Загрузка товаров, остатков и цен. Розница 2.2, 2.3

0. Техподдержка 08.04.19 08:34
Загрузка товаров, остатков и цен из макета табличного документа (из эксель "вручную") + макет ценника со штрихкодом. Розница 2.2,2.3.

Перейти к публикации

Лучшие комментарии
4. Техподдержка 15.06.19 20:00
За одну неделю две задачи от разных клиентов, которые решаются одним и тем же способом:
1. Из УТ 10.3 полностью перекинуть номенклатуру в БП 3.0 (без цен, без остатков, только названия)
2. Сделать копию базы для Розницы Проф, только на Рознице Базовой - по сути перекинуть номенклатуру, цены, остатки.

Как решается:
1. С помощью консоли запроса вытаскивается список номенклатуры (с ценами, остатками) - сохраняется в табличный документ.
2. С помощью обработки из данной публикации загружаются соответствующие базы. Для БП 3.0 потребуется немного изменить алгоритм.

Выигрыш:
не надо использовать Конвертацию данных, выгружать метаданные, сопоставлять их...
5. Техподдержка 29.08.19 12:37
Внимание!
Документы "Оприходование товаров" не фиксируют себестоимость товаров!
После создания, заполнения и проведения документа "Оприходование товаров" необходимо самостоятельно вручную создать документы "Расчет и установка себестоимости" через типовой механизм "Ввод на основании".
Ввод "Расчета и установки себестоимости" необходимо проводить на основании документов "Оприходование товаров".
Это необходимо проделать для фиксации себестоимости товаров и, как следствие, корректного расчета валовой прибыли.
7. Техподдержка 14.07.20 09:08
(6) Добрый день!
По умолчанию "шт."
Для других ед. изм. нужно вам программировать загрузчик.
Остальные комментарии
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Техподдержка 08.04.19 09:15
(0) да, отличный вопрос. его мне задавали, когда я в 2010 году
выложил Перенумерация документов с учетом префикса и кодов справочников (учет уникальности кодов)
и все-таки по результату "931 скачиваний" моя обработка лидер по перенумерации...

прошу ознакомиться с моим творчеством более внимательно. я не выкладываю похожих обработок.
наоборот, они сильно отличаются.
готов сравнить свою загрузку с любой другой с ИС.
Пришлите пож-та ссылку загрузчика, с которой нужно сравнить мою загрузку товаров?
3. Техподдержка 15.04.19 09:22
(2) я извиняюсь за нескромный комментарий - сейчас он выглядит неуместно - после того, как удалили (скрыли) первый вопрос-сарказм.
4. Техподдержка 15.06.19 20:00
За одну неделю две задачи от разных клиентов, которые решаются одним и тем же способом:
1. Из УТ 10.3 полностью перекинуть номенклатуру в БП 3.0 (без цен, без остатков, только названия)
2. Сделать копию базы для Розницы Проф, только на Рознице Базовой - по сути перекинуть номенклатуру, цены, остатки.

Как решается:
1. С помощью консоли запроса вытаскивается список номенклатуры (с ценами, остатками) - сохраняется в табличный документ.
2. С помощью обработки из данной публикации загружаются соответствующие базы. Для БП 3.0 потребуется немного изменить алгоритм.

Выигрыш:
не надо использовать Конвертацию данных, выгружать метаданные, сопоставлять их...
5. Техподдержка 29.08.19 12:37
Внимание!
Документы "Оприходование товаров" не фиксируют себестоимость товаров!
После создания, заполнения и проведения документа "Оприходование товаров" необходимо самостоятельно вручную создать документы "Расчет и установка себестоимости" через типовой механизм "Ввод на основании".
Ввод "Расчета и установки себестоимости" необходимо проводить на основании документов "Оприходование товаров".
Это необходимо проделать для фиксации себестоимости товаров и, как следствие, корректного расчета валовой прибыли.
6. alex_phantom 13.07.20 20:51 Сейчас в теме
Добрый день!
Я не увидел или единица измерения не загружается из файла?
7. Техподдержка 14.07.20 09:08
(6) Добрый день!
По умолчанию "шт."
Для других ед. изм. нужно вам программировать загрузчик.
8. Техподдержка 20.07.20 16:28
оччень удобная обработка для редактирования названий и артикулов, переоценки товаров другого автора, рекомендую https://infostart.ru/public/1233830/
9. alexkuzmin 03.10.20 15:11 Сейчас в теме
Здравствуйте.
В 1С Розница 2.3.5.32 будет работать?
10. Техподдержка 03.10.20 16:41
(9) Добрый день!
Да, работает с версией 2.3.5.32.
11. shetill 23 15.10.20 14:43 Сейчас в теме
А чем стандартная обработка "загрузка из табличных документов" не угодила? Зачем новый велосипед изобретать было?
12. Техподдержка 15.10.20 15:14
(11)
А чем стандартная обработка "загрузка из табличных документов" не угодила? Зачем новый велосипед изобретать было?

А чем стандартная обработка лучше, чтобы ее использовать завскладом или девушке -продавщице? Поясните, пож-та.

В публикации не утверждается, что стандартная обработка "хуже". В публикации дан развернутый ответ. Читайте, пож-та.
13. shetill 23 15.10.20 15:26 Сейчас в теме
(12)

А чем стандартная обработка лучше, чтобы ее использовать завскладом или девушке -продавщице? Поясните, пож-та.

Ну во первых: при наличии ИТС она бесплатная. (Да и так, при желании, на просторах интернета, её легко можно найти)
Во вторых: а кто сказал, что продавец или зав.складом готов читать и действовать по вашей инструкции (описанию)?
В третьих: в штатной обработке, может сделать настройки, разработчик или, ух как я "обожаю" это слово , "1С-ник", сохранить их, а пользователю остаётся нажать 2-3 кнопки. Для совсем тугих, можно небольшую видеоинструкцию сделать.
В четвертых, она может в разы больше вашей. Это отсылка к
Код обработки открыт. Алгоритм настолько простой, что вы добавите любую необходимую функциональность самостоятельно.
Ещё в "типовой" можно влезть в обработчик при записи, и творить там чего хочешь, на сколько фантазия позволяет. Потом это всё сохранить, как вариант настройки и отдать пользователю.
Могу продолжить .но уже писать лень..
15. Техподдержка 15.10.20 17:15
(13)
а кто сказал, что продавец или зав.складом готов читать и действовать по вашей инструкции (описанию)?

по моей разработке открыто 8 магазинов, и каждые две недели происходит приемка товаров от поставщиков. Один раз показал, как делать, завскладом инструкцию не читали.
Не пойму вашей настойчивости убедить меня в обратном.
20. shetill 23 15.10.20 17:22 Сейчас в теме
(15)

(15)
Не пойму вашей настойчивости убедить меня в обратном

Даже не пытался. Лишь ответил на ваш вопрос -
А чем стандартная обработка лучше, чтобы ее использовать завскладом или девушке -продавщице?
22. Техподдержка 15.10.20 17:23
(20) аргументы слабые - и не относятся к завскладом. ВЫ по ходу офисный действующий программист, и людей не знаете на местах.
16. Техподдержка 15.10.20 17:16
(13)
в штатной обработке, может сделать настройки, разработчик или, ух как я "обожаю" это слово , "1С-ник", сохранить их, а пользователю остаётся нажать 2-3 кнопки.

вы рассуждаете как теоретик. а я практикующий программист.
18. shetill 23 15.10.20 17:20 Сейчас в теме
(16)Серьезно? Откуда такая уверенность, в том что я теоретик? Я с 1С познакомился, ещё с версии 7.7 И с того момента, я действующий программист. Так же довелось поработать, во франчази, так что практики хватает.
21. Техподдержка 15.10.20 17:22
(18) В чем вы меня хотите убедить? Вы продолжаете настаивать и убеждать меня теорией - покажите пример, и конец спорам.
17. Техподдержка 15.10.20 17:18
(13)
Могу продолжить .но уже писать лень..

а как вам не лень было влезать в дискуссию?
ваши аргументы в теории не так сильны, как готовый работающий продукт...
учите людей на примерах... покажите другие возможности.
14. shetill 23 15.10.20 15:35 Сейчас в теме
Наврал немного, там аж три обработчика событий. Скрин во вложении
Прикрепленные файлы:
19. Техподдержка 15.10.20 17:21
(14) спасибо, конечно, но это все теория. Я работал со стандартной обработкой в 2008-2012 году. Делал видеоинструкцию внедренцам. Все как вы тут выше написали.
Но, на мой взгляд, это не подойдет продавцам или завскладом. Поскольку я их оставлю с обработкой один на один, дальше они сами "рулят".
Я во всех своих работах придерживаюсь такого подхода - сделать просто, удобно именно пользователю, а не себе.
23. shetill 23 15.10.20 17:28 Сейчас в теме
(22)
ВЫ по ходу офисный действующий программист, и людей не знаете на местах
- и опять мимо. Я чаще всего, взаимодействую с конечным пользователем, на прямую, и мне это по душе. Так же у меня неплохой багаж знаний по торговым программам УТ11(10), Розница2(1). Плюс был приличный опыт с бухгалтерами. Но мне как-то не "зашла" сама программа бухгалтерии, ну не моё это).
24. shetill 23 15.10.20 17:29 Сейчас в теме
(23) Точнее даже сама суть Бухгалтерии не моё это. Ну или не осилил)
25. Техподдержка 15.10.20 19:19
(23)опыт у вас большой, но зачем сравнивать чем лучше Розница, ут или унф? Вы же не приходите к клиенту, у которого ут, и не рассказываете ему про унф? Так и здесь сравнивать стандартную обработку с готовым решением некорректно. Как говорят,все познаётся в сравнении,но на практике,а не в теории.
26. shetill 23 16.10.20 10:01 Сейчас в теме
(25)А почему бы и не по сравнивать-то? Если например у клиента стоит УТ, а он занимается (начал заниматься) производством и хочет его внедрить, при этом бюджет ограничен? По моему главная проблема, большинства "внедренцев" и "доработчиков", как раз в том, что они или внедряют не то, потому что
зачем сравнивать чем лучше Розница, ут или унф
или, "будем работать с чем есть" - а не рассказывать про УНФ. И не умеют донести до заказчика, что доработка УТ (берем как данный пример), под производство, может выйти дороже внедрения УНФ, для этих целей!

сравнивать стандартную обработку с готовым решением
- вообще не понял? Разве стандартная обработка, не есть готовое решение, для ряда задач?

И мой ответ был всё таки к (4). По чему он не встал как ответ, я не знаю.
Вот к этому пункту была отсылка:

Согласитесь, что тут как раз кладовщик и продавец не при чём? И вот в этом случае, опять же лично моё мнение, стандартная будет гибче и универсальнее и представляет больше возможностей.

Я работал со стандартной обработкой в 2008-2012 году
- Хах. Вы бы ещё семерку вспомнили бы. То была обработка же для обычных форм? Прогресс не стоит на месте, и даже у такой долгой на раскачку компании, как 1С, выходят обновления, доработки, исправления и другие интересные вещи.
27. Техподдержка 16.10.20 10:57
(26)
Согласитесь, что тут как раз кладовщик и продавец не при чём? И вот в этом случае, опять же лично моё мнение, стандартная будет гибче и универсальнее и представляет больше возможностей.

нет, не гибче, я придерживаюсь другого мнения.
этот портал не для продавцов и завскладами - вы явно не понимаете о ком пишите - если уж и придется доработать, то это программисту, далее он отдаст готовый продукт пользователю.
Если у клиентов все работает нормально, то не нужно лезть со своими самоварами.
Если у клиента УТ и все нормально, то не нужно рассказывать ему про прелести УНФ.

Если у клиента запрос на что-то новое, то пож-та рассказываете про все, что знаете. Аналогия простая - у меня запроса не было - вы начали первыми хвалить стандартную обработку.

Напишите статью, как вы применяете стандартную обработку. И поставим точку.
Оставьте свое сообщение
Вопросы с вознаграждением
Вакансии
Программист, аналитик, эксперт 1С
Санкт-Петербург
По совместительству

Программист 1С
Москва
зарплата от 150 000 руб.
Полный день

Программист 1С
Москва