ЗКГУ 3.1 Исправление шаблона

1. infekla 28.03.19 09:02 Сейчас в теме
ЗКГУ 3.1

День добрый, всем!

Начали вести зарплату с нового года. Вводим новый показатель, затем шаблон, затем Данные для расчета зарплаты.
Начислили, не понравилось, захотели по разным датам вводить, шаблон изменили. Естественно перепровели Данные для расчета зп и переначислили зп.
Перестало это начисление начисляться!
Сделала тестирование бд со всеми галками, выгрузку-загрузку бд, затем тестирование chdbfl.exe, затем очистила кэш.
Что из этого помогло, не знаю, но помогло.
Что за танцы с бубном!!!!!

Кто-нибудь знает, как можно настроить, чтобы изменение шаблонов не глючило.
Только начали работать, постоянно настраиваем и перенастраиваем. После каждой перенастройкой не хотелось бы так извращаться.
Может где-то в регистрах хранятся эти настройке?
Кто знает, откликнитесь. Я в шоке...
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
3. solodovnikov.84 11 28.03.19 12:43 Сейчас в теме
(1)База тоже не железная не думаю,что ваши изменения по настройки видов расчетов влияют на то,что она перестала рассчитываться.Может вы с формулой ошиблись.Может время не указали.А база потом сама поставила Рабочее время.Может база убитая.И при очистке кеш и перестановки она пере индексировала таблицы.Причин много может быть.Но не думаю,что это связано с изменением показателей.Я формулы переделываю и документы их ввода по пять раз на дню.И еще не разу не было таких проблем.Я все таки думаю,что причина была в настройке вида расчета.Какая формула у него была.Хорошо бы еще посмотреть все настройки.На слабых компах не редко возникают глюки.Когда старые настройки зависают.Чистка кеш помогает.А так обычно меняем компы.
2. Bene_Valete 188 28.03.19 10:37 Сейчас в теме
А в регистре сведений "Перерасчет начислений" есть данные по этим начислениям? Возможно не получается именно из-за них
4. infekla 28.03.19 18:56 Сейчас в теме
(2)Объясню почему начала тестировать и чистить кэш. Когда начисление перестало срабатывать, я удалила созданные шаблоны, данные для расчета зарплаты...пришлось и очистить регистр.сведений перерасчеты, потому как не удалялись шаблоны. Когда создала новые с такими же наименованииями, то при создании документа "данные для расчета зарплаты", при выпадающем списке увидела задвоение нименований шаблонов. То есть я их удалила, а они как бы есть.
5. Bene_Valete 188 29.03.19 02:57 Сейчас в теме
(4)
СправочникСсылка.ВидыДокументовВводДанныхДляРасчетаЗарплаты (синоним Шаблоны ввода исходных данных)
- то есть вы удалили свои шаблоны из этого справочника, а при создании данных для расчета зп вам все равно предлагается выбрать этот элемент(удаленный)?
6. infekla 29.03.19 06:44 Сейчас в теме
7. Bene_Valete 188 29.03.19 09:00 Сейчас в теме
(6) Какой жирный глюк, кажется тоже было подобное, только с другим справочником.. В консоли запросов удаленные элементы не отображаются, например в таком виде "<>" ?
А если создать данные для расчета зп на косячный элемент, а потом пометить его на удаление - этот док спокойно удалится?
8. infekla 31.03.19 05:15 Сейчас в теме
(7)С консолью запросов не работаю, не программист я. На косячный элемент док не пробовала создавать.Увидев в задвоенном шаблоны, поняла что это либо индексы либо ещё что-то, поэтому начала стандартные действия по тестированию и т.д. Надо будет попробовать воспроизвести ситуацию. Попробую, отпишусь.
9. infekla 01.04.19 13:15 Сейчас в теме
(7)Попробовала создать данные для расчета зп на косячный элемент. Документ не создался, выдала ошибку, картинка во вложении. Кстати сегодня эти же танцы с бубном не прокатили. Но помогла галка в константах выполнить расчет без оптимизации. Кто бы расшифровал эту галку....Надо ли её ставить и чем это чревато..
Прикрепленные файлы:
10. Bene_Valete 188 01.04.19 14:28 Сейчас в теме
(9) Эту галку ставить очень даже желательно, "чревато" это изчезновением многих ошибок, в т.ч. расчетных, связанных с НДФЛ и тд) На Она означает, что используется старый, неоптимизированный по времени выполнения механизм расчета, однако он надежный, т.к.в новом оптимальном пока что куча косяков..
Судя по снимку проблема в битой ссылке, странно что тестирование не помогает - в пункте "при возникновении битых ссылок" нужно поставить переключатель "очищать", если до этого стояло "не изменять". Но все это очень осторожно, сначала желательно проверить на копии
11. infekla 02.04.19 05:49 Сейчас в теме
(10)Получается, как только заходишь в шаблон, даже если поставишь-уберёшь какую-нибудь галку, сохранишь шаблон и получается битая ссылка! бреед ваще.
12. infekla 02.04.19 05:58 Сейчас в теме
Последний раз не тестировала, наверно поэтому не помогло, но дело в том, что переключатель я ставила очищать и удалять, а в окне сообщений не показывало, что есть утерянные ссылки.Видимо поэтому последний раз я решила не тестировать. Программа с сюпризами! Видимо надо написать в 1с, но это так муторно с ними вести переписку, ещё начнут базу просить...
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот