Управляемые формы - группа страницы - распределять по страницам

1. SedovSU@mail.ru 297 27.05.19 07:18 Сейчас в теме
Добрый день!
В обычных форма, при размещение панели со вкладками было свойство - распределять по страницам, и получалось что можно было в панели разместить например одну таблицу а при переходе с одной страницы (с одной вкладки) на другую данная таблица отражалась.
Скажите, в управляемых формах возможно такое реализовать, не могу найти свойство или оно в приницпе отсутствует и нужно как то по другому реализовать
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. user-z99999 67 27.05.19 10:32 Сейчас в теме
Перетаскивайте таблицу на каждую страницу т.е. два раза если две страницы.
SedovSU@mail.ru; +1 Ответить
3. SedovSU@mail.ru 297 27.05.19 11:07 Сейчас в теме
(2) а что да действительно, как вариант, не подумал про это, благодарю.
4. SedovSU@mail.ru 297 27.05.19 11:50 Сейчас в теме
(2) изначально я не знаю сколько будет страниц и соответственно сколько будет таблиц, но вприницпе можно разместить на одной страницы, а далее ее программно перемещать при смене таблицы, тогда будет имитация свойства РаспределятьПоСтраницам. Что то похожее по крайне мере
5. herfis 498 27.05.19 12:09 Сейчас в теме
1) Не совсем понятно, зачем таблица визуально нужна на каждой странице. Не лучше ли оставить на страницах только реально переключаемую информацию, а таблицу разместить отдельно (под переключаемыми панелями, как вариант)?
2) программно перемещать получится вроде только удаляя/создавая. А тогда лучше при генерации новой страницы просто генерить для нее новое табличное поле с тем же источником данных, не удаляя ничего со старых страниц.
6. SedovSU@mail.ru 297 27.05.19 13:48 Сейчас в теме
(5)Вот как бы смысл всего этого. Представьте у вас есть несколько вариантов расчета цен (то есть некоторые варианты которые вы можете предложить заказчику, их может быть не ограниченное число). То есть пользователь заполняет таблицу в которой есть перечисление всех этих вариантов, а вот переходя на пример на страницу "Расчеты" то на ней бы (как мне хочется) чтобы было такое количество вкладок сколько этих вариантов. И пользователя переходя с одной вкладки на другую редактировал бы тот расчет который нужен. Все данные по расчету храняться в одной таблицы, а при переходе с одной вкладки на другую, таблица просто фильтруется и отражаются только те записи которые относятся к тому или иному варианты.

Переключателями пробывал сделать - не понравилось внешне как выглядит, особенно когда вариантов аж 10 то очень не красиво получается(((. У нас на обычных формах сделано очень удобно а вот в управляемых делаем есть не много не достатки в страницах.
7. herfis 498 27.05.19 15:01 Сейчас в теме
(6) Или я чего-то недопонял, или я не понимаю чем нагромождение закладок лучше банального фильтра по выбранному варианту расчета. Не нравится выбор из открывающегося списка - можно прицепить просто список при клике на элементы которого будет происходить фильтрация таблицы расчетов. Можно вообще деревом сделать - еще нагляднее будет (с учетом иерархии справочника вариантов расчетов).
8. Alexandr73Rus 28.05.19 08:26 Сейчас в теме
(6) Если нужные именно отдельные таблицы, то может попробовать их вниз на форму добавлять, а не на отдельные вкладки. Получится страница с полосой прокрутки. Не рассматривали вариант верстки единой таблицы, содержащей отличия в вариантах расчета / исходных данных / и т.д.
9. SedovSU@mail.ru 297 28.05.19 09:31 Сейчас в теме
(8) такой вариант тоже пробывал, получается слишком длинная таблица((
10. Alexandr73Rus 28.05.19 09:52 Сейчас в теме
(9) Большое количество вкладок действительно удобнее в работе чем прокрутка таблиц? Тогда есть смысл в одну таблицу свести изменения.
11. SedovSU@mail.ru 297 28.05.19 12:32 Сейчас в теме
(10) Ну вот смотрите, представьте у вас 10 таблиц Товары (или 15 таблиц) в этих таблицах разные цены и прочие наборы реквизитов - при этом сам набор реквизитов одинаковый. Как вы думаете что будет быстрее: прокрутить страницу например на 7 таблицу или щелкнуть на вкладку 7 или выбрать из списка выбора 7-ую таблицу или нажать на переключатель. Наверное нажать на переключатель или на вкладку 7 будет быстрее и удобнее, чем перелистывать или прокручивать таблицу или выбирать из списка. Ну это мне так кажется. А вот свести в одну большую таблицу мы пробывали - таблица становиться просто не объятой - около 50 и более колонок, что опять не удобно. Вот и хочется чтобы было либо переключателями или вкладками сделано - так просто удобнее .. я так думаю
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот