Дата документа на форме элемента

1. Roman_Go 2 25.04.19 09:54 Сейчас в теме
Свой документ управляемые формы, ставлю дату на форму, она со временем. не могу понять как сделать чтобы времени не было, от чего это зависит?
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Boneman 298 25.04.19 10:03 Сейчас в теме
(1) дата она в любом случае со временем.
Можно формат редактирования (в палитре свойств) поменять "ДЛФ=D", и сделать чтобы только дата была.
Но это не значит что времени не будет, оно будет - только всегда 0,0,0 полночь.

P.S.
Если это не дата документа, а просто реквизит типа дата, то в свойствах тоже настраивается "дата" либо "дата со временем",
но это то-же самое, физически время будет - но по нулям.
3. Roman_Go 2 25.04.19 10:31 Сейчас в теме
(2) в типовой конфигурации поле фармат редактирования пустое, и при этом дата документа без времени. Вот как они это делают, причем это не модулем, так как уже в конфигураторе я вижу что их поля без времени идут.
4. Boneman 298 25.04.19 10:38 Сейчас в теме
(3) уточни, о какой типовой речь, какой документ, и где ты там смотришь...
в типовых в журналах, например представление меняют - это в менеджерах документов,
там и подписки всякие срабатывают, и через общие модули прогоняется..по разному бывает.
6. Roman_Go 2 25.04.19 12:24 Сейчас в теме
5. user-z99999 67 25.04.19 11:53 Сейчас в теме
(1)
У поля Дата, смотри свойства. Укажи формат даты без времени.
7. Roman_Go 2 25.04.19 12:32 Сейчас в теме
стандартные реквизиты - дата - свойства - формат. ДЛФ=D

дибильная 1С, я сразу туда зашел, но почему-то при шелчке на свойства даты - не выводилась панель с ее свойствами, пустая была я и подумал, что их там нету. А надо просто понастойчевее мышку подрочить.
8. Danilkinoff 10.06.19 12:35 Сейчас в теме
(7)
Немного добавлю:
Странно работает окно свойств стандартных реквизитов. Как правило, первым открываются свойства реквизита Ссылка. При выборе других реквизитов набор свойств будет аналогичный (синоним, комментарий) + при выборе реквизита в заголовке окна свойств может отображаться путь к первому открытому реквизиту (в моем примере Ссылка).
Чтобы увидеть свойства нужного реквизита необходимо каждый раз закрывать окно свойств. Тогда при двойном щелчке на реквизите оно появится снова с требуемым набором параметров для выбранного реквизита.
9. Roman_Go 2 25.07.19 07:47 Сейчас в теме
(8) ну так я это и сказал, дрочить пока не появятся нужные окошки, дибильная 1С


хотя платформа не последняя стоит, исправят наверно эту фигню, явно косяк платформы
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот