0. user24017424 4 14.05.19 14:10 Сейчас в теме

Упрощаем проверку марок ЕГАИС. Мобильное приложение для Android

Мобильное приложение для устройств Android, для удобства приемки помарочного алкоголя.

Перейти к публикации

Лучшие комментарии
6. CrimeanWind 16.05.19 12:01 Сейчас в теме
Спасибо вцелом, приложение отличное и использовать его можно, достаточно удобно. Работает быстро, лагов не заметил.

Но позволю замечания:

Несущественное
1. Рядовому пользователю в душе не понятно что делать после установки приложения. Сделайте 2-3-ступенчатую инструкцию в самом приложении, чтобы было ясно куда перейти и зачем. Не надо страницы и 5-минутного видео. У вас уже в гугл-плей минусы ставят просто потому, что не разобрались
2. В обработке дать возможность запомнить и выбирать из списка несколько мобильных, которым передаются данные. В идеале присваивать мобильным имена. Т.к. набор цифр-букв неинформативен

Необходимое (лично по нам):
3. Невозможно проконтролировать (возможно не нашёл), что именно эти бутылки находятся именно в этих паках. Нет возможности как в 1Срознице видеть иерархию паков+марок.
Нужен дополнительно выбор сканирования в режиме "3х пиков", как в 1С рознице. Пак пикнули дважды, затем марки, закрыли пак. Если марка не в том паке, то предупреждение.
Также нет возможности задать детализацию.

4. Самое главное: никто не смотрит в экран. Нужно звуковое оповещения о верной или неверно внесённой марке. Особенно по неверной.
Строка, появившаяся на секунду "марка не найдена" незаметна даже когда ты в экран смотришь. Нужно заметное крупное окно, чуть ли не красного цвета, которое пока не нажмёшь "продолжить проверку" не давало пикать бутылки дальше.

5. Я так понимаю, сейчас обработка+приложение в стадии теста. Обработка пишет о 30-дневной подписке. Цена в дальнейшем? Если поправите конструктив по п.4 и цена будет адекватной, то можемприобрести.

Готов протестировать на практике, благо, накладные приходят в большом количестве и товаров там по 5-6 тыс бутылок
Остальные комментарии
Избранное Подписка Сортировка: Древо
1. mishinas1987 25 14.05.19 14:42 Сейчас в теме
Как на счет сбора информации для исходящих ТТН егаис (Перемещения)?
3. user24017424 4 15.05.19 06:48 Сейчас в теме
Был запрос по данному функционалу, но в данной версии он еще не реализован
Пока в разработке
2. Mister X 4 14.05.19 16:36 Сейчас в теме
4. user24017424 4 15.05.19 06:52 Сейчас в теме
обработку можно найти по ссылке
5. ASA1970 15.05.19 10:41 Сейчас в теме
В нашем мобильном приложении, а у нас производство алкоголя в одной организации и оптовая торговля алкоголем в другой, мы подобное, только в большем объеме, реализовали для связи с 1С: Ликероводочный и винный завод, редакция 1.3 на базе УПП.
Функционал на текущий момент, а планируется его расширять-добавлять, следующий:
- набор заявки клиента;
- проверка ТТН;
- упаковка-разупаковка паллет и коробок;
- проверка Актов расхождения;
- ну и можно посмотреть по любому штрих-коду информацию по бутылке-коробке-паллете.
Работает приложение на Терминалах сбора данных Urovo i6200S и Андроид 5.1.1.
Некоторый функционал работает напрямую через Web-сервисы, что-то через Планы обмена.
В связи с тем, что связь работает через Wi-Fi, то запрограммировали так, чтобы информация не терялась даже при разрыве связи или отключении ТСД, надо всего лишь переподключиться под нужным пользователем-наборщиком и продолжить работу.
Прикрепленные файлы:
WellMaster; +1 Ответить
6. CrimeanWind 16.05.19 12:01 Сейчас в теме
Спасибо вцелом, приложение отличное и использовать его можно, достаточно удобно. Работает быстро, лагов не заметил.

Но позволю замечания:

Несущественное
1. Рядовому пользователю в душе не понятно что делать после установки приложения. Сделайте 2-3-ступенчатую инструкцию в самом приложении, чтобы было ясно куда перейти и зачем. Не надо страницы и 5-минутного видео. У вас уже в гугл-плей минусы ставят просто потому, что не разобрались
2. В обработке дать возможность запомнить и выбирать из списка несколько мобильных, которым передаются данные. В идеале присваивать мобильным имена. Т.к. набор цифр-букв неинформативен

Необходимое (лично по нам):
3. Невозможно проконтролировать (возможно не нашёл), что именно эти бутылки находятся именно в этих паках. Нет возможности как в 1Срознице видеть иерархию паков+марок.
Нужен дополнительно выбор сканирования в режиме "3х пиков", как в 1С рознице. Пак пикнули дважды, затем марки, закрыли пак. Если марка не в том паке, то предупреждение.
Также нет возможности задать детализацию.

4. Самое главное: никто не смотрит в экран. Нужно звуковое оповещения о верной или неверно внесённой марке. Особенно по неверной.
Строка, появившаяся на секунду "марка не найдена" незаметна даже когда ты в экран смотришь. Нужно заметное крупное окно, чуть ли не красного цвета, которое пока не нажмёшь "продолжить проверку" не давало пикать бутылки дальше.

5. Я так понимаю, сейчас обработка+приложение в стадии теста. Обработка пишет о 30-дневной подписке. Цена в дальнейшем? Если поправите конструктив по п.4 и цена будет адекватной, то можемприобрести.

Готов протестировать на практике, благо, накладные приходят в большом количестве и товаров там по 5-6 тыс бутылок
7. CrimeanWind 16.05.19 12:26 Сейчас в теме
(6)ну и по какой-то причине, результат проверки не фиксируется в 1С рознице. В окне получения показывает, что что-то проверено, а что-то нет. Где-то только паки, где-то паки + марки, где-то только марки. Иерархия в 1С полная: паки+марки, маллет+паки+марки

Жмём Зафиксировать результат - проверка в 1С завершена, но ни одна марка или пак не отмечена проверенной.
8. CrimeanWind 16.05.19 16:11 Сейчас в теме
И ещё пару значимых недостатков:

Работа с приложением невозможна без доступа в интернет.

Нет, как я понимаю, автосохранения. Просканирован паллет, что-то случилось и результаты проверки удаляются
9. user24017424 4 17.05.19 04:47 Сейчас в теме
Большое спасибо, за обратную связь, очень подробно и развернуто!

Все пункты взяли в работу, продолжаем работать над улучшениями приложения.

По 5му пункту - все верно, пока приложение в стадии тестирования, выявляем недостатки и исправляем их. Предполагалась сделать тестовые 30 дней, но пока приложение дорабатывается оно бесплатно,
10. ASA1970 17.05.19 12:14 Сейчас в теме
(6)
1) У меня пикает звуковое оповещение по-разному на положительный/отрицательный результат
2) Сообщение выходит о нахождении-отсутствии марки в упаковке
3) Всё отработано на ежедневной практике с десятками тысяч бутылок
может вам помочь в решении вашей проблемы?
11. CrimeanWind 17.05.19 12:17 Сейчас в теме
(10)странно, проверю ещё раз позже. спасибо
12. CrimeanWind 17.05.19 13:47 Сейчас в теме
(10)отправил новую ттнку. Начал сканировать
У меня звукового сообщения нет совсем почему-то. Звук на телефоне включен, наушники не подключены, bluetooth тоже

Пикаю пак, марки в списке становятся желтыми, пикаю бутылку из другого пака, без предупреждений добавляется марка, помечена зеленым.

Приложение 1.0.5.02, андроид 5.1

Куда видео прислать? Как лучше связаться?
13. ASA1970 20.05.19 05:35 Сейчас в теме
"У меня" - это в моем-нашем мобильном приложении, я его скриншоты выкладывал ранее, а не в том, что предлагает ТС :)))
Еще раз повторюсь - у нас полностью рабочий код, иначе бы завод и опт стояли.
Пишите письма, если есть желание.
14. CrimeanWind 20.05.19 09:42 Сейчас в теме
(13) я перепутал, подумал, что вы разработчик выложенного приложения)) я-то по большей части админ, до глобальной разработки мне ещё учиться и учиться, но по ЕГАИС знаю практически все нюансы, с которыми сталкивается розница и немного в опте

Может и вы своё детище выложите?) Или доработаете под 1С:розницу? Можно в ЛС с предложением, если это корректно) и чтоб не засорять чужую тему
15. user24017424 4 21.05.19 09:36 Сейчас в теме
Если есть желание оставить ваши контакты, с удовольствием передам их разработчикам :)
16. user663013_rambus 29.05.19 22:00 Сейчас в теме
Подскажите, в мобильном приложении есть возможность сканирования штрих-кода упаковки без проверки акцизных марок?
Замечено полу-годовой практикой, что если совпал штрих-код упаковки, то акцизные марки также всегда совпадают. Это касается только закрытых упаковок. Поэтому сканировать все марки смысла и нет, достаточно упаковок
Идея такая - сканируются штрих-кода упаковок, передаются в 1С, при совпадении штрих-кода упаковок автоматически выставляется признак "В наличии"
18. user24017424 4 19.06.19 04:26 Сейчас в теме
Добрый день!

Да, такая возможность реализована и сканировать каждую бутылку необязательно
19. kogemyaka 21.06.19 23:40 Сейчас в теме
Очень нужно подобное для 1С БП 3.0, вы не планируете развивать количество поддерживаемых конфигураций?
20. user24017424 4 02.07.19 05:15 Сейчас в теме
В дальнейшем планируется совместимость с другими конфигурациями 1С, но назвать какие то сроки пока не могу
21. kogemyaka 16.07.19 16:40 Сейчас в теме
(20) А за оплату? Во сколько это может встать?
Оставьте свое сообщение
Новые вопросы с вознаграждением
Автор темы объявил вознаграждение за найденный ответ, его получит тот, кто первый поможет автору.

Вакансии

Специалист техподдержки 1С
Москва
зарплата от 80 000 руб. до 120 000 руб.
Полный день

Системный аналитик 1С
Москва
зарплата от 80 000 руб. до 120 000 руб.
Полный день

Программист 1С
Москва
зарплата от 100 000 руб. до 200 000 руб.
Полный день

Тестировщик 1С
Москва
зарплата от 70 000 руб.
Полный день

Программист 1С
Воронеж
зарплата от 100 000 руб. до 150 000 руб.
Полный день