Отбор по владельцу дополнительного реквизита в параметрах СКД

1. Daemon73 25.04.19 07:52 Сейчас в теме
Поставили передо мной задачу сделать модифицированный внешний отчет "Реестр кассовых документов". В частности добавить туда нужно было отбор по доп. реквизитам кассовых документов. Отчет делался на СКД, Хотелось бы, чтобы при выборе параметра на форме отчета выбирались только те доп. реквизиты, которые подчинены заданному свойству (свойство называется "Тонар"). В настоящий момент при выборе на форме значения параметра Тонар там выпадают все значения справочника ЗначенияСвойствОбъектов.

Следовательно вопрос: как вообще организовать отбор при выборе параметра в СКД? Пока я делаю через параметры редактирования у соответствующего нужного мне параметра (в данном случае параметр СКД тоже называется "Тонар"). В параметр Отбор.Владелец подставляю параметр СКД "Свойство", который вычисляется через выражение "ПланыВидовХарактеристик.ДополнительныеРеквизитыИСведения.НайтиПоНаименованию("Тонар")". И это не работает.

По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Teut_Vlad 183 25.04.19 15:41 Сейчас в теме
Прошу прощения, у меня древняя конфигурация
У меня значения хранятся в регистре сведений "Значения свойств объектов"
Соответственно запрос для контрагентов например
ВЫБРАТЬ
	Контрагенты.Ссылка,
	ЗначенияСвойствОбъектов.Значение
ИЗ
	Справочник.Контрагенты КАК Контрагенты
		ВНУТРЕННЕЕ СОЕДИНЕНИЕ РегистрСведений.ЗначенияСвойствОбъектов КАК ЗначенияСвойствОбъектов
		ПО Контрагенты.Ссылка = ЗначенияСвойствОбъектов.Объект
ГДЕ
	ЗначенияСвойствОбъектов.Свойство = &ВашДоПреквизит
	И ЗначенияСвойствОбъектов.Значение = &УтборПоЗначению
Показать
3. Teut_Vlad 183 25.04.19 15:42 Сейчас в теме
Вы либо отчет выложите, либо запрос
С параметрами вы там что то лишнее мудрите по моему
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот