0. Техподдержка 08.04.19 08:34

Загрузка товаров, остатков и цен. Розница 2.2

Загрузка товаров, остатков и цен из макета табличного документа (из эксель "вручную") + макет ценника со штрихкодом. Розница 2.2.

Перейти к публикации

Лучшие комментарии
4. Техподдержка 15.06.19 20:00
За одну неделю две задачи от разных клиентов, которые решаются одним и тем же способом:
1. Из УТ 10.3 полностью перекинуть номенклатуру в БП 3.0 (без цен, без остатков, только названия)
2. Сделать копию базы для Розницы Проф, только на Рознице Базовой - по сути перекинуть номенклатуру, цены, остатки.

Как решается:
1. С помощью консоли запроса вытаскивается список номенклатуры (с ценами, остатками) - сохраняется в табличный документ.
2. С помощью обработки из данной публикации загружаются соответствующие базы. Для БП 3.0 потребуется немного изменить алгоритм.

Выигрыш:
не надо использовать Конвертацию данных, выгружать метаданные, сопоставлять их...
5. Техподдержка 29.08.19 12:37
Внимание!
Документы "Оприходование товаров" не фиксируют себестоимость товаров!
После создания, заполнения и проведения документа "Оприходование товаров" необходимо самостоятельно вручную создать документы "Расчет и установка себестоимости" через типовой механизм "Ввод на основании".
Ввод "Расчета и установки себестоимости" необходимо проводить на основании документов "Оприходование товаров".
Это необходимо проделать для фиксации себестоимости товаров и, как следствие, корректного расчета валовой прибыли.
Остальные комментарии
Избранное Подписка Сортировка: Древо
2. Техподдержка 08.04.19 09:15
(0) да, отличный вопрос. его мне задавали, когда я в 2010 году
выложил Перенумерация документов с учетом префикса и кодов справочников (учет уникальности кодов)
и все-таки по результату "931 скачиваний" моя обработка лидер по перенумерации...

прошу ознакомиться с моим творчеством более внимательно. я не выкладываю похожих обработок.
наоборот, они сильно отличаются.
готов сравнить свою загрузку с любой другой с ИС.
Пришлите пож-та ссылку загрузчика, с которой нужно сравнить мою загрузку товаров?
3. Техподдержка 15.04.19 09:22
(2) я извиняюсь за нескромный комментарий - сейчас он выглядит неуместно - после того, как удалили (скрыли) первый вопрос-сарказм.
4. Техподдержка 15.06.19 20:00
За одну неделю две задачи от разных клиентов, которые решаются одним и тем же способом:
1. Из УТ 10.3 полностью перекинуть номенклатуру в БП 3.0 (без цен, без остатков, только названия)
2. Сделать копию базы для Розницы Проф, только на Рознице Базовой - по сути перекинуть номенклатуру, цены, остатки.

Как решается:
1. С помощью консоли запроса вытаскивается список номенклатуры (с ценами, остатками) - сохраняется в табличный документ.
2. С помощью обработки из данной публикации загружаются соответствующие базы. Для БП 3.0 потребуется немного изменить алгоритм.

Выигрыш:
не надо использовать Конвертацию данных, выгружать метаданные, сопоставлять их...
5. Техподдержка 29.08.19 12:37
Внимание!
Документы "Оприходование товаров" не фиксируют себестоимость товаров!
После создания, заполнения и проведения документа "Оприходование товаров" необходимо самостоятельно вручную создать документы "Расчет и установка себестоимости" через типовой механизм "Ввод на основании".
Ввод "Расчета и установки себестоимости" необходимо проводить на основании документов "Оприходование товаров".
Это необходимо проделать для фиксации себестоимости товаров и, как следствие, корректного расчета валовой прибыли.
Оставьте свое сообщение
Новые вопросы с вознаграждением
Автор темы объявил вознаграждение за найденный ответ, его получит тот, кто первый поможет автору.

Вакансии

Программист, аналитик, эксперт 1С
Санкт-Петербург
По совместительству

Программист 1С
Владивосток
зарплата от 80 000 руб. до 120 000 руб.
Полный день

Автор новостных обзоров на тему 1С и бухучета
Санкт-Петербург
По совместительству

Программист 1С
Екатеринбург
зарплата от 120 000 руб. до 120 000 руб.
Полный день

Руководитель проектов 1С
Санкт-Петербург
Полный день