1. Alives 10.02.19 12:55 Сейчас в теме

1с как активировать лицензию?

Всем привет, скачал с портала 1с техно платформу 8.3 последняя версия, розницу базовую 2.2 последнюю версию, все установил, открыл 1с и создал новую базу так как шаблонов не было, зашёл в конфигуратор чтобы активировать лицензию, но проблема в том что там 15 значный пинкод, а у меня 16 значный, что делать в данном ситуации?
Вознаграждение за ответ
Показать полностью
Ответы
Избранное Подписка Сортировка: Древо
2. ishelper 10.02.19 12:59 Сейчас в теме +0.13 $m
(1)
скачал с портала 1с техно платформу 8.3 последняя версия, розницу базовую 2.2 последнюю версию
Вроде как на портале выкладываются только обновления, из которых создать базу невозможно?
проблема в том что там 15 значный пинкод, а у меня 16 значный
Правильно, вы пытаетесь создать базу из ничего, а это возможно только в ПРОФ версии - у нее пин-код 15 знаков.
что делать в данном ситуации?
Достать из коробки купленный дистрибутив базовой.
3. alxarz 29 10.02.19 13:30 Сейчас в теме +0.13 $m
(1)
розницу базовую 2.2 последнюю версию
так раз скачали базовую - ставьте шаблон базовой и создавайте из него базу, там и активируете 1с
5. kazaki.09 10.02.19 15:00 Сейчас в теме +0.13 $m
(1)Добрый день. т.к. у вас базовая версия то вам необходимо скачать шаблон базовой версии и установить его. затем установить его. после этого запустить ее и тогда откроется окно активации для базовой версии. А так как вы пытаетесь активировать программу создает пустую конфигурацию для конфигурирования (т.е версию проф.)
4. vse-puchcom 10.02.19 14:24 Сейчас в теме
вы купили программу а не конфигурацию.. или на оборот..
+еще надо покупать рабочие места если я правильно помню
Оставьте свое сообщение
Новые вопросы с вознаграждением
Автор темы объявил вознаграждение за найденный ответ, его получит тот, кто первый поможет автору.

Вакансии

Программист 1С
Санкт-Петербург
зарплата от 90 000 руб.
Полный день

Программист 1С
Самара
зарплата от 50 000 руб. до 100 000 руб.
По совместительству

Программист 1С
Москва
зарплата от 90 000 руб.