Перенос услуг из заказа поставщика в поступление с содержанием

1. arshanskiyav 29 31.03.19 22:55 Сейчас в теме
Всем доброго.

УПП 1.3.35.2

Возник тут вопрос, если создать заказ поставщику с кучей услуг представленными одной номенклатурной позицией, но с разным содержанием/ценой и пр, а потом на основании создать поступление товаров и услуг, то перенесутся все строчки (с учетом автоматической группировки) с первым содержанием.

Полез смотреть в код, как реализована ОбработкаЗаполнения. А там и вправду, в регистре ЗаказыПоставщикам нет измерения "Содержание", оно подтягивается функцией Найти() из выборки запроса ТЧ услуг основания, а так как условие поиска только СсылкаНоменклатуры, то на каждой итерации выпадает первая строка с её содержанием.

Репу почесал и вот думаю, ведь разработчики по какой-то причине не стали создавать измерение "Содержание", может кто-нибудь просветить по этому вопросу?

Всем спасибо.
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. SedovSU@mail.ru 297 01.04.19 07:49 Сейчас в теме
Тоже столкнулись с такой проблемой, но тут как можно все это пояснить со стороны разработчиков. Ведь данное поле Содержание используется всего лишь для печати, но ни как для учета в учете ведется по Номенклатуре. Наверное ввиду этого как бы данное измерение и отсутствует в регистре. Тут нужно понимать что объектом учета является номенклатура и поле содержание всего лишь дополняете его но не более того. Например, мы в содержание именно в заказе поставщика используем только в том случае если наше наименование номенклатуры отличается от наименование поставщика и только в том случае когда поставщик принципиально хочет видеть в документах только свое наименование
3. arshanskiyav 29 01.04.19 09:35 Сейчас в теме
(2) В конторе принято в услуги заводить номенклатуру "Расходы периода" с содержанием равным реальному названию товара (гвозди, диски, клей и пр).
4. SedovSU@mail.ru 297 01.04.19 09:43 Сейчас в теме
(3) ну я вам как бы описал почему поля содержания нет в регистре. Для того чтобы при вводе на основании было как надо тут два подхода
1. Добавить измерение, но тогда вам нужно будете переписать контроль остатка при поступлении
2. Переписать процедуру ОбработкаЗаполнения и сделать его не на основании регистра а на основании документа. Но тогда вы потеряете при этом контроль остатка - то есть пользователю придется самостоятельно убирать лишний позиции (если конечно у вас идет поставка по заказу не за один раз)
5. arshanskiyav 29 01.04.19 22:22 Сейчас в теме
(4)Спасибо.
Буду тогда править регистр и ОбработкаЗаполнения().
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот