Не производится расчёт в табличной части документа

1. sSpy 10.02.19 15:46 Сейчас в теме
Здравствуйте! Не давно начал изучать 1С и на данный момент столкнулся с одной проблемой.

В общем, есть справочник "Номенклатура", в нём реквизиты "Наименование" и "Цена". Есть документ "Продажа", в документе есть табличная часть "ПодборТоваров", в табличной части три поля: "Наименование", "Количество" и "Стоимость". Поле "Наименование" является ссылкой на справочник "Номенклатура". В форме документа я из реквизитов поля "Наименование" достал реквизит "Цена".
В 1С:Предприятие проверил, при выборе товара, в поле с ценой подтягивается и его цена, закрыл это дело.
Теперь мне нужно сделать так, что бы в поле "Стоимость" автоматически рассчитывалась стоимость указанного количества товара в поле "Количество". Для этого я в здешнем модуле написал процедуру:
&НаКлиенте
Процедура ПодборТоваровКоличествоПриИзменении(Элемент)
	
	СтрокаТабличнойЧасти = Элементы.ПодборТоваров.ТекущиеДанные;
	СтрокаТабличнойЧасти.Стоимость = СтрокаТабличнойЧасти.Количество * СтрокаТабличнойЧасти.Наименование.Цена;

КонецПроцедуры
Показать

Но почему-то поле "Наименование.Цена" программа не видит. Пробовал указывать как с точкой (как сейчас), так и без точки, и просто "Цена", без "Наименование", но ни к чему так и не пришёл. Что я делаю не так и как мне сделать правильно?

Прилагаю файл конфигурации.

P.S. Понимаю, что решение кроется где-то рядом, сам уже второй день пытаюсь разобраться, но не получается, решил спросить совета у знающих людей.
Прикрепленные файлы:
1Cv8.cf
+
По теме из базы знаний
Найденные решения
4. antz 10.02.19 16:20 Сейчас в теме
На клиенте реквизиты объектов ссылочного типа (те, к которым идет обращение через точку) недоступны. Их надо получать на сервере.

&НаКлиенте
Процедура ПодборТоваровКоличествоПриИзменении(Элемент)
    
    СтрокаТабличнойЧасти = Элементы.ПодборТоваров.ТекущиеДанные;
    СтрокаТабличнойЧасти.Стоимость = СтрокаТабличнойЧасти.Количество * ПолучитьЦену(СтрокаТабличнойЧасти.Наименование)

КонецПроцедуры

&НаСервере
Функция ПолучитьЦену(Ссылка)
    Возврат Ссылка.Цена
КонецФункции
Показать
sSpy; oleg-x; killitch; +3
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. _Enot_ 10 10.02.19 16:02 Сейчас в теме
(1)
Наименование.Цена;
Посмотрите если в ТЧ столбец Цена (или он просто по другому назваеться), если да то должны написать вот так

СтрокаТабличнойЧасти.Стоимость = СтрокаТабличнойЧасти.Количество * СтрокаТабличнойЧасти.Цена;
+
3. _Enot_ 10 10.02.19 16:07 Сейчас в теме
(1)
Стоимость"
НУ правильно у вас строки Цена нету. Сами же написали, что только табличной части три поля: "Наименование", "Количество" и "Стоимость" . Цены то нет, и он не знает откуда и как считать
+
4. antz 10.02.19 16:20 Сейчас в теме
На клиенте реквизиты объектов ссылочного типа (те, к которым идет обращение через точку) недоступны. Их надо получать на сервере.

&НаКлиенте
Процедура ПодборТоваровКоличествоПриИзменении(Элемент)
    
    СтрокаТабличнойЧасти = Элементы.ПодборТоваров.ТекущиеДанные;
    СтрокаТабличнойЧасти.Стоимость = СтрокаТабличнойЧасти.Количество * ПолучитьЦену(СтрокаТабличнойЧасти.Наименование)

КонецПроцедуры

&НаСервере
Функция ПолучитьЦену(Ссылка)
    Возврат Ссылка.Цена
КонецФункции
Показать
sSpy; oleg-x; killitch; +3
5. sSpy 11.02.19 14:47 Сейчас в теме
(4)Большое Вам спасибо! Помогли разобраться! Теперь буду знать!
+
Внимание! Тема сдана в архив

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот