Синхронизация ЗУП 3.1- БП 3.0 настройки сводно и по сторудникам

1. user970589 10 21.02.19 09:00 Сейчас в теме
День добрый! Синхронизация ЗУП 3.1- БП 3.0 если сводно, то переносится только отражение ЗП в бухучете? в оборотно-сальдовой по счетам я не увижу ничего? Искал на форумах вроде так, но подробного описания нет, только пошаговая инструкция. Если нужно счета в оборотке посмотреть, то это с детализацией по сотрудникам делать?
Ну и может кто скажет, чем руководствуются бухгалтера, когда делают сводно, просто интересно, зачем бы нужно так или этак делать?
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. AndKovalchuk 192 21.02.19 09:29 Сейчас в теме
(1)
Синхронизация ЗУП 3.1- БП 3.0 если сводно, то переносится только отражение ЗП в бухучете?


Да. Именно этот документ и переносится из ЗУП 3.1 в БП3.0 ( без разницы сводно или по сотрудникам).

(1)
В оборотно-сальдовой по счетам я не увижу ничего?


в оборотно-сальдовой ведомости вы увидите обороты по 70 счету, по счету 68.01, 69 и прочим счета расчетов с персоналом. Вопрос только аналитики. Если сводно то проводки будут сводными.


(1)
Если нужно счета в оборотке посмотреть, то это с детализацией по сотрудникам делать?


Нет. На самом деле в документе "Отражение зарплаты" в БП 3.0 есть флажок -"Отражено в учете". Пока он не установлен проводки не появляются.

(1)
Ну и может кто скажет, чем руководствуются бухгалтера, когда делают сводно, просто интересно, зачем бы нужно так или этак делать?


Ну если сотрудников больше 100, то бухгалтеру нет смысла заморачиваться с каждым сотрудником, этим занимается расчетный отдел в программе ЗУП 3.1
Dmitrij-2; user970589; alex.msk; +3 Ответить
4. user970589 10 21.02.19 10:20 Сейчас в теме
(2)Спасибо!
На самом деле в данном случае сотрудников в пределах двух десятков.. Насколько я знаю Зп тот же бухгалтер начисляет.
"Нет. На самом деле в документе "Отражение зарплаты" в БП 3.0 есть флажок -"Отражено в учете". Пока он не установлен проводки не появляются. "
И еще провести и закрыть, да?
А если я по сотрудникам делаю, то отражение ЗП в бух учете не должно появляться? Только выплаты?
А в оборотке соответственно все появится только после нажатия "оплатить ведомость"?
5. user970589 10 21.02.19 10:24 Сейчас в теме
(2)
Нет. На самом деле в документе "Отражение зарплаты" в БП 3.0 есть флажок -"Отражено в учете". Пока он не установлен проводки не появляются.

Еще вопрос.
Нужно ли отдельно регистрировать документы к отправке?
базы в серверном варианте, соответствие установлено (для сводно).
т.е. настроил и просто запускать синхронизацию. В каких случаях есть смысл отдельно регистрировать документы? Для чего-то же этот механизм сделан?
Если делаю по сотрудникам, то приходится еще кучу справочников проверять на соответствие и ведомости на выплату ЗП. И хотя я ставлю только с января в обоих базах - почему-то на соответствие приходят ведомости за 2018 год. Почему?
6. AndKovalchuk 192 21.02.19 10:36 Сейчас в теме
(5)
Нужно ли отдельно регистрировать документы к отправке?
базы в серверном варианте, соответствие установлено (для сводно).
т.е. настроил и просто запускать синхронизацию. В каких случаях есть смысл отдельно регистрировать документы? Для чего-то же этот механизм сделан?


Бывает, что да. К примеру если вы уже перегрузили отражение, а потом решите сделать это еще раз. Но, в принципе любое изменение документа в ЗУП, скажем исправление комментария, автоматически приводит к регистрации документа в журнале. Это проще, чем регистрировать документ руками.

И хотя я ставлю только с января в обоих базах - почему-то на соответствие приходят ведомости за 2018 год. Почему?


Честно, не знаю.
user970589; +1 Ответить
7. user970589 10 21.02.19 10:41 Сейчас в теме
(6)
что да. К примеру если вы уже перегрузили отражение, а потом решите сделать это еще раз. Но, в принципе любое изменение документа в ЗУП, скажем исправление комментария, автоматически приводит к регистрации документа в журнале. Это проще, чем регистрировать документ р

Ок.
При тесте настройке с копиями файловых баз - пришлось в несколько этапов первую выгрузку делать. внести соответствие в БП, потом в ЗУП, только тогда документы стали полностью передаваться. С сервером к сожалению нет возможности экспериментировать, но вроде все соответствие в один этап проходило, правда там опять же их меньше, т.к. делал сводно.
Я правильно понимаю, что с сервером 1С может сразу в обоих базах соответствия установить или просто повезло и мало что выпало? Наверное гоню.. по логике все равно в каждой базе должно проводится..
8. Dmitrij-2 45 21.02.19 10:51 Сейчас в теме
(6) Не факт, что изменение комментария регистрирует документ
9. user970589 10 21.02.19 12:46 Сейчас в теме
(6)наверное последний вопрос. если прямое соединение SQL базы, то синхронизация сразу в одно действие происходит в обоих базах сразу? Не надо отдельно запускать?
10. AndKovalchuk 192 21.02.19 12:53 Сейчас в теме
(9) Да. Сразу в обеих базах одновременно.
3. accounting_cons 755 21.02.19 09:37 Сейчас в теме
(1)
у и может кто скажет, чем руководствуются бухгалтера, когда делают сводно, просто интересно, зачем бы нужно так или этак делать?

Чтобы бухи не видели зарплату сотрудников.
11. Ироида 8 11.06.19 12:28 Сейчас в теме
(1)
Ну и может кто скажет, чем руководствуются бухгалтера, когда делают сводно, просто интересно, зачем бы нужно так или этак делать?

Потому что это правильно с точки зрения методологии бухгалтерского учета. Особенно если численность сотрудников большая. Весь аналитический учет (по фамильно) ведется в Зарплатной программе, именно для аналитики она и была создана. Аналитика - это труд. Чтобы дебет-кредит по сотруднику соответствовал действительности. А зачем этот труд выполнять два раза и в той и в другой программе? Даже если всё переносится, при синхронизации бывают нюансы, когда по фамильно тоже нужно в Бухгалтерии предприятия всё проверять.
user970589; +1 Ответить
12. user911361 20.06.19 08:38 Сейчас в теме
Добрый день!

Подскажите пожалуйста

Учет ведется в 1С Бухгалтерия не по сотрудникам, а в целом.

Если у нас реестр с платежной ведомостью напрямую выгружается из 1С ЗУП в зарплатный проект, то каким образом будет списываться сумма в 1С Бухгалтерии по сч 51?
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот