7.7 нет доступа к реквизиту справочника в документе

1. shvedenko 24.02.19 16:45 Сейчас в теме
Здравствуйте.
Столкнулся с непонятной мне проблемой в 1С 7.7 профильной самописной.
В справочнике номенклатуры создан реквизит и поле ввода "ЦенаПоставщик" с типом Число 8.2.
При загрузке прайс листа путем метода справочника "Записать" туда записываются цены поставщика.
Далее хочу открыть накладную и в отдельный столбик вывести этот реквизит.
Все бы хорошо, создаем столбик, пишем Товар.ЦенаПоставщика и все должно работать.
Да вот оказывается не все так просто. При такой схеме столбик остается пустой, а заполняется он только если открыть карточку номенклатуры руками и провести ее.
Нашел обработку перепроведения всех карточек номенклатуры, по типу открыть-провести в фоне. Никакого результата, только вручную.
Что я не так делаю?
+
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. user856012 13 24.02.19 17:57 Сейчас в теме
(1)
создаем столбик, пишем Товар.ЦенаПоставщика и все должно работать.
Должно... если реквизит не периодический.

А судя по названию "ЦенаПоставщик" он как раз периодический с высокой степенью вероятности.

заполняется он только если открыть карточку номенклатуры руками и провести ее.
Карточку элемента справочника нельзя "провести" - это не документ. Просто, если мое первое предположение верно, то где-то в коде формы элемента затесалось "ИспользоватьДату()".
+
3. shvedenko 24.02.19 19:13 Сейчас в теме
(2) Реквизит не периодический.

В карточке номенклатуры есть кнопка "ОК", если открыть карточку в справочнике и нажать на ок вручную, то в столбике с этим товаром цена появится, хоть в ячейке она была и до нажатия на "ОК". Формула кнопки ОК - "#Записать Закрыть"

Вижу что в самом поле ввода, в его свойствах, стоит галочка "пропускать при вводе". Это никак с моей проблемой связанно быть не может?
+
5. CheBurator 3119 24.02.19 20:12 Сейчас в теме
(3) пропускать при вводе - никак не связано
"В справочнике номенклатуры создан реквизит и поле ввода "ЦенаПоставщик"
- зачем создавать поле ввода? достаточно положить реквизит на форму и все.
вы там разберитесь что у вас где делается и что куда кладется и заполняется.
очевидно что проблема в коде самописки.
+
4. shvedenko 24.02.19 19:34 Сейчас в теме
(2) Хм, открыл на домашнем компьютере и все работает. Не знаю в чем проблема на рабочем ПК. Попробую разобраться...
+
6. protexprotex 114 24.02.19 22:06 Сейчас в теме
(4) Добрый день. Может, просто значение НЕ убирается на поле ввода/вывода на форме объекта метаданного. Если его расширить, то будет выводиться? - а при перепроведении руками поле масштабируется? Хотя... странно как-то.
+
7. siens 26.02.19 23:20 Сейчас в теме
(1)
поле ввода "ЦенаПоставщик"


(1)
пишем Товар.ЦенаПоставщика

Пишите точнее, даже 1 буква имеет значение.
+
Внимание! Тема сдана в архив

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот