Программно инициировать пересчет положения реквизитов формы для управляемых приложений.

1. newborn 20.05.19 10:59 Сейчас в теме
Есть довольно старая конфигурация с отраслевым решением, дописанным на основе (насколько я понял) стандартной УТ-11. Но там для нескольких форм подбора программно добавлялись реквизиты. В последнее время стала наблюдаться такое явление: при изменении границ/размеров формы не перерисовывается положение реквизитов. В результате форма корявая, то большие пространства пустые, то наоборот - часть реквизитов скрывается.
Можно ли что-то сделать?
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. newborn 20.05.19 11:54 Сейчас в теме
3. Sergitax 20.05.19 12:13 Сейчас в теме
Подозреваю, что так было написано (часть свойств элементов не указаны, которые отвечают за расположение и прочее)... Потому как начиная с платформы 8.3.7 изменили компоновщик формы. И если у конфигурации стоит совместимость больше чем 8.3.6, то будут вот такие некрасивые бяки. Самые основные свойства - "Авто максимальная высота" и "Авто максимальная ширина".

А так при добавлении нового элемента формы происходит перерисовка всей формы. Либо при включении видимости у существующего.
4. newborn 20.05.19 12:27 Сейчас в теме
(3) Sergitax
Хорошо. Что я должен посмотреть?
5. Sergitax 20.05.19 13:02 Сейчас в теме
(4)
Я бы глянул свойства элементов, которые на ваш взгляд неправильно располагаются на форме. Возможно какие-то свойства не указаны или указаны некорректно. Опять же не видя что там у вас на форме твориться сложно сказать куда копать...
6. newborn 20.05.19 13:12 Сейчас в теме
(5) Sergitax
Ну, это я понял. Какие? "Авто максимальная высота" и "Авто максимальная ширина" ?
7. Sergitax 20.05.19 13:41 Сейчас в теме
(6)
Для начала да. Если они установлены, то расширение вправо и вниз идет до определенного момента, а потом прекращается.
8. newborn 20.05.19 14:56 Сейчас в теме
9. newborn 02.06.19 15:18 Сейчас в теме
(7)
Проблема решилась так
Для каждого ТекЭлемент Из Элементы Цикл
		Если НЕ ТипЗНЧ(ТекЭлемент)=Тип("ГруппаФормы")
			И НЕ ТипЗНЧ(ТекЭлемент)=Тип("ГруппаКнопокФормы")
			И НЕ ТипЗНЧ(ТекЭлемент)=Тип("ГруппаКолонокФормы")
			И НЕ ТипЗНЧ(ТекЭлемент)=Тип("ДополнениеЭлементаФормы")
			И НЕ ТипЗНЧ(ТекЭлемент)=Тип("ПолеФормы")
			И НЕ ТипЗНЧ(ТекЭлемент)=Тип("ПолеФлажкаФормы")
			Тогда
			ТекЭлемент.АвтоМаксимальнаяВысота = ЛОЖЬ;
			ТекЭлемент.АвтоМаксимальнаяШирина = ЛОЖЬ;			
			ТекЭлемент.РастягиватьПоГоризонтали = ИСТИНА;
		КонецЕсли; 
	КонецЦикла;
Показать


Спасибо
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот