Использование регистра сведений вместо регистра накоплений

1. NicSit73 14 22.02.19 06:58 Сейчас в теме
Есть ли у кого опыт использования регистра сведений вместо регистра накоплений?
Вопрос возник в связи с невозможностью использовать регистры накоплений в расширении в типовой БП 3.0
По теме из базы знаний
Найденные решения
4. dhurricane 22.02.19 07:34 Сейчас в теме
(3) Уточните, пожалуйста, в чем именно загвоздка? Почему не удалось сделать регистр, подчиненный регистратору и с периодичностью по позиции регистратора? Единственная проблема, которая мне пока видится, это необходимость сворачивать записи в рамках одного регистратора по всем изменениям.
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. kumi2012 103 22.02.19 07:11 Сейчас в теме
Теоретически можно использовать как оборотный, но любой запрос будет перебирать все записи регистра (для получения итога). Механизм остатков не заменить.
3. NicSit73 14 22.02.19 07:20 Сейчас в теме
(2) Понятно, что не заменить, но выбора нет. Проблема даже не в этом, а в том, что при отсутствии измерений и периодичности в таком регистре сведений, не удается делать "движения" по причине "Запись с такими ключевыми параметрами уже существует". Я конечно придумал обходной вариант, но костыльный.
4. dhurricane 22.02.19 07:34 Сейчас в теме
(3) Уточните, пожалуйста, в чем именно загвоздка? Почему не удалось сделать регистр, подчиненный регистратору и с периодичностью по позиции регистратора? Единственная проблема, которая мне пока видится, это необходимость сворачивать записи в рамках одного регистратора по всем изменениям.
5. NicSit73 14 22.02.19 08:00 Сейчас в теме
(4) Да, в принципе работает. Периодичность по позиции регистратора и измерением, по которому потом итоги считать. Что-то меня заклинило, что совсем измерений не надо.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот