Два сканера на одну кассу

1. Alives 06.03.19 11:44 Сейчас в теме
Всем привет, можно ли подключить 2 сканера на одну кассу? На данный момент есть станционарный сканер для основной работы, хотел ещё докупить обычный проводной сканер чтобы ещё больше облегчить работу кассира, но продавец сказал что невозможно подключить 2 сканера на 1 кассу, типа в программе 1с это невозможно и работать не будет.

Объясню почему мне нужен 2 проводной сканер, например клиент покупает хлеб, на самом хлебе не будет этикетки, но в программе я создам ему штрих код, распечатаю для неё этикетку и прикреплю ее к тетради, чтобы использовать ее как шпаргалку, если на тетрадке будет много разных штрих кодов, то сканировать его станционарным сканером будет почти невозможно, для этого я хочу купить простой проводной сканер.
По теме из базы знаний
Вознаграждение за ответ
Показать полностью
Найденные решения
6. spacecraft 06.03.19 15:44 Сейчас в теме +0.11 $m
(1) не озвучена конфигурация. Если самописка, то там можно только гадать. Типовые поддерживают работу нескольких сканеров.
Но для конкретно этой задачи наличие второго сканера необязательна. Достаточно забить для ходового товара короткие штрихкоды типа:
1001 - хлеб белый
1002 - хлеб бородинский
и т.д.
Их и печать не нужно. Просто в строке ввода штрихкода набивать эти короткие коды. Они не будут конфликтовать с действующими.
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
3. user771650 06.03.19 13:10 Сейчас в теме
(1) 2 сканера, разные порты, почему не будет работать?
может проще товары типа хлеба, булочек и т.д. в быстрые товары добавить на кассе? и не печатать разные штрихкоды
10. Alives 07.03.19 09:31 Сейчас в теме
(3) у меня на кассе нет такой кнопки, ут 10.3, я так понял его стоит добавить через программиста, быстрые товары будут удобнее, чем просто вводить код товара или же делать шпаргалку этикетки.
11. user771650 07.03.19 10:08 Сейчас в теме
(10) нашел в Гугле - " Настроить горячие клавиши

o Назначить комбинации клавиш на различные часто повторяемых действий

o добавить часто продаваемую номенклатуры в «Быстрые товары"
, УТ конфы нету, чтоб проверить, это в настройках РМК
5. tross 06.03.19 15:28 Сейчас в теме
(1) Да, можно без проблем. В настоящий момент очень многие мои клиенты используют именно по 2 сканера: проводной возле кассы, и беспроводной у помощника или на удалении от кассы (да и товароведу принимать товар удобнее в память сканера). Уж если 2 кассы цепляются (ООО и ИП), то сканеров можно вагон зацепить :))
13. user1524803 16.01.21 18:09 Сейчас в теме
(5)Я подключал второй сканер. но Эвотор 7.2 через время не справился с этой задачей. какие-то глюки начались. Сейчас опять проблема стала с приобретением 2d для маркировки товаров. Буду опять пытаться подключать.
6. spacecraft 06.03.19 15:44 Сейчас в теме +0.11 $m
(1) не озвучена конфигурация. Если самописка, то там можно только гадать. Типовые поддерживают работу нескольких сканеров.
Но для конкретно этой задачи наличие второго сканера необязательна. Достаточно забить для ходового товара короткие штрихкоды типа:
1001 - хлеб белый
1002 - хлеб бородинский
и т.д.
Их и печать не нужно. Просто в строке ввода штрихкода набивать эти короткие коды. Они не будут конфликтовать с действующими.
2. shura_a 06.03.19 12:17 Сейчас в теме
Не вижу ни каких проблем по подключению двух и более устройств.

Сканер с каким интерфейсом?

Если интересно, то могу попробовать подключить два сканера.
4. user1171095 06.03.19 14:31 Сейчас в теме
Можно подключить. Хоть два сканера, хоть три...
7. dj_tol 103 07.03.19 08:09 Сейчас в теме
8. squall84 07.03.19 08:21 Сейчас в теме
Сканер, грубо говоря, та же клавиатура. Работать они будут в любом случае. Если USB, то в крайнем случае не добавляйте его в 1с. Настройте сам сканер штрихкодами или программой на нужные действия и подключайте хоть десяток.
9. psa247 17 07.03.19 08:57 Сейчас в теме
Можно, у меня уже такое реализовано на УТ 10,3. Могу скинуть цф на мыло за 1 (сколько не жалко) стартмани )))
12. Deryni 23 08.03.19 19:15 Сейчас в теме
Если оба сканера в режиме "разрыв клавиатуры", то проблем вообще быть не должно. Хотя, конечно, нужно брать у продавца и пробовать.
Но в этом случае и интерфейс должен быть заточен под разрыв клавиатуры. Если в режиме генерации события, то опять же не вижу причин, чего бы им не работать.Тем более в куче магазинов есть по два сканера. Но опять же нужно пробовать.
Ищите продавца, который даст вам сканер на попробовать.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот