Планы Видов Характеристик использовать в Запросе СКД

1. GluckMaster 25.04.19 02:01 Сейчас в теме
Вопрос в следующем возможно ли использовать План Видов Характеристик в запросе как реквизиты

У меня к справочнику Пользователи прикручен План Видов Характеристик Настройки Пользователей

В запросе в Конфигураторе как Реквизиты я их не вижу, а вот в Предприятие в моём случае в Настройках Отчета на СКД Характеристики у Пользователя я вижу как реквизит, в конкретном примере меня интересует УчетПоВсемОтделениям.

Вот и вопрос как "увидеть" или вручную прописать в запросе эту характеристику?

Я конечно вытащил её обратившись к Регистру Сведений в котором Хранятся характеристики, но как-то это не очень, хотелось бы с ними работать иначе
Прикрепленные файлы:
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. buganov 200 25.04.19 05:59 Сейчас в теме
В запросе только левым соединением.
3. toypaul 63 25.04.19 07:27 Сейчас в теме
Наверное вопрос про то как обратится к этим реквизитам в конфигураторе? Настраиваешь в режиме предприятия нужный список полей в выбранных, сохраняешь в xml настройки, загружаешь в конфигураторе.

Подробнее есть в первом видео (отчет прайс) вот этого курса http://learn.programstore.ru/video_kurs_skd
4. GluckMaster 25.04.19 09:14 Сейчас в теме
(3)

Спасибо но курс покупать не собираюсь.

Я в принципе так и думал, но это уже будет на уровне настройки компоновки. Хотелось бы все-таки в запросе получить характеристики в виде реквизитов. Хотя для каких-то данных это вполне приемлемо на уровне настройки компоновки настраивать, просто в моем случае эта характеристика влияет на доступ к данным в отчете, хотелось чтоб запрос физически не выдавал эти данные в компоновку.

Вопрос наверное неправильно сформулировал, он СКД не касается, касается запросов. Хотя в запросе СКД есть закладка Характеристики. Получается в запросе каждую характеристику надо персонально искать в регистре сведений по Значению и соединять левым соединением :(

МГДЭ_НастройкиПользователей.Настройка = ЗНАЧЕНИЕ(ПланВидовХарактеристик.МГДЭ_НастройкиПользователей.УчетПоВсемОтделениям)
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот