Визуализация оргсхемы предприятия

1. user1109128 12.06.19 16:04 Сейчас в теме
Добрый день, подскажите, пожалуйста каким образом можно визуализировать оргсхему предприятия в 1С? Через графическую схему реально?
+
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. SaschaL 12.06.19 17:14 Сейчас в теме
(1)Добрый день.
Если вы имеете ввиду вывести структуру предприятия через графическую схему, то это вполне реально
+
5. user1109128 13.06.19 09:23 Сейчас в теме
(2)Я рассматривал несколько вариантов: граф. схема/visio/html
Какой более верный? структура предприятия содержит в себе несколько филиалов и других структур(рестораны). Вариантов реализации было 2:
1. Создать одну общую схему и в зависимости от прав доступа сотрудника и филиала, где работает оборажать исключительно его оргструктуру,э филиала
2. формировать каким-то динамическим образом схему в зависимости от филиала
И можно ли запрограммировать события при нажатии на ту или иную (допустим) кномпу таким образом, чтобы добавлять или удалять сотрудника с базы, отображать табель рабочего времени и возможность редактирования только от прав доступа? например, у начальника отдела есть возможность смотреть табель свой и его сотрудников, у сотрудников только их, привязать права польщователя? В базе есть справочник оргсхемы, есть ли техническая возможность на его основе автоматически генерировать оргсхему?
+
3. Genet 13.06.19 00:26 Сейчас в теме
(1) Да реально. Я это реализовал, причем со всей основой (руководители подразделений, участие каждого сотрудника и оргполитика.
+
4. user1109128 13.06.19 09:14 Сейчас в теме
(3)У вас случайно нет какого-то свободного примера или ссылки на публикацию с таким примером? Мне к сожалению не удалось найти в просторах интернета
+
8. Genet 13.06.19 13:05 Сейчас в теме
(4) К сожалению отдельного модуля у меня нет. Все реализовано в рамках самописной конфигурации на базе 7.7 в составе оперативного и кадрового учета. Все интегрировано. Можно в принципе сделать отдельную конфигурацию под эти нужды. Внешних модулей не требуется все реализуется средствами 1С. Насчет HTML и js - тоже вариант. Но в этом я Вам не подскажу. Нужны профильные программисты.
+
9. user1109128 13.06.19 13:21 Сейчас в теме
(8)Чтобы было понятно какого результат на выходе хотелось бы получить, прикрепляю линк на оргсхему . Есть возможность подсказать, подобную структуру в граф. схемах можно сделать с кнопками и обработкой событий?
+
10. Genet 13.06.19 16:13 Сейчас в теме
(9) Ссылка не работает.
+
6. user1109128 13.06.19 11:42 Сейчас в теме
и достаточно ли внутреннего функционала или необходимо подключать какие-то внешние модули редактирования и визуализации?
+
7. user1109128 13.06.19 12:05 Сейчас в теме
Ещё смотрю в сторону html +js, с той же схемой реализации. Какой вариант больше подходит для необходимых требований, подскажите пожалуйста) не знаю в каком направлении двигаться, так как впервые сталкиваюсь с такой задачей.
+
11. Genet 13.06.19 17:11 Сейчас в теме
Насколько я понимаю основное предназначение оргсхемы как-раз таки в том, чтоб все видели все подразделения и могли коммуникацировать с их сотрудниками. Поэтому создавать "Закрытую" систему отображение имхо не стоит.
Прикрепленные файлы:
+
12. user1109128 14.06.19 14:08 Сейчас в теме
(11)Да, вот такой формат структуры хотелось бы получить. Подскажите, какими объектами граф схемы вы пользовались, чтобы получить блоки как на 1м скрине? Относительно "закрытой" схемы - это возможный вариант, как я знаю, схему можно создавать программно и прописывать взаимосвязи также. Где-то читал что можно через XDTO построить.
+
13. Genet 14.06.19 15:34 Сейчас в теме
Все сделано "Вручную" путем объединения ячеек таблицы и заданием жесткой структуры, с последующим ее наполнением из справочника "Оргсхема"
+
14. user1109128 14.06.19 18:06 Сейчас в теме
(13)Как я понял, реализовывалось через Табличный документ? Я имел ввиду Объект Графическая схема, вот там есть возможность построить и визуализировать что-то подобное?
+
Внимание! Тема сдана в архив

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот