Если элмента нет в справочнике, то вводить свое значение?

1. arsen_botashev 11.03.19 16:03 Сейчас в теме
Здравствуйте, дело такое, на форме есть реквизит: Наименование документа, с типом ДокументСсылка.
Как сделать так чтобы, если документа такого не существует, вводить свое значение?
Допустим я ввожу: "Акт выполнения" и снизу выходить подсказка "Акт выполнения работ".
А мне надо чтоб если такого документа не существует, просто ввести свое любое значние.
+
Найденные решения
12. antz 11.03.19 16:50 Сейчас в теме
Сделайте у поля составной тип, в типах добавьте строку.
+
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. dhurricane 11.03.19 16:09 Сейчас в теме
(1) Не совсем понятна задача. Но при такой формулировке - использовать реквизит не ссылочного, а строкового типа, заполнив при этом для поля ввода список выбора. Флажок "Режим выбора из списка" при этом снять.
+
4. arsen_botashev 11.03.19 16:28 Сейчас в теме
(2)
(3)формы управляемые
Скажу так, реквизит с типом ДокументСсылка, ввод там недоступен, надо нажимать "..." и там уже выбирать документ, мне надо сделать просто доступным ввод.
+
5. dhurricane 11.03.19 16:29 Сейчас в теме
(4) Так там список выбора типа документа. После того, как пользователь определился с типом, он переходит к выбору конкретного значения (документа). Что Вам даст ввод типа, который не существует в конфигурации?
+
7. arsen_botashev 11.03.19 16:32 Сейчас в теме
(5)Не знаю что мне это даст. мне просто сказали так сделать, что если нет в конфигурации, то вводить вручную и все.
Это возможно сделать?
+
10. dhurricane 11.03.19 16:37 Сейчас в теме
(7) Не могу ответить, т.к. не понимаю сути задачи.

После выбора типа пользователь выбирает документ. И ссылка на документ оказывается в поле ввода. А что должно произойти при вводе несуществующего типа?
+
11. arsen_botashev 11.03.19 16:47 Сейчас в теме
(10)Смотрите, попытаюсь объяснить:

Я выбираю тип документа, потом выбираю конкретный документ.
Если я не выбираю тип, нажав на "..." то это в это поле(с типом документссылка) нельзя вводить что-либо, а мне надо чтоб можно было ввести обычный текст, или выбрать типа документа, потом и конкретный документ.

Допустим Етсь Док: "Акт выполнения работ От 11.03.2019", чтоб его выбрать мне надо выбрать тип документа "Акт выполнения работ".
Но допустим у меня на руке есть документ в бумажном ввиде, которого нет в конффигурации, и ему не обязательно там быть.
Например документ: "Что-то там".
и если этого документа нет в конфигурации, должна быть возмодность просто ввести, и все.
Это как с параметрами в запросах, что то вроде {......} сделать не обязательным.
+
13. arsen_botashev 11.03.19 16:51 Сейчас в теме
(10)Ничего не должно происходить при вводе несуществующего типа, просто надо ввести обычный текст.
+
8. oleg-x 26 11.03.19 16:36 Сейчас в теме
(4) Понятно, у Вас документ составного типа, любая ссылка. Что бы выбрать документ, необходимо сначала выбрать тип документа, а потом уже сам документ, я правильно понял?
+
9. arsen_botashev 11.03.19 16:36 Сейчас в теме
(8)Да, абсолютно верно
+
6. arsen_botashev 11.03.19 16:31 Сейчас в теме
(2)Список выбора заполнять невозможно, каждый день новые доки.
+
3. oleg-x 26 11.03.19 16:16 Сейчас в теме
Зависит от того какие формы. На обычных надо шаманить, на управляемых при вводе данных, если не найден элемент, то предлагает создать, но это обычно со справочниками. Документ по названию не ищется, он ищется по номеру.
И то что Вы описали, это кратко и нет деталей. Так как документ ссылка это объект конфигурации, но что делать если введут АктПереработок, но такого объекта у Вас в конфигурации нет.
+
12. antz 11.03.19 16:50 Сейчас в теме
Сделайте у поля составной тип, в типах добавьте строку.
+
16. arsen_botashev 11.03.19 16:56 Сейчас в теме
(12)а как по умолчанию строкой сделать?
у меня щас надо сначала выбрать тип строка, а потом уже вводить строку.
Хотелось бы чтоб сразу была строка
+
17. oleg-x 26 11.03.19 16:59 Сейчас в теме
(16) При открытие сделай приведение типов.
+
18. arsen_botashev 11.03.19 17:04 Сейчас в теме
(17)А можно пример какой нить?
+
19. antz 11.03.19 17:05 Сейчас в теме
(16) при открытии написать НаименованиеДокумента = ""
+
20. arsen_botashev 11.03.19 17:09 Сейчас в теме
(19)Поле объекта не доступно для записи?
Если что это реквизит табличной части.
+
14. oleg-x 26 11.03.19 16:51 Сейчас в теме
Сделать можно, в свойствах реквизита в поле КнопкаВыпадающегоСписка, установите "Да".
И необходимо сформировать список какой нить (можно с пустыми ссылками доступных документов). Далее будет возможность ввести текст и уже будет отрабатывать поле при изменение.
+
15. oleg-x 26 11.03.19 16:54 Сейчас в теме
И получится, сначала выбирают тип документа, устанавливается пустая ссылка, а далее уже можно писать алгоритмы при изменение.
+
21. arsen_botashev 11.03.19 17:14 Сейчас в теме
Всем Спасибо, разобрался
+
Внимание! Тема сдана в архив

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот