Обновление

1. Intercititude 17.03.19 07:45 Сейчас в теме
Всем доброе время суток!

Есть нетиповая конфигурация БГУ 1.0.

Правильно ли я понимаю, для того чтобы обновить её на последний релиз достаточно:
1) Сравнить нетиповой релиз с таким же типовым релизом через файл ( вылезло окно с изменениями)
2) Скачать последний релиз и перенести туда изменения из сравнения из пункта 1
?
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Dmitrij-2 45 17.03.19 07:50 Сейчас в теме
(1) обновляете как обычно, выйдет окно с изменениями, устанавливаете фильтр по дважды измененным, если остались изменения, то смотрите где меньше: старая конфигурация поставщика - основная или старая конфигурация поставщика - новая конфигурация поставщика, в зависимости от этого оставляете/снимаете флажок, записываете изменения, обновляете, переносите записанные изменения.
3. YuriIn 17.03.19 11:24 Сейчас в теме
(2)
фильтр по дважды измененным


Вещь, конечно, хорошая, но лучше проконтролируйте вручную, хотя бы по объектам метаданных.
5. Intercititude 17.03.19 20:57 Сейчас в теме
(2) Дело в том, что я обновляю всегда через Конфигурация - Сравнить конфигурации - Вторая конфа(файл) и выбираю .cf типовой такого же релиза как и который над обновить . После этого вылазят необходимые мне изменения для последующего переноса в последний релиз !


Сейчас я скачал последний релиз и типовой релиз для сравнения( setup ). Установил. А там только файлы .cfu
Как мне их раскрыть в .cf ?!
8. VladimirB 16 18.03.19 17:29 Сейчас в теме
(5)
Обновите тогда последнюю свою типовую с помощью всех CFU
Затем выгрузите конфигурацию из типовой. У вас получится CF-файл
А дальше по вашей придуманной схеме.
4. user_2010 904 17.03.19 11:47 Сейчас в теме
(1) нужно обновлять на все ключевые релизы
6. oleg-x 26 18.03.19 10:01 Сейчас в теме
(1) Как писали Выше, надо обновлять по ключевым релизам и после каждого обновления, запускать базу, что бы отработали все обработчики по обновлению.
Иначе получите потерю данных. Могли какие то реквизиты переименовать, какие то удалить и данные перенести в другие.
Могли вообще целый документ удалить и назвать его по новому. И если сразу перескочить все ключевые релизы, то вероятность, что то потерять, велика.
7. YannikAlx 43 18.03.19 10:50 Сейчас в теме
Поясните во первых, что вы имеете ввиду под "нетиповая конфигурация".
Во вторых вы понимаете, что происходит с данными в процессе обновления?
Представьте у вас есть справочник скажем Контрагенты , если в нем просто удалить ссылку на справочник ДоговорыКонтрагентов и вместо этого добавить табличную часть ДоговорыКонтрагентов.
Штатное обновление будет выполняться следующим образом -
1. создаст Табличную часть
2. заполнит ее данными из справочника Договоры
3 заменит все ссылки на справочник Договоры ссылкой на табличную часть в Контрагенте,
4 удалит справочник Договоры.

А теперь что произойдет при тупом сравнении объединении конфигураций - можете додумать сами?
Верно база станет неработоспособной....
Чтобы быстро что-то объяснить проще всего довести суть до абсурда и все станет ясно , замена справочника на табличную часть - это тот самый абсурд, чтобы вы поняли куда денутся ваши данные, если вы каждый раз не будете запускать обработку обновления, или как минимум детально анализировать все изменения конфигурации
user633533_encantado; oleg-x; +2 Ответить
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот