конфигурация для проката

1. Black Cat 32 19.02.19 12:51 Сейчас в теме
Добрый день !
Делаю контрольную работу. Нужно сделать конфу для проката. Есть доки: ПоступлениеТМЦ (когда что-то покупают новое), ВыдачаТМЦПользователю, ВозвратТМЦОтПользователя, СписаниеТМЦ. Нужно обеспечить учет в разрезе ВидаТМЦ (велосипед, коньки, лыжи и т.д.), знать какие ТМЦ есть в наличии, если нет в наличии, то у кого находятся или списаны.

И вот тут я запутался. Запихнуть все в один регистр остатков МестонахождениеТМЦ
Измерения:
Местонахождение (составной, спр. Пользователь и перечисление с двумя значениями: Впрокате и Списан)
ТМЦ (спр ТМЦ)
ВидТМЦ (спр ВидТМЦ)
Ресурс:
Количество

или сделать два регистра ТМЦВПрокате
Измерения:
ТМЦ (спр ТМЦ)
ВидТМЦ (спр ВидТМЦ)
Ресурс:
Количество

ТМЦВнеПроката
Местонахождение (составной, спр. Пользователь и перечисление с одним значением: Списан)
ТМЦ (спр ТМЦ)
ВидТМЦ (спр ВидТМЦ)
Ресурс:
Количество


Кто что думает ?
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Anion86 19.02.19 13:32 Сейчас в теме
Один регистр , Материально ответственное лицо и ресурс "Списан" тип булево ... на мой взгляд не очень кошерно использовать составные типы.
4. Black Cat 32 19.02.19 16:05 Сейчас в теме
(2)"Списан" ресурс или все-таки измерение ?
Я вообще думал, чтобы уйти от составного типа сделать предопределенный элемент в справочнике "Пользователи" "Списан" и на него вещать списанное.
5. Anion86 19.02.19 16:59 Сейчас в теме
(4) давайте с самого начала , про какой регистр говорим ? я так подозреваю что про регистр накопления это первое ,
второе местонахождение , МОЛы , списан не списан это оставте в регистре сведений , хотя Мат. Ответсвен. Лиц можно использовать в регистрах бухгалтерии , но я думаю до этого дело не дойдёт .
6. Black Cat 32 19.02.19 19:04 Сейчас в теме
(5)изначально, я планировал 1 или 2 регистра накопления (остатки). Регистр бухии не надо
7. Anion86 20.02.19 09:50 Сейчас в теме
(6) все же один регистр накопления с измерениями МОЛ , ТМЦ и ресурс кол-во ... видТМЦ задействуйте в номенклатуре , а списано не списано это нужно другие регистры , больше склоняюсь к регистру накопления "Списанные ТМЦ" тип остатки с измерениями МОЛ , ТМЦ и ресурс кол-во - и у вас сразу идет разграничение понятий относительно создания будущих отчетов ... кстати говоря придумайте 10 отчетов на основании задумки и попытайтесь их реализовать (накидать схемы на бумаге) .
8. Black Cat 32 20.02.19 18:17 Сейчас в теме
(7)отчет там 1 и нужен. Где сейчас находится ТМЦ и вид ТМЦ
3. TODD22 18 19.02.19 13:41 Сейчас в теме
Один регистр фактический остаток. То есть сколько всего куплено ТМЦ и списано ТМЦ и сколько есть на балансе компании.
Второй регистр это выданные ТМЦ.

Разность между фактическими остатками и выданными ТМЦ это свободный остаток который можно выдавать.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот