.cf в .cfe

1. Solikamsk 2 14.06.19 14:46 Сейчас в теме
Необходимо несколько справочников, перечисление и один регистр из типовой торговой добавить как расширение в не торговую типовую.. Это для он-лайн кассы. И никак не получается сравнить-объединить расширение с типовой.. Есть какие-то предложения?
По теме из базы знаний
Найденные решения
5. Solikamsk 2 17.06.19 14:16 Сейчас в теме
В общем решение простое. Конфигурацию надо выгружать в файлы. Далее в Configuration.xml блок <Properties> полностью делать как в расширении и грузить в расширение. Тогда всё пройдет нормально.
aleksey_vk; EvilMilko; dalini; heavymetal; VKislitsin; i.c.h; Новичок1с; Nefilimus; 3soft; motorsoft; 1Cynep4eJIoBek; Светлый ум; Deda; user1224838; sergivanov; BigB; +16 Ответить
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. SaschaL 14.06.19 14:55 Сейчас в теме
(1)Добрый день.
А что пытаетесь делать, расширение ставить к типовой, сравнить его можно но.....
вот из типовой можно в расширение добавить , встав на объект и отправив его в расширение
4. user613191_olgargor 14.06.19 16:08 Сейчас в теме
(1) обычным копи-пастом не получается перенести? :) не совсем понятно , в чем сложность. Или это не объекты самого расширения должны быть, а ссылки на объекты конфигурации, добавленные в расширении?
3. Solikamsk 2 14.06.19 15:06 Сейчас в теме
"встав на объект и отправив его в расширение" - у меня две разные базы. Одна Аванкор типовая, вторая Розница 1.0. Есть конечно вариант снятия с поддержки, объединения с розницей.. Но я пока не хочу так делать. Я создал расширение в Аванкоре, попытался объединить с .cf розницы - а он просит только .cfe. Я создал в рознице расширение, отправил нужные справочники в расширение.. В общем трюк тоже не прошел.
5. Solikamsk 2 17.06.19 14:16 Сейчас в теме
В общем решение простое. Конфигурацию надо выгружать в файлы. Далее в Configuration.xml блок <Properties> полностью делать как в расширении и грузить в расширение. Тогда всё пройдет нормально.
aleksey_vk; EvilMilko; dalini; heavymetal; VKislitsin; i.c.h; Новичок1с; Nefilimus; 3soft; motorsoft; 1Cynep4eJIoBek; Светлый ум; Deda; user1224838; sergivanov; BigB; +16 Ответить
6. Tachchini2011 22.01.21 23:51 Сейчас в теме
(5) спасибо за совет добрый человек :)
возможно кому-то будет полезным моя ситуация, даже сказать трабл великий, по крайней мере для меня, потому что столкнулся с ней в первый раз...
так получилось, что потерял файл со сложным паролем которым закрыл свои общие модули в РАСШИРЕНИИ конфигурации, а так как все декомпиляторы работают ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО с расширениями .cf, .epf, .erf естественно как ни крутил не смог прикрутить к декомпилятору конфигурацию расширения, но тут натолкнулся на этот совет, правда у меня ситуация была обратная, надо было конфигурацию расширения запихать в основную конфигурацию, чтобы выгрузить .cf и естественно скормить декомпилятору, а теперь максимально подробнее что я и как я делал делал:
1. выгрузил основную конфигурацию в файлы
2. выгрузил конфигурацию расширения в файлы
3. Configuration.xml блок <Properties> в расширении заменил информацией из одноименного блока основной конфигурации, сохранил
4. В чистую конфигурацию загрузил конфигурацию из файлов
5. Ничего не сохранял, потому что сыплет кучей ошибок и сразу вываливает из конфигуратора, оно и понятно, в основную конфигурацию запхнуть объекты не принадлежащие ей)))), выгрузил конфигурацю в ФАЙЛ (не путать с командой выгрузить в ФАЙЛЫ) и получил .cf который успешно скормил декомпилятору, который в свою очередь разблокировал содержимое запаролированных мной же моих общих модулей. Естественно, в теле модуля куча лишних строк между процедурами и функциями, но выгрузилось все. Осталось только удалить лишние пустые строки и вуаля - модуль как новый)))

все успехов, а Solikamsk красава, еще раз спасибо ему ща то, что натолкнул на такую оригинальную идею :)
VKislitsin; Nefilimus; +2 Ответить
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот