Изменить тип значения табличного поля

1. Guyer 20 23.03.19 09:30 Сейчас в теме
Есть ситуация. Конфа - УНФ. Требуется на основе заказа, автоматически создать спецификацию на основе содержимого ТЧ ЗаказПокупателя.

Написал Процедуру в расширении - Перебирает содержимое табличной части Запасы документа ЗаказПокупателя:

Справочник Номенклатура, Тип Номенклатуры = Перчисления.ТипыНоменклатуры.Запас пихаю в п.1
Справочник Номенклатура, Тип Номенклатуры = Перчисления.ТипыНоменклатуры.Работа пихаю в п.2, но с поиском по типу номенклатуры

Все в одной ТЧ.

и создает новый (не записывая) элемент Справочник.Спецификация.
Получаю его форму и открываю.
Новый элемент содержит в себе 2 Страницы
1. Материалы (Справочник Номенклатура, Тип Номенклатуры = Перчисления.ТипыНоменклатуры.Запас)
2. Операции (Справочник Номенклатура, Тип Номенклатуры = Перчисления.ТипыНоменклатуры.Операция)

Наименование операции в 90% совпадает с Наименованием работы, но... есть человеческий фактор.


Что хочу... Хочу при не найденной операции показать пользователю что эту операцию нужно создать.
Хочу показать её красным цветом на странице операции как Создать - бал бла бла

Для этого хочу сделать в форме расширения поле табличной части Операции, поле номенклатура составным типом, Номенклатура и добавить Строка.

Как сделать не снимая с поддержки ???? Сделать все это в расширении?
+
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. insurgut 207 23.03.19 09:43 Сейчас в теме
В расширении добавляете свой реквизит в ТЧ Операций с составным типом (Строка + Номенклатура), и уже с ним работаете. Если я правильно понял, то операция, если она найдена по наименованию, заполняется ссылкой на элемент (тип Номенклатура). Если нет - то наименованием (тип Строка). Для удобства раскраски можно добавить колонку "СтрокаСопоставлена".
+
Внимание! Тема сдана в архив

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот