Как разукрасить строку таблицы значений на форме?

1. ilnar4888 19.02.19 11:30 Сейчас в теме
1С:Предприятие 8.3. Есть обработка с формой. Действия происходят на клиенте.
1) Как отловить момент заполнения строки на таблице значений?
2) Как разукрасить строку в необходимый цвет по условию?
Пробовал разные события на форме, но они видимо срабатывают только при загрузке из сервера. Подскажите направление...
Найденные решения
4. Anion86 19.02.19 11:51 Сейчас в теме
первый вопрос - я так подозреваю что таблица на форме , тогда выбирайте саму таблицу на форме и попытайся ловить её в собитиях типа ПриИзменении , ПриОкончанииРедактирования , но они срабатывают при действиях пользователя , остальные моменты через отладку смотреть когда таблица будет заполнена , там и копать ... больше конкретики.
второй - на форме лезем в свойство формы и выбираем УсловноеОформление , а там как в СКД задаем условие , поля и цвета.
ybatiaev; iandax; +2 Ответить
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Boneman 298 19.02.19 11:33 Сейчас в теме
(1) условным оформлением надо раскрашивать
3. ilnar4888 19.02.19 11:48 Сейчас в теме
(2) работает только на сервере. я заполняю на клиенте.
5. Boneman 298 19.02.19 12:15 Сейчас в теме
(3)
не понятно что вы имеете ввиду,
зачем вообще какое то событие отлавливать
ваше событие "1) Как отловить момент заполнения строки на таблице значений? "
это не событие, а условие условного оформления.
Соответсвенно если какая то колонка заполнена, то цвет такой то.
Никакой сервер не нужен вообще, и программировать не нужно, это в настройках формы делается
ilnar4888; +1 Ответить
7. ilnar4888 19.02.19 12:36 Сейчас в теме
(5) У меня есть колонка - "External", с типом булево. Если "Истина", - надо разукрасить всю строку на красный цвет. Таблицу на форме заполняю простым методом - "Добавить". Действие происходит на клиенте. Вот они вот не работают: ссылка на изображение
9. ilnar4888 19.02.19 13:16 Сейчас в теме
(5)Разобрался. Я был не прав.
6. herfis 499 19.02.19 12:25 Сейчас в теме
(3) Ты это о чем? Про динамическое редактирование правил условного оформления? А нафига тебе это? Просто задай статическое правило. Если нет подходящего признака для него - заведи служебный. Все что тебе останется - манипулировать этим признаком.
ЗЫ. На всякий случай: свойства формы в конфигураторе, раздел "Оформление", пункт "Условное оформление" - "Открыть" :)
ilnar4888; +1 Ответить
8. ilnar4888 19.02.19 13:15 Сейчас в теме
Помогли ваши советы. Cпасибо!
4. Anion86 19.02.19 11:51 Сейчас в теме
первый вопрос - я так подозреваю что таблица на форме , тогда выбирайте саму таблицу на форме и попытайся ловить её в собитиях типа ПриИзменении , ПриОкончанииРедактирования , но они срабатывают при действиях пользователя , остальные моменты через отладку смотреть когда таблица будет заполнена , там и копать ... больше конкретики.
второй - на форме лезем в свойство формы и выбираем УсловноеОформление , а там как в СКД задаем условие , поля и цвета.
ybatiaev; iandax; +2 Ответить
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот