Тема: Перенос варианта отчета на другой ПК.

1. pwp2008 07.02.19 19:11 Сейчас в теме
Подскажите, кто в курсе. Работаем на ЗКГУ 3.1 8.ххх, платформа 8.3.12.1685. Хотя может это и ненужные сведения. Как мне перенести разработанный вариант стандартного отчета на другой ПК. Через перенос настроек с выгрузкой их в файл Вариант_хх_01.xml частично получается, но все равно это какой-то квест : на другом ПК делаю вариант (копию) изначального отчета, а потом загружаю в его настройки файл Вариант_хх_01.xml . При этом может потеряться часть отборов и прочее. Однако постоянно натыкался на возможность сохранить вариант в формате Вариант_ХХ_01.mlx, однако так и не нашел возможности восстановления(загрузки) его на другом ПК. Есть ли эта возможность в природе или я все вообще не так делаю. Спасибо.
+
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Fox-trot 158 07.02.19 20:30 Сейчас в теме
а не проще настройки хранить в самой базе?
+
3. ImPenguin 35 08.02.19 09:16 Сейчас в теме
На другой компьютер имеете ввиду другому пользователю? Воспользуйтесь менеджером вариантов отчетов и скопируйте нужный вам вариант другому пользователю.
https://infostart.ru/public/104586/
+
4. d.batovskiy 08.02.19 09:43 Сейчас в теме
В отчете нужно зайти по кнопке "Еще - Изменить вариант отчета", далее опять "Еще - сохранить настройки" сохраняете в файл.
Потом на другом компьютере делаете открываете отчет и делаете "Еще - Изменить вариант отчета", далее опять "Еще - загрузить настройки" и выбираете нужный файл.
pwp2008; +1
5. pwp2008 10.02.19 20:24 Сейчас в теме
Спасибо уже ответившим, почему то мне не приходили уведомления от ответов. То-d.batovskiy. Ну этот путь я прошел, все получается, но там точно не 2 кнопки, но кнопки ЕЩЕ - задействованы. Если сохранить настройки в файле хххх.xml достаточно просто, то восстановить их на другой ПЭВМ - еще та задача. Прежде ведь нужно сделать "Нулевой" вариант, а потом в нем уже восстанавливать настройки. Но это все операции с файлом ххх.xml. А у меня был вопрос по файлу zzzz.mlx. Может кто поднимал эту тему ?

То - ImPenguin
На другой компьютер имеете ввиду другому пользователю?
. Про другого пользователя речь не идет, пользователь тот же самый - комп другой, в котором этого варианта отчета - нет.

То - Fox-trot
а не проще настройки хранить в самой базе?
Это не поможет решить мою задачу. Можно перенести всю конфигурацию и эта задача будет решена - но так не годится...
+
6. pwp2008 14.02.19 06:43 Сейчас в теме
Получается, что про файлы сохранить вариант в формате zzzz.mlx и можно ли его использовать при восстановлении
в этом срезе форума никто не знает и никому не интересно. Ну тогда закрываем тему, поскольку сохранить/восстановить настройки (файлы типа ххх.xml )все таки работает и задача - решается.
+
Внимание! Тема сдана в архив

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот