1. pwp2008 07.02.19 19:11 Сейчас в теме

Тема: Перенос варианта отчета на другой ПК.

Подскажите, кто в курсе. Работаем на ЗКГУ 3.1 8.ххх, платформа 8.3.12.1685. Хотя может это и ненужные сведения. Как мне перенести разработанный вариант стандартного отчета на другой ПК. Через перенос настроек с выгрузкой их в файл Вариант_хх_01.xml частично получается, но все равно это какой-то квест : на другом ПК делаю вариант (копию) изначального отчета, а потом загружаю в его настройки файл Вариант_хх_01.xml . При этом может потеряться часть отборов и прочее. Однако постоянно натыкался на возможность сохранить вариант в формате Вариант_ХХ_01.mlx, однако так и не нашел возможности восстановления(загрузки) его на другом ПК. Есть ли эта возможность в природе или я все вообще не так делаю. Спасибо.
Ответы
Избранное Подписка Сортировка: Древо
2. Fox-trot 93 07.02.19 20:30 Сейчас в теме
а не проще настройки хранить в самой базе?
3. ImPenguin 34 08.02.19 09:16 Сейчас в теме
На другой компьютер имеете ввиду другому пользователю? Воспользуйтесь менеджером вариантов отчетов и скопируйте нужный вам вариант другому пользователю.
https://infostart.ru/public/104586/
4. d.batovskiy 08.02.19 09:43 Сейчас в теме
В отчете нужно зайти по кнопке "Еще - Изменить вариант отчета", далее опять "Еще - сохранить настройки" сохраняете в файл.
Потом на другом компьютере делаете открываете отчет и делаете "Еще - Изменить вариант отчета", далее опять "Еще - загрузить настройки" и выбираете нужный файл.
5. pwp2008 10.02.19 20:24 Сейчас в теме
Спасибо уже ответившим, почему то мне не приходили уведомления от ответов. То-d.batovskiy. Ну этот путь я прошел, все получается, но там точно не 2 кнопки, но кнопки ЕЩЕ - задействованы. Если сохранить настройки в файле хххх.xml достаточно просто, то восстановить их на другой ПЭВМ - еще та задача. Прежде ведь нужно сделать "Нулевой" вариант, а потом в нем уже восстанавливать настройки. Но это все операции с файлом ххх.xml. А у меня был вопрос по файлу zzzz.mlx. Может кто поднимал эту тему ?

То - ImPenguin
На другой компьютер имеете ввиду другому пользователю?
. Про другого пользователя речь не идет, пользователь тот же самый - комп другой, в котором этого варианта отчета - нет.

То - Fox-trot
а не проще настройки хранить в самой базе?
Это не поможет решить мою задачу. Можно перенести всю конфигурацию и эта задача будет решена - но так не годится...
6. pwp2008 14.02.19 06:43 Сейчас в теме
Получается, что про файлы сохранить вариант в формате zzzz.mlx и можно ли его использовать при восстановлении
в этом срезе форума никто не знает и никому не интересно. Ну тогда закрываем тему, поскольку сохранить/восстановить настройки (файлы типа ххх.xml )все таки работает и задача - решается.
Оставьте свое сообщение
Новые вопросы с вознаграждением
Автор темы объявил вознаграждение за найденный ответ, его получит тот, кто первый поможет автору.

Вакансии

Программист 1С
Москва
зарплата от 140 000 руб. до 140 000 руб.
Полный день

Программист 1С
Москва
зарплата от 120 000 руб. до 130 000 руб.
Полный день

Программист 1С
Санкт-Петербург
Полный день

Бизнес-аналитик 1С ERP
Пермь
зарплата от 80 000 руб.
Полный день

Программист 1С
Нижний Новгород
зарплата до 120 000 руб.
Полный день