Ипотечный калькулятор в 1С

23.02.19

Учетные задачи - Займы, кредит, лизинг

Ипотечный калькулятор в 1С. Работает на управляемых формах любой конфигурации и без нее, на платформе 8.3. Тестировал на платформе 1С:Предприятие 8.3 (8.3.13.1513), без конфигурации.

Скачать исходный код

Наименование Файл Версия Размер
Ипотечный калькулятор в 1С:
.epf 11,05Kb
17
.epf 11,05Kb 17 Скачать

Калькулятор для расчета платежей по ипотеке. Нужно указать сумму кредита, процентную ставку и срок. Обработку можно добавить как внешнюю обработку.

Так же можно выбрать вид платежа Аннуитетный или Дифференцированный. 

Аннуитетный платеж означает постоянный, у которого ежемесячные выплаты равны в течение всего срока кредитного обязательства заемщика перед банком. Наиболее распространенная схема, так как для кредитора она экономически выгодна. Для заемщиков тоже есть плюс - в том, что каждый месяц сумма одинаковая и сложно будет запутаться в платежах.

Дифференцированные значит изменяемые платежи, которые ежемесячно идут на снижение суммы в счет погашения займа. Данная схема достаточно трудозатратная, которая требует много времени для расчета графика платежей. При дифференцированной системе заемщику удастся неплохо сэкономить свои средства на переплате, но для банков это значительно повышает риски, поэтому они все реже предлагают подобные системы.

Калькулятор проценты ипотека обработка.

См. также

Начисление процентов по кредитам и займам для БП 3.0, БП КОРП 3.0 и конфигураций на их основе

Займы, кредит, лизинг Бухгалтерский учет 1С:Бухгалтерия 3.0 Россия Бухгалтерский учет Налоговый учет Платные (руб)

Внешняя обработка "Начисление процентов по кредитам и займам" предназначена для бухгалтеров, перед которыми стоит задача по расчету процентов по кредитам и займам и формированию операций по отражению начисленных процентов в бухгалтерском и налоговом учете. В своей работе обработка использует только бухгалтерские итоги по счетам учета договоров займа (66, 67, 58.03)

2400 руб.

13.01.2014    80645    432    90    

135

Отчетность по договорам лизинга в программе 1С:Бухгалтерия лизинговой компании

Займы, кредит, лизинг Платформа 1С v8.3 Бухгалтерский учет Конфигурации 1cv8 Финансовые услуги, инвестиции Бухгалтерский учет Бесплатно (free)

Данная статья поможет разобраться в том, что такое лизинг и договоры лизинга, а также как работает программное решение 1С:Бухгалтерия лизинговой компании. Помимо этого, отдельно подробно будет рассмотрено то, как внутри данного программного решения можно вести отчёты относительно лизинговых договоров лизинга и какими эти отчёты бывают, за что отвечают.

25.03.2024    270    Koder_Line    0    

1

Контроль схемы кредитования для Ломбард 4 от Рарус

Займы, кредит, лизинг Платформа 1С v8.3 Бухгалтерский учет 1С:Бухгалтерия 3.0 Финансовые услуги, инвестиции Россия Бухгалтерский учет Управленческий учет Абонемент ($m)

Расширение: Контроль схемы кредитования для Ломбард 4 от Рарус, сводит к минимуму ошибки при выборе схемы кредитования при оформлении залоговых операций.

1 стартмани

08.02.2024    316    0    DENSKR    0    

2

Какой взять кредит, чтобы не платить проценты?

Математика и алгоритмы Займы, кредит, лизинг Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 Бесплатно (free)

На примере рассмотрения математического парадокса показаны возможности решения таких задач на 1С с использованием технологий: консоль кода, абстрактный массив, рекурсия, ChatGPT

19.01.2024    1131    kalyaka    16    

9

Учет операций по арендным договорам на примере конфигурации УПП 1.3

Учет ОС и НМА Займы, кредит, лизинг Регламентированный учет и отчетность Платформа 1С v8.3 1С:Управление производственным предприятием Россия Бухгалтерский учет Налоговый учет Налог на прибыль Абонемент ($m)

Учет аренды по ФСБУ 25/2018 «Бухгалтерский учёт аренды». В статье описана методика составления справки-расчета дисконтированной стоимости прав пользования активом (ППА) и приведены примеры отражения операций по арендованному имуществу на примере конфигурации УПП 1.3.

1 стартмани

04.12.2023    1076    shmuylovich    0    

2

Учет процентов по полученным/выданным займам

Займы, кредит, лизинг Платформа 1С v8.3 Бухгалтерский учет 1С:Бухгалтерия 3.0 Бухгалтерский учет Абонемент ($m)

Благодаря данному решению, в конфигурации 1С:Бухгалтерия 3.0 реализована возможность начислять проценты по полученным/выданным займам.

1 стартмани

24.11.2023    810    21    Cab-dv    8    

9

Начисление процентов по выданным / полученным займам

Банковские операции Займы, кредит, лизинг Платформа 1С v8.3 Бухгалтерский учет 1С:Бухгалтерия 3.0 Россия Бухгалтерский учет Управленческий учет Абонемент ($m)

Позволяет ввести расчет процентов (как выданных, так и полученных), учитывать ставку рефинансирования ЦБ, Отражать реестр займов.

10 стартмани

19.09.2023    937    7    maksa2005    6    

1
Комментарии
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. Доня 284 23.02.19 22:08 Сейчас в теме
Для оформления договора займа удобно, спасибо.
расчет быстро и наглядно
+
2. nomadon 367 24.02.19 08:22 Сейчас в теме
Хотелось бы иметь возможность вводить период и сумму досрочного погашения для умееньшения суммы платежа и корректный расчет при том, что продолжаю платить первоначальную сумму, например:
Взял кредит по анн схеме, первоначальная сумма ежемесячного платежа 30 тыщ, я знаю что внесу два досрочных платежа большими кусками через год и через два с уменьшением суммы, но при этом у меня так же будет платить не 15 тыщ (сумма после двух досрочек) а так же 30 тыщ, разница будет опять идти на ежемесячную досрочку.
В по такой схеме я быт хотел видеть суммы перерлат и и тоговые, расчет срока погашения
А киллер-фичей было бы следующее:
Я беру кредит с небольшой перестраховкой, в принципе могут 50 тыщ ежемесячно платить, но договор такой, что 30. К предыдущей схеме хотелось бы добавить этот показатель, что по факту я буду всегда платить 50 с досрочкой
+
5. APTEM_SLV 164 25.02.19 11:26 Сейчас в теме
(2)попробую сделать чуть позже, как время будет свободное.
it-poss; +1
3. PVG_73 17 25.02.19 11:04 Сейчас в теме
А формула откуда взята? Свое время формулу для расчета ПСК (Полная Стоимость Кредита) нам ЦБ отказалась предоставлять (ну т.е. хотя в Excel, на бумаге то они ее рисовали через интрегалы и другие страшные слова :) ). А во всех конфигурация эти расчеты всегда старательно скрывали.... но как показала практика и они были не всегда точны - к ЦБ...
Сам до сих пор пользуюсь файлами Excel, случайно добытыми у банков... :)

Это все к тому... На сколько точен расчет получается?
+
4. APTEM_SLV 164 25.02.19 11:25 Сейчас в теме
(3)В интеренете можно найти все эти формолы. Расчет точный, может не до копейки, но приблизительно сумма правильная, я сравнивал по своей ипотеке )) ну и по расчетам с онлайн калькулятором.
+
6. PVG_73 17 25.02.19 16:31 Сейчас в теме
(4) ну если только по своей ипотеке.... ;-)
По онлайн калькуляторам - сравнивать почти бессмысленно, т.к. там ТАКИЕ погрешности.... что порой волосы дыбом встають....
+
7. пользователь 24.03.19 19:58
Сообщение было скрыто модератором.
...
8. Alik_1c 18.10.21 16:24 Сейчас в теме
А как то ваши графики связаны с рабочими и не рабочими днями, т.е. связь с производственным календарем?
+
9. APTEM_SLV 164 18.10.21 16:51 Сейчас в теме
(8) Никак не связаны. Обработку можно запустить в пустой конфигурации.
+
10. chlv 18.05.22 09:47 Сейчас в теме
Скачала, в Зуп работает, но есть одна проблема, результат не сходится со встроенным графиком из договора займа с сотрудником.
+
11. APTEM_SLV 164 18.05.22 16:47 Сейчас в теме
(10) обработка никак не связана с ЗУПом, и сходится не должна. график рассчитывается исходя из указанной даты начала
+
12. chlv 19.05.22 06:26 Сейчас в теме
Не в этом дело, просто цель у меня другая была когда я скачивала Вашу обработку. У Вас при расчете кредитов годовая процентная ставка делится на число месяцев в году (12), а не на количество дней как в ЗУП. А мне именно как в ЗУПе хотелось бы... Я понимаю, что это у меня проблема, и она осталась не решенной.
+
Оставьте свое сообщение