Доработка регистра накопления в типовой конфигурации

1. citicat 119 20.02.19 15:23 Сейчас в теме
Вопрос: в регистр накопления типовой конфигурации УТ ред. 10.3 хочу добавить новый реквизит (или новое измерение) для учета на складах. При проведении документ должен устанавливать это значение автоматически.
Можно ли при проведении документа корректировать движение регистра с помощью дополнительной процедуры.
Заранее благодарна всем ответившим.
По теме из базы знаний
Найденные решения
2. sergathome 4 20.02.19 15:28 Сейчас в теме
Настоятельно советую не вносить изменений в объекты данных вендора. Прикрутите сбоку ещё регистр.
4. reazek 20.02.19 15:40 Сейчас в теме
А что именно хотите учитывать?
по сути в регистре остатков есть два измерения - серии номенклатуры и характеристика номенклатуры, которые в принципе позволяют подстроить стандартный учет под свои нужды без доработок!

В принципе можно внести изменение в измерение - но оно должно закрываться в ноль, и довольно трудоемко вылавливать все места по его заполнению , вернее их нужно бы знать заранее. Если опыта нет - лучше не лезть.

Я бы не рекомендовал как и выше вносить изменения в измерения, проще и быстрее прикрутить свой регистр , а лучше использовать стандартный функционал - построить учет на сериях и характеристиках.
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
3. noprogrammer 237 20.02.19 15:38 Сейчас в теме
(1) О каком регистре идет речь?
хочу добавить новый реквизит (или новое измерение)

Добавление реквизита никаких проблем за собой не несет а вот вот добавление измерения.... вот тут надо уже понимать о каком регистре идет речь.
2. sergathome 4 20.02.19 15:28 Сейчас в теме
Настоятельно советую не вносить изменений в объекты данных вендора. Прикрутите сбоку ещё регистр.
4. reazek 20.02.19 15:40 Сейчас в теме
А что именно хотите учитывать?
по сути в регистре остатков есть два измерения - серии номенклатуры и характеристика номенклатуры, которые в принципе позволяют подстроить стандартный учет под свои нужды без доработок!

В принципе можно внести изменение в измерение - но оно должно закрываться в ноль, и довольно трудоемко вылавливать все места по его заполнению , вернее их нужно бы знать заранее. Если опыта нет - лучше не лезть.

Я бы не рекомендовал как и выше вносить изменения в измерения, проще и быстрее прикрутить свой регистр , а лучше использовать стандартный функционал - построить учет на сериях и характеристиках.
5. citicat 119 20.02.19 16:02 Сейчас в теме
Спасибо! Прикручу новый регистр.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот