Возможно ли переопределить бизнес-процесс в ДО?

1. Svet_Serg 12.04.19 13:18 Сейчас в теме
1С:Предприятие 8.3
Документооборот 8 КОРП, редакция 2.1

Как в конфигураторе создать свой бизнес-процесс на основании существующего?
Например, скопировала бизнес-процесс "Исполнение", назвала его "Оценка", поменяла кое-что в форме. При создании процесса в Документообороте я даже могу выбрать этот новый процесс, но всё идёт по бизнес-процессу "Исполнение".
Где что правильно подправить? Может где-то есть статья на форуме, которую я пропустила или не нашла?
По теме из базы знаний
Вознаграждение за ответ
Показать полностью
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Dmitrij-2 45 12.04.19 13:34 Сейчас в теме
(1) Теперь еще в коде нужно поменять, вместо Исполнение на Оценка
Svet_Serg; +1 Ответить
3. sergathome 4 12.04.19 13:41 Сейчас в теме
Чем не угодило использование шаблонов ? Вы ступили на очень скользкий путь. Посмотрите подписки на события, там, где раньше был тип БизнесПроцесс.Исполнение надо, как минимум, добавить БизнесПроцесс.Оценка... В процессе, думаю, поймёте, во что вляпались ;)
CyberBob; +1 Ответить
5. Svet_Serg 12.04.19 14:02 Сейчас в теме
(3)
Вы ступили на очень скользкий путь.

Когда-то это должно было случиться, руководство желает пукать радугой, когда включает документооборот ><


(3)
Чем не угодило использование шаблонов ?

Нужно поменять названия кнопок, убрать процесс ознакомления (но не у всех документов), сделать обязательные комментарии перед исполннеием (результат выполнения) у определенных видов документов.

Короче, городить колхоз. Я пока не совсем ступила на скользкий путь, я пока присматриваюсь и ищу пути наименьшего сопротивления.
6. sergathome 4 12.04.19 14:05 Сейчас в теме
(5) основная идея - через подписки на события модифицировать поведение стандартных процессов. иначе потонете. там и так всё очень плохо.
CyberBob; Svet_Serg; +2 Ответить
8. Svet_Serg 12.04.19 14:07 Сейчас в теме
(6)
там и так всё очень плохо

Это я заметила.
4. melenaspb 208 12.04.19 13:51 Сейчас в теме
А тип реквизита "шаблон " так и остался СправочникСсылка.ШаблоныИсполнения в новом процеccе?
7. Svet_Serg 12.04.19 14:06 Сейчас в теме
(4) да. Я так полагаю, тоже менять?
9. melenaspb 208 12.04.19 14:10 Сейчас в теме
(7) Лучше как вам советуют выше вообще отказаться от этой идеи.
10. Svet_Serg 12.04.19 14:25 Сейчас в теме
(9) тогда это родит следующий вопрос:

В существующем бизнес-процессе можно прописать какое-то условие, например, если тип документа "оценка риска", то в форме задачи исполнителя на кнопке исполнения вместо "Исполнить" было написано "Оценить"?
11. sergathome 4 12.04.19 14:29 Сейчас в теме
(10) Нарисовать полностью свою форму и, когда надо, подменять стандартную на неё. как-то так. Посмотрите, какие события там есть, прикиньте к чему можно привязаться.
Схематически - перехватываем событие получения формы - проверяем, чья форма, от какого процесса и тп - выбираем форму и меняем на неё.
12. CyberBob 4 15.04.19 05:02 Сейчас в теме
(10)Больших проблем нет в этом. Это гораздо лучше чем городить свои БП. Свою фору не обязательно рисовать, я просто в некоторых (нужных) местах меняю на лету названия кнопок.
13. Svet_Serg 15.04.19 16:41 Сейчас в теме +1 $m
(12) помогите с кодом) У меня есть целый один стартмани, готова его принести в жертву)

Суть такая, если комплексный процесс запущен по виду документа "Оценка риска", то в бизнес-процессе "Исполнить" элемент формы "Исполнено" должен называться "Оценка".

Доступ к конфигуратору есть.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот