Регистры прикладных решений

1. DimAntushev 13.05.19 13:07 Сейчас в теме
Всем привет.
После некоторого вводного экскурса в конфигурирование и программирование в 1С и чтения нескольких книг, начал разбираться в структуре прикладных решений, начал с Комплексной автоматизации 2.4 (у нас работают в компании в ней), а именно в её регистрах накоплений.
Интересует именно описание структуры всех регистров и как они взаимодействую с документами.

В поисковиках ничего дельного по этому поводу не нашел.

Подскажите, пожалуйста, хорошие ресурсы по данной тематике.

P.S. Объясню зачем данная информация мне нужна на примере.
Например, встала задача создать отчет, который бы сравнивал количество остатков до перехода на адресное хранение товара складе и на том же складе, после перехода на адресное хранение (я так понимаю эти данные берутся из различных регистров) - почему-то после перехода в отчете "Движения товаров на адресных складах" и отчете "Ведомость по товарам на складах" значения по одной и той же номенклатуре не сходятся.
И еще можно придумать кучу подобных примеров.

Спасибо.
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. dhurricane 13.05.19 13:12 Сейчас в теме
(1) Эх, если Вам таки удастся найти подобную документацию, да и еще и с информацией в удобном для поиска и чтения представлении, да и еще и актуальную, я Вам низко-низко поклонюсь. :-)
6. DimAntushev 13.05.19 13:17 Сейчас в теме
(2) (3) (4) (5)
Я вас понял.
Спасибо за ответы.
7. DimAntushev 13.05.19 13:20 Сейчас в теме
(2) (3) (4) (5)
Я вас понял.
Спасибо за ответы.
5. palsergeich 13.05.19 13:13 Сейчас в теме
(1) Ты серьезно просишь тут расписать все регистры накоплений типовые?
Очень рекомендую пройти курсы от 1с, или альтернативные от Гилева.
И да конфы постоянно меняются и пообъектного, а то и пореквизитного описания нет.
3. catena 110 13.05.19 13:12 Сейчас в теме
К сожалению, документация по структуре типовых конфигураций очень скудна, самопальна и имеет свойство быстро устаревать из-за изменений. Как правило это исключительно личный опыт и раскопки.
4. VmvLer 13.05.19 13:13 Сейчас в теме
Частично требуемые данные можно найти сайте курсы~по~1с.рф
А полное описание логики прикладных решений есть только у разрабов конфигураций.

Правда, понять это описание смогут только алгоритмы машинного обучения, которые и есть
те самые разрабы.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот