Как убрать все строки кроме итогов в скд

1. romulanin 27.05.19 12:57 Сейчас в теме
Можно ли скрыть из отчета все строки кроме итоговой ? Использование Шаблона все равно выводит поля группировки, т.к. Суммы итоговые вычисляются выражениями в ресурсах.
По теме из базы знаний
Найденные решения
6. dhurricane 27.05.19 13:36 Сейчас в теме
(5) Добавить на уровне группировки отбор. Применение: После группировки или для иерархии. Левое значение: 0. Правое значение: 1.
romulanin; +1 Ответить
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. dhurricane 27.05.19 13:05 Сейчас в теме
(1) Возможно Вам подойдет несколько иной подход: добавить группировку детальных записей, где выбраны только ресурсы, при этом отключены общие итоги. В результате отобразится только одна строка, которая и будет соответствовать общим итогам.

Вместо детальных записей можно еще использовать группировку по новому вычисляемому полю, в выражении которого указано, например "ИТОГО".
romulanin; +1 Ответить
3. romulanin 27.05.19 13:17 Сейчас в теме
(2) 1 подход не подходит в моем случае, т.к. общий итог считается по полю группировки
2 подход не подходит, я в выражении не могу указать "Итого" которое тоже является вычисляемым полем
4. dhurricane 27.05.19 13:25 Сейчас в теме
(3) Еще могу предложить следующие варианты, правда не знаю, как они отработают:
- для группировки в других настройках указать "Количество записей" равное 0;
- установить отбор на группировку, заведомо невыполнимый, например "0 = 1"
romulanin; +1 Ответить
5. romulanin 27.05.19 13:34 Сейчас в теме
(4) свойство "количество записей" отсекает, к сожалению не помогло:(( Хотел я было оставить это и просто вывести итоги в шапку, но даже здесь строка с "Итого" также остается в подвале

По поводу второго варианта можно подробнее, не совсем понял ?
6. dhurricane 27.05.19 13:36 Сейчас в теме
(5) Добавить на уровне группировки отбор. Применение: После группировки или для иерархии. Левое значение: 0. Правое значение: 1.
romulanin; +1 Ответить
7. romulanin 27.05.19 13:39 Сейчас в теме
(6) ПОЛУЧИЛОСЬ !!!! СПАСИБО добавил отбор на системноеполе.уровень
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот