Расширение для загрузки в 1С сканов документов, pdf файлов, распознанных с помощью OCR

0. 101 27.03.19 13:10 Сейчас в теме
Подсистема, предназначенная для автоматического разбора распознанного файла, извлечение из него полезной информации и загрузки данных в 1С.

Перейти к публикации

Комментарии
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. duck 333 22.06.19 16:47 Сейчас в теме
Добрый день! А на каких условиях используются решения ABBYY? Это ведь наверняка коммерческие продукты.
2. trim89 101 23.06.19 01:43 Сейчас в теме
(1) добрый. Пользователь сам достаёт продукт Abby любым удобным для него способом и пользуется им сам. Лишних пару млн для покупки ядра, для встраиванья в решение, у меня нет.
3. batonbrest 7 01.12.19 18:18 Сейчас в теме
Добрый день!

Выбрал вариант работы через API.

попробовал распознать счет из pdf летит ошибка, взял картинку png из статьи, та же ошибка:

Распознование Текста, {ОбщийМодуль.ДлительныеОперации.Модуль(534)}: Ошибка при вызове процедуры ВыполнитьМетодКонфигурации общего модуля ДлительныеОперации.
Ошибка разбора XML: - [1,1]
Фатальная ошибка:
Extra content at the end of the document

не подскажите в чем может быть проблема?
4. trim89 101 02.12.19 00:38 Сейчас в теме
(3) Добрый. Я это тестировал больше полугода назад. Тогда они отсылали ответ в формате xml. Возможно что-то поменялось. В декабре-январе хотел перетестировать данную функцию.
5. batonbrest 7 02.12.19 22:49 Сейчас в теме
(4) Я как то получить код модуля можно? Можете в личку ответить...
6. trim89 101 03.12.19 02:21 Сейчас в теме
(5)нельзя. Имеет смысл перенести получение самого файла в общий модуль, а парсер оставить в закрытом. Как закончу, на яндекс диск выложить и в личку написать. Выложил бы тут, но я не знаю как бесплатным сделать. Всегда требует какую то сумму.
7. batonbrest 7 03.12.19 22:26 Сейчас в теме
(6) да, было бы неплохо получить доступ хотя бы к коду получения файла. Парсер сделаем сами, под свои требования. С нетерпением буду ждать от вас ссылку на яндекс диск. Спасибо большое)
8. LineykaSBK 1 14.04.21 09:14 Сейчас в теме
Прежде чем скачивать есть пару вопросов.
1. Для какой(их) конфигурации(ий) предназначена обработка?
2. Если установлен продукт Abby на клиенте, то будет ли работать на актуальных, на сегодня версиях конфигураций?
10. trim89 101 14.04.21 12:54 Сейчас в теме
(8)
1) Это не обработка, а расширение. Оно полностью автономно. В теории подходит к любой конфе на управляемых формах.
2) Расширение с помощью abbyy конвертирует изображение в html, что бы сохранилась структура, а потом парсит html типовыми средствами. Конвертирует через команды cmd. То есть конкретно с конфигурацией это не связано.

Кстати, это ооочень устаревшая штука. У меня пока руки не дошли тут всё исправить. Актуальная инфа тут http://www.docent.software
9. trim89 101 14.04.21 12:52 Сейчас в теме
11. LineykaSBK 1 15.04.21 15:32 Сейчас в теме
посмотрел. надежнее, быстрее обмениваться документами среди пользователей 1С в формате xml через пиктограмму конверт у любого документа 1С. быстрее и надежнее в будущем своих контрагентов перевести на обмен в формате xml. Спасибо за информацию.
Оставьте свое сообщение
Вопросы с вознаграждением