмен с БП
Спасибо

Я правильно ли я понимаю, из приведённых ниже цитат, что ни сдавать, ни формировать, ни выгружать сформированные в УНФ документы по налогам - нельзя.
Но, зачем-то, можно рассчитывать НАЛОГИ ИП на УСН , ПСН, ЕНВД .
Зачем - если нельзя выгружать?

https://its.1c.ru/db/metod81#content:7296:hdoc
Настройка синхронизации между «1С:Управление нашей фирмой» и «1С:Бухгалтерия»

Программа «1С:Управление нашей фирмой» (1С:УНФ) позволяет вести учет, выписывать первичные документы, формировать управленческую отчетность.
Поддерживает подготовку и сдачу регламентированной отчетности индивидуального предпринимателя на УСН, ЕНВД и патенте

Когда может возникнуть задача в установке дополнительной программы для ведения бухгалтерского учета и синхронизации двух программ.
Если компания работает на ОСНО или организационно-правовая форма отличается от ИП, то возникает задача формирования и сдачи регламентированной бухгалтерской отчетности.
Для этой цели рекомендуем использовать программу 1С:Бухгалтерия (1С:БП), настроив синхронизацию 1С:УНФ с 1С: БП.
Если ранее вели весь учет в 1С:БП и для управленческого учета приобрели 1С:УНФ, то рекомендуем перенести ведение учета в 1С:УНФ.
Оставить в 1С:БП только формирование регламентированной отчетности


https://its.1c.ru/db/pubunfreal#content:201:1
Учет хозяйственных операций, не принимаемых к бухгалтерскому учету

Прием заказа

Менеджер принимает от клиента заказ и согласовывает с ним стоимость. Эту операцию он отражает документом Заказ-наряд, в котором в поле Организация указана управленческая фирма.

https://its.1c.ru/db/pubunfreal#content:195:1
Глава 17. Интеграция
Интеграция с «1С:Бухгалтерией»

Программа «1С:Управление нашей фирмой 8» предназначена для ведения только управленческого учета. Хотя в системе и учитываются первичные документы, принимаемые к бухгалтерскому учету, непосредственно сам бухгалтерский учет не ведется.

Для тех случаев, когда в компании необходимо вести регламентированный учет, существует программа «1С:Бухгалтерия 8» (далее – БП). Одновременное использование двух программных продуктов на предприятии может привести к тому, что ввод одних и тех же документов и справочников в обе информационные базы увеличит временные затраты сотрудников.

Для того чтобы исключить двойной ввод документов, существует механизм обмена данными между программами «1С:Управление нашей фирмой 8» и «1С:Бухгалтерия 8».

Из УНФ в БП переносятся все необходимые справочники и документы из разделов Продажи, Закупки, Производство, Деньги.

Однако следует учесть, что документы, связанные с учетом и начислением зарплаты, учетом имущества, начислением налогов, не участвуют в обмене. Это связано с тем, что в УНФ они созданы только для целей управленческого учета.

В свою очередь, из БП можно загрузить справочники и документы, отражающие движения денежных средств по банку и кассе. Более подробная информация о соответствии выгружаемых данных содержится в документе Совместное использование в файле поставки обновления программы «1С:Бухгалтерия 8».

https://old.1c-o.ru/products/programmy-1c/unf/faq_detail/
Вопросы и ответы ПП 1С:Управление небольшой фирмой 8
Можно ли в 1С:УНФ вести бухгалтерский и налоговый учет?


Нет, нельзя. УНФ — это управленческое решение. Оно позволяет учитывать доходы и расходы предприятия, имущество и основные средства, начислять управленческую зарплату сотрудникам. Для ведения бухгалтерского и налогового учета, 1С: УНФ можно использовать совместно с 1С:Бухгалтерией 8. В этом варианте, в «Бухгалтерию» с некоторой периодичностью выгружаются документы и справочники, необходимые для ведения учета и формирования регламентированной отчетности.

Можно ли из УНФ сдавать отчетность в госорганы?

Нет, в УНФ нет возможности формировать и сдавать регламентированную отчетность.
Компании, применяющие ТСНО, могут использовать УНФ совместно с 1С: Бухгалтерией 8.
Компании, или предприниматели, применяющие УСН и ЕНВД, могут использовать УНФ в комплексе с программой 1С: Отчетность предпринимателя 8. 1С: Отчетность предпринимателя позволяет формировать и отправлять через интернет отчеты по УСН, ЕНВД и «зарплатную» отчетность
7. vgv8 07.08.20 10:09 Сейчас в теме
8. accounting_cons 754 07.08.20 10:20 Сейчас в теме
(6)Что касается ИП, то в УНФ для него есть регламентированная отчетность. Поэтому и не выгружается. Зачем?
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот