Стоит ли использовать расширение конфигурации в данном случае

1. robix 18.02.19 18:30 Сейчас в теме
Здравствуйте. В конфигурации Бухгалтерия предприятия 3.0 требуется сделать отчет на основе оборотов между счетами, и в процессе построения отчета использовать заведенный вручную регистр сведений, где будут новые аналитики сопоставленные с регистром бухгалтерии по субконто, которые затем выводятся в отчет. Плюс еще надо добавить пару справочников для хранения перечня этих новых аналитик.

Я думаю как лучше сделать этот регистр - при помощи расширения или нет. Скажется ли реализация через расширение на скорость работы или могут быть еще какие-то минусы. Или все таки это как раз тот случай, когда расширение в самый раз, чтобы не трогать типовую конфу?
+
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Xershi 1483 18.02.19 18:49 Сейчас в теме
(1) если режим совместимости 8.3.12 и выше делайте через расширение. Как раз для этого и создавалось.
+
3. alxarz 31 18.02.19 18:50 Сейчас в теме
(1)
Или все таки это как раз тот случай, когда расширение в самый раз, чтобы не трогать типовую конфу?
ага, тот самый случай
да и если вдруг что-то не понравится (скорость работы или легкость обновления) всегда можно затащить в основную конфигурацию...
+
4. Туки Туки 51 19.02.19 03:35 Сейчас в теме
Народ, у меня есть небольшая фобия по поводу создания своих объектов в расширении - вдруг, к примеру после обновления оно каким-то образом отвалится и все данные в нем потеряются, ни у кого такого не было?
+
5. pechenka1440 19.02.19 09:54 Сейчас в теме
(4) не должно, хотя я после обновления и в типовых конфигурациях ловил прикольные глюки) особенно если платформу обновлять. в любом случае перед любым обновлением стоит делать бэкап, тогда и бояться нечего
+
8. Туки Туки 51 20.02.19 03:31 Сейчас в теме
(5) А что за прикольные глюки?:)
+
6. oleg-x 26 19.02.19 10:09 Сейчас в теме
(4) Раньше было так и требовалось делать бэкап, что бы потом восстановить данные. Сейчас нет, даже если расширение не взлетит, данные не будут затерты. Они останутся пока не удалят реквизиты расширения непосредственно. Но есть один нюанс, если расширение не подключено(не взлетело), у которого есть добавленные реквизиты, то если это реквизит в составе типового объекта, то с этим объектом нельзя будет работать, пока либо не восстановят расширение, либо не удалят из расширения реквизит. Отключить и работать не получится, будет ругаться.
+
7. t.v.s. 111 19.02.19 21:01 Сейчас в теме
(6) Не совсем. Объект будет доступен для чтения, но не доступен для записи
+
9. Туки Туки 51 20.02.19 03:36 Сейчас в теме
(6) Да, бэкапы обязательно, при любых обстоятельствах)). Про реквизит не знал, спасибо за инфу!
+
Внимание! Тема сдана в архив

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот