Как программно открыть внешний отчет из "Дополнительных отчетов и обработок" и передать параметры (при помощи БСП)

0. ellavs 718 25.03.19 13:41 Сейчас в теме
Пример, как при помощи БСП программно открыть внешний отчет/обработку из "Дополнительные отчеты и обработки" и передать параметры...

Перейти к публикации

Лучшие комментарии
4. independ 1116 26.03.19 08:01 Сейчас в теме
(0) http://forum.infostart.ru/forum9/topic212215/message2166609/#message2166609, тоже самое, но без создания формы внешнего отчета
Остальные комментарии
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. HAMMER_59 207 26.03.19 06:42 Сейчас в теме
ИМХО проще было внешнюю обработку поправить.
2. ellavs 718 26.03.19 07:37 Сейчас в теме
(1) уточните, что Вы имеете в виду?
3. HAMMER_59 207 26.03.19 07:58 Сейчас в теме
(2) У нас есть инструмент "Дополнительные отчеты и обработки" прекрасен он тем, что не нужно вносить никаких изменений в конфигурации.
В данной статье я не увидел, зачем было "городить огород" создавать расширение, все то же самое можно было реализовать через дополнительный отчет.
5. ellavs 718 26.03.19 09:14 Сейчас в теме
(3) были такие задачи - по нажатию определенной кнопки на форме (из нескольких разных форм) открыть дополнительную обработку и передать ей нужный параметр. Вторая задача была - в СКД по щелчку в определенной ячейке в качестве расшифровки открывать отчет из допотчетов с параметром из данной ячейки. В обоих случая помогли только описанные выше способы. Не буду спорить, может есть способы лучше.
Алексей_mir2mb; +1 Ответить
4. independ 1116 26.03.19 08:01 Сейчас в теме
(0) http://forum.infostart.ru/forum9/topic212215/message2166609/#message2166609, тоже самое, но без создания формы внешнего отчета
6. ellavs 718 26.03.19 09:24 Сейчас в теме
(4) Да, тоже вариант. Не видела Вашу статью, т.к. делала свою более полугода назад.
7. independ 1116 26.03.19 09:28 Сейчас в теме
(6) а я читал вашу статью пару недель назад, но нужен был вариант без формы СКД, кстати можете добавить в свою публикацию, а мне спасибо нарисуете :)
8. ellavs 718 27.03.19 14:26 Сейчас в теме
(7) спасибо :) добавила ссылку на Ваше решение в статью.
9. v25i85 29.03.19 21:58 Сейчас в теме
"а не спеть ли мне песню о любви"... "велосипедах с костылями".
Можно же организовать в форме внешнего отчета документа отбор.
10. кольщик 02.07.19 15:58 Сейчас в теме
А как по кнопке с формы документа, открыть дополнительный отчет на СКД, загруженный в доп. отчеты и обработки, чтобы загружался в небезопасном режиме?

Сделал так:
&НаКлиенте
Процедура Расш1_ПоказатьЗаявкиВместо(Команда)
	ИмяФайла=ПолучитьИмяФайлаОбработки();

АдресХранилища="";
    Результат=ПоместитьФайл(АдресХранилища,ИмяФайла,,Ложь);

ИмяОбработки=ПолучитьСсылкуНаОбработку(АдресХранилища);

ОткрытьФорму("ВнешнийОтчет."+ ИмяОбработки+".Форма");
КонецПроцедуры

&НаСервере
Функция ПолучитьИмяФайлаОбработки()
    СсылкаНаОбъект = Справочники.ДополнительныеОтчетыИОбработки.НайтиПоНаименованию("ввв");

ДвоичныеДанные = СсылкаНаОбъект.ХранилищеОбработки.Получить();

ИмяФайла = ПолучитьИмяВременногоФайла();
    ДвоичныеДанные.Записать(ИмяФайла);

Возврат(ИмяФайла);
КонецФункции

&НаСервере
Функция ПолучитьСсылкуНаОбработку(АдресХранилища)
    Возврат ВнешниеОтчеты.Подключить(АдресХранилища);
КонецФункции
Показать

В итоге при нажатии на кнопку, программа ругается на безопасный режим и не открывается отчет. Открывается только со второго раза, но слетают все стили и не заходит в настройки отчета.Выдает ошибку:

{ОбщаяФорма.ФормаНастроекОтчета.Форма(34)}: Не передан служебный параметр "НастройкиОтчета".
ВызватьИсключение НСтр("ru = 'Не передан служебный параметр ""НастройкиОтчета"".'");
11. ellavs 718 03.07.19 09:13 Сейчас в теме
(10) не наблюдала такой проблемы. При написании примеров кода отчет подключался как раз в небезопасном режиме и сообщение о небезопасном режиме не было. Попробуйте открывать отчет, используя пример кода из статьи.
12. German_Tagil 19 23.06.20 10:02 Сейчас в теме
я может чего-то не допонял - и вообще это возможно или нет?

Пытаюсь передать параметр владелецформы.объект из формы документа во внешний отчет который расположен на форме документа

нужна строка в отчете типа

НоваяСтрока = ВладелецФормы.Объект .Товары.Добавить();

вот как передать и определить ВладелецФормы.Объект не пойму...
Оставьте свое сообщение
Вопросы с вознаграждением