0. milkers 2334 04.02.19 18:18 Сейчас в теме

Этюды по программированию. Хитрости создания расширений для конфигураций на БСП. Часть 1.

Некоторые нюансы, если вы захотите создавать свои расширения.

Перейти к публикации

Комментарии
Избранное Подписка Сортировка: Древо
1. echo77 1086 04.02.19 18:43 Сейчас в теме
(0) Оформите, пожалуйста, код в виде блока код, чтобы раскрасить его автоматом и убрать лишние пустые строки
PLAstic; rpgshnik; kuzyara; wowik; +4 Ответить
2. German_Tagil 6 05.02.19 05:44 Сейчас в теме
ну что в копилку - должно пригодиться
3. Boyborodin 05.02.19 11:54 Сейчас в теме
4. Hans 1 05.02.19 11:58 Сейчас в теме
В чем ньюансы то? Напиши в самом начале что решает этот этюд.
5. Alien_job 161 05.02.19 12:31 Сейчас в теме
Вы включили полные права в зависимости расширения. При каждом обновлении они будут изменяться. Расширение гарантированно не будет работать после первого же обновления конфигурации?
6. milkers 2334 05.02.19 12:59 Сейчас в теме
(5) Нет. В расширении вы можете настроить для затянутой роли права доступа только на объекты расширения. Другие не затрагиваются.
7. Terve!R 06.02.19 11:54 Сейчас в теме
Режим совместимости вручную меняли?
Если я включу возможность изменения конфигурации, то и так могу документы-справочники добавить. В чем тогда смысл расширения?
Когда уже в типовой режим совместимости уберут??
8. milkers 2334 06.02.19 12:41 Сейчас в теме
(7)
Режим совместимости вручную меняли?

Режим совместимости нужен, чтоб возможности новых версий платформы не мешали работать старому коду. Режим совместимости Версия 8.3.12+ означает, что я использую в расширении возможности, которые появились с платформы 8.3.12. Во всех конфигурация которые рассчитаны на эту и более поздние версии платформы мое расширение будет работать, может быть только понадобиться поменять режим совместимости, чтобы он соответствовал конфигурации. Для более ранних конфигураций я сделал конфигурацию для объединения.

Если я включу возможность изменения конфигурации, то и так могу документы-справочники добавить. В чем тогда смысл расширения?

При этом вы усложните поддержку конфигурации. В новые конфигурации некоторые изменения придется переносить вручную при каждом обновлении, особенно если затрагиваются процедуры модулей.
Расширение не требует рутинной работы, механизмы контроля предупредят о критических изменениях.
Расширений может быть неограниченное количество, их легко распространять и администрировать.

Когда уже в типовой режим совместимости уберут??

Никогда. Это удобный механизм контроля совместимости версий платформы, конфигураций, расширений.
user774630; +1 Ответить
Оставьте свое сообщение
Новые вопросы с вознаграждением
Автор темы объявил вознаграждение за найденный ответ, его получит тот, кто первый поможет автору.

Вакансии

Автор новостных обзоров на тему 1С и бухучета
Санкт-Петербург
По совместительству

Программист 1С
Екатеринбург
зарплата от 120 000 руб. до 120 000 руб.
Полный день

Бизнес-аналитик 1С
Москва
зарплата от 140 000 руб. до 200 000 руб.
Полный день

Руководитель проектов 1С
Санкт-Петербург
Полный день

Бизнес-архитектор 1С, ведущий консультант
Санкт-Петербург
Полный день