1С Документооборот

1. Kov495 11 23.04.19 18:26 Сейчас в теме
Добрый день.
Подскажите как изменить/добавить базовый процесс в 1С.Документооборот?
Например, "Исполнение" - если нам нужно предусмотреть отклонение исполнения (отказ исполнителя от исполнения), не путать с "неудачным исполнением".
То есть, надо добавить клона процесса и назвать "Исполнение с отказом", или менять типовой процесс "Исполнение"?
Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался.
Спасибо.
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. user705522_constantin_h 35 24.04.19 09:34 Сейчас в теме
(1)Я не сталкивался. В ветке метаданных Бизнес-процессы. Копируете процесс Исполнение и меняете его по своему усмотрению.
3. Aleksnow 25.04.19 14:31 Сейчас в теме
(2) Это как-то супер радикально=) Да и не взлетит так просто.
5. vnagapov 25.04.19 17:50 Сейчас в теме
(2) Не надо советовать таких вещей. Чтобы ввести новый бизнес-процесс в Документооборот надо переписать его полностью. Наиболее доступным будет решение подмены формы бизнес-процесса на свою в зависимости от предмета. Либо дорабатывать форму в расширении..
CyberBob; +1 Ответить
4. Aleksnow 25.04.19 14:36 Сейчас в теме
(1) Можно обойтись типовым функционалом, просто будет на так красиво. Берете комплексный процесс, добавляете дополнительный реквизит для БП исполнение, создаете специальный шаблон для БП исполнение с проверкой заполнения этого реквизита при выполнении задач. В этом реквизите описываете варианты выполнения (принял к исполнению или отказ от исполнения, можно просто булево как вам удобно). Ну так вот, а в комплексном процессе добавляете этот шаблон исполнения и описываете логику поведения в зависимости от этого реквизита. Конечно я описал очень поверхностно, но тут все не опишешь)
Anchoret; vlad636; +2 Ответить
6. user1950547 22.05.23 10:23 Сейчас в теме
Здравствуйте! Столкнулся с такой же проблемой, что и автор вопроса. На данный момент создал кнопки "Отклонено" для обьекта "Бизнес-процессы" - ФормаЗадачиИсполнителя и ФормаЗадачиОтвИсполнителя. Для обьекта "Задачи" сделал аналогичное действие для форм - ЗадачиМне и ЗадачиМнеБезГруппировкиПоПредметам.

Чтобы не менять конфигурацию создал расширение и работаю с ним.

На данный момент сложность заключается в том как сделать так чтобы менялся результат выполнения задачи, вместо "Задача выполнена", в историю записывалось: "Задача отклонена". Может быть кто-нибудь может подсказать? Заранее спасибо!
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот