Странная ошибка консоли запросов

1. MikhailDr 30.04.19 07:19 Сейчас в теме
Недавно обновили версию бухгалтерии с 3.0.64.42 на 3.0.69.35. При этом стала возникать ошибка при работе с консолью запросов. В конструкторе, если выбрать ветку метаданных справочников, то происходила ошибка. Программа ругалась на процедуру "ОпределитьФормуПрисоединенногоФайла" общего модуля "РаботаСФайлами", сообщение об ошибке "При подписке ПереопределитьПолучаемуюФормуПрисоединенногоФайлаЗарплатаКад­рыБазовая на событие ОбработкаПолученияФормы произошла ошибка. Обработчик события не найден."

Проблема в общем-то решалась просто, надо было поставить галочку вызов сервера в этом общем модуле. Но вот что странно, этой галочки нет в старой версии, а сама процедура одинакова что там, что там, консоль в старой версии работает. Мне стало интересно чем вызвана эта ошибка. Может кто сталкивался?
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. dj_tol 104 30.04.19 09:40 Сейчас в теме
(1)Были как-то тоже проблемы, после обновления, толи комп вырубился из - за чего то, мне помогла чистка кеша. Я с управляемыми формами любую проблему начинаю с чистки.
6. Manticor 66 12.02.20 13:00 Сейчас в теме
(2) у меня серверная база ЗИК 3.1. Удалил базу из списка баз, тем самым почистив кеш. Не помогло.

(5)
РаботаСФайлами
Только это спасло.
Вот я офигеваю от работы 1С((. Неделю ранее писал отчет через ту же саму консоль запросов. Теперь выходит эта ошибка при открытии дерева спр. в конструкторе запросов.Просто нет слов. Вроде бы ничего не поменялось в конфе. Ошибка нарисовалась на ровном месте. Причем уже нехило времени потратил на ее устранении.
3. setufanet 11.06.19 04:47 Сейчас в теме
Клиент серверный вариант, выходило то же самое сообщение.
галочка вызов сервера помогла, но теперь не видно реквизиты Справочников, созданные в расширении.
4. madonov 257 23.10.19 06:46 Сейчас в теме
Достаточно было почистить кэш на клиенте.
5. Pirat-37 5 21.01.20 17:06 Сейчас в теме
На конфигурации УТиВСК исправлял так:
В конфигураторе: Общие → ОбщиеМодули → РаботаСФайлами → ВызовСервера = Истина;
Andreyyy; nikolega; myoker; Элит; Manticor; +5 Ответить
7. Элит 18.05.20 16:44 Сейчас в теме
8. dadel 19 29.10.20 17:43 Сейчас в теме
То же самое выплыло. Кеш на клиенте почистил и заработало.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот