номенклатура поставщиков VS номенклатура контрагентов

1. ksen 17.04.19 14:16 Сейчас в теме
Решил загрузить номенклатуру поставщика, сделал через создание элементов справочниканоменклатура поставщиков и после этого мне на форуме сказали что можно использовать для этой же цели регистр номенклатура контрагентов, проверил, действительно если писать в него создается и ном. поставщика, вопрос зачем нужен этот регистр если есть справочник, сам его никогда не использовал, использовал только ном поставщиков
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. platonov.e 158 17.04.19 14:31 Сейчас в теме
Там вроде есть волшебная кнопка с иконкой вопросительного знака. В нем описание объекта должно быть.
3. ksen 17.04.19 14:36 Сейчас в теме
(2)у ном контр этой кнопки нет(кидает справку Работа с формами), иначе этой темы бы не было.
4. platonov.e 158 17.04.19 14:53 Сейчас в теме
(3) ну, может я ошибаюсь, но на сколько помню смысл такой.- у контрагента А вы покупаете Товар1, а у контрагента Б вы покупаете Товар2, но для вас это все Товар, и продаете вы Товар, и чтобы не плодить каждую номенклатуру каждого поставщика есть регистр который связывает номенклатуры поставщиков и вашу. Посмотрите есть ли такие связки в регистре. Хотя повторюсь я могу ошибаться, давно не работал с 11 торговлей.
5. ksen 18.04.19 08:41 Сейчас в теме
(4) в том то и беда что все это делает номенклатура поставщиков, нигде не могу найти информации зачем нужен регистр ном контрагентов
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот