0. milkers 2334 04.02.19 18:18 Сейчас в теме

Этюды по программированию. Хитрости создания расширений для конфигураций на БСП. Часть 1.

Некоторые нюансы, если вы захотите создавать свои расширения.

Перейти к публикации

Комментарии
Избранное Подписка Сортировка: Древо
1. echo77 1086 04.02.19 18:43 Сейчас в теме
(0) Оформите, пожалуйста, код в виде блока код, чтобы раскрасить его автоматом и убрать лишние пустые строки
PLAstic; rpgshnik; kuzyara; wowik; +4 Ответить
2. German_Tagil 6 05.02.19 05:44 Сейчас в теме
ну что в копилку - должно пригодиться
3. Boyborodin 05.02.19 11:54 Сейчас в теме
4. Hans 1 05.02.19 11:58 Сейчас в теме
В чем ньюансы то? Напиши в самом начале что решает этот этюд.
5. Alien_job 161 05.02.19 12:31 Сейчас в теме
Вы включили полные права в зависимости расширения. При каждом обновлении они будут изменяться. Расширение гарантированно не будет работать после первого же обновления конфигурации?
6. milkers 2334 05.02.19 12:59 Сейчас в теме
(5) Нет. В расширении вы можете настроить для затянутой роли права доступа только на объекты расширения. Другие не затрагиваются.
7. Terve!R 06.02.19 11:54 Сейчас в теме
Режим совместимости вручную меняли?
Если я включу возможность изменения конфигурации, то и так могу документы-справочники добавить. В чем тогда смысл расширения?
Когда уже в типовой режим совместимости уберут??
8. milkers 2334 06.02.19 12:41 Сейчас в теме
(7)
Режим совместимости вручную меняли?

Режим совместимости нужен, чтоб возможности новых версий платформы не мешали работать старому коду. Режим совместимости Версия 8.3.12+ означает, что я использую в расширении возможности, которые появились с платформы 8.3.12. Во всех конфигурация которые рассчитаны на эту и более поздние версии платформы мое расширение будет работать, может быть только понадобиться поменять режим совместимости, чтобы он соответствовал конфигурации. Для более ранних конфигураций я сделал конфигурацию для объединения.

Если я включу возможность изменения конфигурации, то и так могу документы-справочники добавить. В чем тогда смысл расширения?

При этом вы усложните поддержку конфигурации. В новые конфигурации некоторые изменения придется переносить вручную при каждом обновлении, особенно если затрагиваются процедуры модулей.
Расширение не требует рутинной работы, механизмы контроля предупредят о критических изменениях.
Расширений может быть неограниченное количество, их легко распространять и администрировать.

Когда уже в типовой режим совместимости уберут??

Никогда. Это удобный механизм контроля совместимости версий платформы, конфигураций, расширений.
user774630; +1 Ответить
Оставьте свое сообщение
Новые вопросы с вознаграждением
Автор темы объявил вознаграждение за найденный ответ, его получит тот, кто первый поможет автору.

Вакансии

Программист 1С
Екатеринбург
зарплата от 120 000 руб. до 120 000 руб.
Полный день

Бизнес-аналитик 1С
Москва
зарплата от 140 000 руб. до 200 000 руб.
Полный день

Руководитель проектов 1С
Санкт-Петербург
Полный день

Бизнес-архитектор 1С, ведущий консультант
Санкт-Петербург
Полный день