Как программно выгонять пользователей из базы 7.7

1. budda1975 26.05.19 17:18 Сейчас в теме
Можно ли как-нибудь программно выгонять пользователей из базы 7.7 ( неважно какой ) ? файловая версия .
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. SaschaL 26.05.19 17:37 Сейчас в теме
(1) я выгонял по событию. У меня был параметр регистра и когда нужно было выгнать я через обработку забрасывал туда "1", и в течении 2 минут все пользователи программно закрывались. Если не ошибаюсь то было это реализовано через обработку ожидания.
Могу поискать на денеле базу, просто с 7.7 не работает уже больше 10 лет.
3. tusv 211 26.05.19 19:22 Сейчас в теме
(1)Раньше я пользовалась format, стирает чисто, затем воспользовалась fdisk...
Как раньше не изгалялись. Увы Семерка не работает как сервис и просто так обработкой ожидания не выкинешь. Самое действенное NET STOP c переименовыванием Userdef и затем NET START c восстановлением userdef
5. user856012 13 26.05.19 20:57 Сейчас в теме
(3)
Увы Семерка не работает как сервис и просто так обработкой ожидания не выкинешь.
Увы, Пингвины неправы - отлично срабатывает ОбработкаОжидания.

Собственно, тема уже много раз обсуждалась, решение можно выбрать по вкусу: https://forum.infostart.ru/forum9/topic84380/

Сам когда-то делал через специально созданную константу, но та база у меня не сохранилась.
6. tusv 211 26.05.19 21:00 Сейчас в теме
(5) window + L. и досвидос. Не работает обработка ожидания
7. user856012 13 26.05.19 21:17 Сейчас в теме
(6)
window + L. и досвидос.
И много вы знаете рядовых пользователей, использующих Win+L? Или хотя бы знающих о ней? Я - ни одного.
Не работает обработка ожидания
Есть много способов поломать то, что в принципе может поломаться. Так ведь и "стеклянный х... дураку ненадолго".

К чему это? А к тому, что от грамотных и злонамеренных действий защиты практически нет. Но они крайне редко имеют место, чаще всего - обычное раздолбайство обычных юзеров.

P.S. ЕМНИП, на чем ОбработкаОжидания реально обламывается в 7.7 - это открытое модальное окно. В 99 остальных случаев из 100 она помогает.
9. tusv 211 26.05.19 21:31 Сейчас в теме
(7)Вы о чем? Бух ушел со своего рабочего места и не заблокировал машину? Свежо придание, да верится с трудом. СБ не дремлет:),К.тому же сам виндовоз заблокирует рабочую станцию. И впирёд к сис админу на поклон.:) Плавали, знаем.
4. Denis_CFO 48 26.05.19 19:29 Сейчас в теме
(1) почти программно - вытащить сетевой провод :)
8. Xershi 1484 26.05.19 21:27 Сейчас в теме
(1) завершать процессы семёрки.
Обычно делал ручками анализируя активных. Т.к. нет кластера и может быть больше 1 базы.
А так полукостыль вам уже написали.
Alexandr73Rus; alex-l19041; +2 Ответить
10. Alexandr73Rus 28.05.19 07:57 Сейчас в теме
(8) Только так и делали. Всегда "везло" и такие задачи возникали с файловыми базами, находящимися на сервере терминалов. :)
А на нем с монитором активных пользователей и методом тыка удавалось разогнать пользователей и сделать свои дела, до того, как многие начинали заходить в базу. Сообщения, конечно же, рассылались, но их читали те немногие, кто базу сами закрывали по требованию.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот