СКД. Отключить расчет ресурсов в итогах, при отсутствии группировок

1. Дмитрий74Чел 237 04.03.19 11:58 Сейчас в теме
Добрый день.
Необходимо для документа "Задание на перевозку" вывести в отчет поля документа, плюс в отдельной ячейке - содержимое табличной части (адреса). Сделал по примеру https://infostart.ru/public/326358/ - СоединитьСтроки(ТаблицаЗначений(). Но остается проблема - адреса как ресурс суммируются в итогах, а мне они там не нужны.
В отличие от указанного выше примера, у меня нет группировок, поэтому я не могу указать какую-то группировку в настройках ресурса в "рассчитывать по").
Прикрепленные файлы:
По теме из базы знаний
Найденные решения
3. melenaspb 208 04.03.19 12:12 Сейчас в теме
Я отключала в "Настройки" - "Условное оформление"
Оформление - Текст, Оформляемые поля - выбираете ваше поле Адрес, Представление - пустое, Область использования - в общем итоге
Дмитрий74Чел; +1 Ответить
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. alex15650 212 04.03.19 12:09 Сейчас в теме
Ну а если отключить вывод общих итогов, а по другим полям если нужны, то вывести отдельной группировкой "Детальные записи", в выходных полях которой только ресурсы.
3. melenaspb 208 04.03.19 12:12 Сейчас в теме
Я отключала в "Настройки" - "Условное оформление"
Оформление - Текст, Оформляемые поля - выбираете ваше поле Адрес, Представление - пустое, Область использования - в общем итоге
Дмитрий74Чел; +1 Ответить
12. Дмитрий74Чел 237 04.03.19 13:44 Сейчас в теме
В общем, использую вариант (3) как самый простой.
Есть еще один, но сложнее: сделать одну группировку (без группировки "детальные записи") с указанием всех измерений как поля группировки. И потом в ресурсах в "рассчитывать по" указать любое одно поле из этой группировки.
4. oleg-x 27 04.03.19 12:22 Сейчас в теме
Уберите зоны/адрес из ресурсов. Ресурсы, это те поля, по которым надо считать итоги/вести расчеты.
А какие могут быть расчеты по полю адрес, кроме как количества строк
6. VmvLer 04.03.19 12:35 Сейчас в теме
(4) это не расчеты а способ вывести значение в СКД не заморачиваясь с ошибками типа
"поле не найдено". Ведь ресурс виден всюду и как мы его вычисляем решаем сами.
7. oleg-x 27 04.03.19 12:39 Сейчас в теме
(6) А причем ресурс СКД и "поле не найдено".Если не найдено поле, то это ошибка, вывели поле, которого нет. И в принципе как ресурс решит эту проблему не понятно.
8. VmvLer 04.03.19 12:47 Сейчас в теме
(7) вводим ресурс по полю "Адрес" с выражением "Адрес".

Тогда мы можем вывести это поле в необходимой точке отчета без заморочек с указанной ошибкой.
Тогда СКД при расчете ресурса не использует классические агрегаты Сумма, Количество и т.п. Правда в итоговых полях она компонует массивы, что легко "выпилить" как я указал выше.

Так понятно или будем "бицца аб стену"?
9. Дмитрий74Чел 237 04.03.19 13:36 Сейчас в теме
(4) когда что-то ругаете - предлагайте иное решение. А то "я Дартаньян" все умеют кричать.
11. oleg-x 27 04.03.19 13:44 Сейчас в теме
(9) А я и предложил, но Вы видимо не увидели.
Зачем Вам это поле в ресурсах?
Удалите из ресурсов и сформируйте отчет.
13. Дмитрий74Чел 237 04.03.19 13:46 Сейчас в теме
Мне надоело вас поправлять. Вы постановку задачи не читали внимательно. Поэтому у вас и непонимание.
5. VmvLer 04.03.19 12:33 Сейчас в теме
проще на закладке ресурсы ввести две строки расчета
в первой указать ресурс и выражение "" по группировке "ОбщийИтог"
во второй указать ресурс и выражение как у вас по группировке должно быть пусто

все и никакого шаманства
10. Дмитрий74Чел 237 04.03.19 13:38 Сейчас в теме
(5) увы, не работает.
http://prntscr.com/msykdq
"Ошибка при получении информации о поле "Зоны"
по причине:
Поле не найдено "Зона""
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот