Решение 10 задач из сборника для подготовки к экзамену 1С: Специалист-консультант по бухгалтерии

04.02.19

Разработка - Подготовка к аттестации

Вниманию предлагается решение еще нескольких задач из сборника для подготовки к экзамену 1С: Специалист-консультант по бухгалтерии. Решения выполнялись на релизе, на котором сейчас сдается экзамен, а именно 51.27.

Скачать исходный код

Наименование Файл Версия Размер
Авангард
.zip 3,17Mb
34
.zip 3,17Mb 34 Скачать
Винчестер
.zip 2,27Mb
33
.zip 2,27Mb 33 Скачать
Диско
.zip 2,20Mb
34
.zip 2,20Mb 34 Скачать
Вероника
.zip 1,63Mb
30
.zip 1,63Mb 30 Скачать
Армагедон
.zip 2,42Mb
29
.zip 2,42Mb 29 Скачать
Квартет
.zip 4,61Mb
33
.zip 4,61Mb 33 Скачать
Креатив
.zip 2,91Mb
29
.zip 2,91Mb 29 Скачать
Обь
.zip 2,54Mb
34
.zip 2,54Mb 34 Скачать
Понтон
.zip 2,97Mb
28
.zip 2,97Mb 28 Скачать
Фургон
.zip 2,38Mb
30
.zip 2,38Mb 30 Скачать

Решение задач содержит в себе файл с придуманной задачей под ситуацию, описанную в задании, пошаговое решение, скриншоты решения из программы.

Также бухгалтерскую отчетность, декларацию по налогу на прибыль и НДС.

экзамен бухгалтерия

См. также

Запросы 1С OnLine. Интерактивная обучающая программа.

Подготовка к аттестации Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 Платные (руб)

Интерактивное изучение языка запросов с самого начала: - 50 практических заданий с различным уровнем сложности; - Методические материалы по практике написания запросов; - Описание назначения таблиц и индексов 1С Предприятие 8; - Методика решения реальных задач запросом 1С; - Автоматическая система проверки решений с указанием ошибок; - Инструкции по решению задач с разъяснениями; - Техническая поддержка пользователей. Подходит для начинающих и действующих разработчиков 1С

1800 руб.

11.02.2014    74043    678    13    

166

Оптимизация запросов 1С - от теории к практике

Подготовка к аттестации Запросы Конфигурации 1cv8 Платные (руб)

Желаете повысить свой уровень разработки? Не знаете, как оптимизировать работу тяжелых запросов 1С? Или знаете методы оптимизации, но на практике не получаете результат? Тогда эта интерактивная обучающая программа для Вас! Оптимизация запросов прямо в программе 1С:Предприятие 8. Несколько десятков практических заданий, рассматривающих методы оптимизации на практике. От Вас требуются реальные решения - оптимизация представленных запросов. Автоматизированная система оценит Ваш запрос и представит результат проверки.

1800 руб.

06.07.2015    70955    118    9    

128

Экзамен "1С:Специалист-консультант" по внедрению подсистем управленческого учета в 1С:ERP. Полные и правильные решения билетов

Подготовка к аттестации Платформа 1С v8.3 1С:ERP Управление предприятием 2 Россия Абонемент ($m)

В публикации представлены только решения тех заданий, который попадаются на экзамене 1С:СК управленческого учета ERP. Благодаря данным решениям к экзамену стало подготовиться проще, чем когда-либо.

10 стартмани

08.04.2024    820    7    user1988637    0    

8

Программист 1С: как начать с нуля с минимальными затратами

Подготовка к аттестации Платформа 1С v8.3 Россия Бесплатно (free)

Информация будет полезна многим начинающим программистам 1C и тем, кто хочет что-то изменить в своей жизни, испытывая жизненные трудности, с минимальными затратами.

18.03.2024    2069    AlOkt    4    

6

Как я готовилась к экзамену на Специалиста по платформе 1С

Подготовка к аттестации Платформа 1С v8.3 Россия Бесплатно (free)

Готовилась три месяца, сдала с первого раза. Делюсь опытом, лайфхаками и ресурсами, по которым учила материал.

14.03.2024    10828    PROSTO-1C    46    

82

Как я стал Экспертом по технологическим вопросам за 3 месяца. Часть 2 (обновлена)

Подготовка к аттестации Бесплатно (free)

Мой опыт подготовки и сдачи к экзамену 1С: Эксперт по технологическим вопросам. Часть 2.

04.02.2024    6026    shuhratsj    16    

74

Как я стал Экспертом по технологическим вопросам за 3 месяца

Подготовка к аттестации Бесплатно (free)

Мой опыт подготовки и сдачи к экзамену 1С: Эксперт по технологическим вопросам за 3 месяца. Часть 1.

29.01.2024    13643    shuhratsj    102    

154

1С: Специалист-консультант ЗУП 8. Решения из сборника задач для подготовки к экзамену «1С:Специалист-консультант» по внедрению прикладного решения „1С:Зарплата и управление персоналом 8“, редакция сентябрь 2023. Часть 6

Подготовка к аттестации Зарплата Кадровый учет Платформа 1С v8.3 Сложные периодические расчеты 1С:Зарплата и Управление Персоналом 3.x Россия Бухгалтерский учет Абонемент ($m)

Часть шестая. Делюсь сквозным решением 15-ти задач из сборника задач для подготовки к экзамену «1С:Специалист-консультант» по внедрению прикладного решения „1С:Зарплата и управление персоналом 8“, редакция сентябрь 2023.

5 стартмани

01.12.2023    1468    18    Ocherkcons    0    

6
Комментарии
Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. capitan 2470 08.02.19 12:49 Сейчас в теме
Поставлю первый плюс Ольге с ником Юлька )
Всегда уважал людей способных решать бухгалтерские задачи.
2. yiulka 48 08.02.19 12:54 Сейчас в теме
(1)спасибо. я просто бухучет преподаю -приходите научим)
3. capitan 2470 08.02.19 13:05 Сейчас в теме
Еще раз подтвердилась моя теория, что любого человека с инфостарта можно найти по его нику )
Спасибо за предложение, я лучше по технической части
4. yiulka 48 08.02.19 13:16 Сейчас в теме
(3)да. народ в принципе не очень избирателен к логинам
5. darminov 95 19.06.19 16:20 Сейчас в теме
(4) Ольга подскажите нужны решения по специалисту подскажите эти решения актуальны для сдачи? и как их можно взять? стармани нету. моя почта paxan_90@list.ru
6. ilyaleontyev 29.06.19 18:21 Сейчас в теме
Посмотрел решение задачи "Обь".
К сожалению, решена не полностью.
Некоторые вещи автор счел слишком очевидными для того, чтобы их описывать (бизнес-процессы, посвященные приобретению, реализации товаров и взаиморасчетам с поставщиками).
Точнее в рамках операций текущей деятельности выполнено почему-то только одно поступление, и все. Как будто мы только покупаем обувь и раздаем ее в кредит, а продажей не занимаемся.
Не выполнено условие "В БУ процентный доход относят к прочим поступлениям, а в НУ - к внереализационным доходам."
Полностью проигнорировано условие "Сумма НДС, исчисленная с полученных процентов, не предъявленная должнику, в БУ признается прочим расходом организации. Для целей НУ сумма НДС, исчисленная с процентов, признается в составе прочих расходов, связанных с производством и реализацией."

Причем, мне кажется, автор мог бы это решить, но недостаточно серьезно отнесся к делу.

В целом, несмотря на все вышесказанное, это решение понравилось мне больше остальных, которые я встречал в интернете.

P.S. Хочу отметить странный выбор билетов. По моим данным, на экзамене из них попадаются только "Обь", "Фургон" и "Квартет". Хотя я могу ошибаться, конечно же.
7. yiulka 48 29.06.19 22:27 Сейчас в теме
(6)Добрый день.
По поводу выбора билетов -в данной теме решала те задачи, которые есть в сборнике для подготовки. На экзамене больше задач, которые не включены в сборник и находятся только посредством сети интернет.
По поводу того, что задача не решена полностью. Тут возможно несколько вариантов:
1. да действительно не решена полностью
2. условие задач в сборниках от разных годов и в сборниках от бродящих в интернете сильно отличаются. Возможно в моем условии не было перечисленных пунктов. Я и больше слоняюсь к этому варианту, так как обычно при решении задач стараюсь выполнять все пункты условия.

Спасибо за отзыв.
ilyaleontyev; +1 Ответить
8. ilyaleontyev 30.06.19 00:11 Сейчас в теме
(7) В любом случае я лучше вашего решения найти не смог.

Здесь нашел еще: https://infostart.ru/public/927391/

Среди них на экзамене встречаются:
Батый (Закон и Порядок), Прога, Игрок, Имиджэн (исходя из анализа форума Чистова).

В итоге с вашей помощью 7 решений уже насобирали. Спасибо за них )
9. yiulka 48 30.06.19 13:40 Сейчас в теме
(8)Вы мне скажите какие еще задачи хотите. А я порешаю и сюда выложу.
ilyaleontyev; +1 Ответить
10. ilyaleontyev 30.06.19 14:28 Сейчас в теме
(9) Согласно форуму Чистова, самые популярные задачи при очной сдаче этого экзамена:
Земеля, Имидж, Автор, Странник, Финко, Оценщик(Авантаж), Закон и порядок, Кварта, Автодом, Собр.

Также, говорят, часто попадаются Прога и Торжок.

У вас среди них решены:
Имидж,
Оценщик (она же Авантаж),
Закон и порядок,
Кварта (она же Квартет),
Прога.

Не решены:
Земеля,
Автор,
Странник,
Финко,
Автодом,
Торжок.

"Земеля" решена в сборнике задач от 2017 г. (там она называется "Планета"), поэтому в этом решении нет необходимости.

А вот остальные задачи (Автор, Странник, Финко, Автодом, Торжок), по моим данным, регулярно попадаются на экзамене и, скорее всего, представляют для общественности особый интерес.
11. yiulka 48 30.06.19 14:39 Сейчас в теме
(10)Финко точно решала, странно, что не выкладывала. Земелю Чистов на ютубе разбирает, автора и автодом тоже решала.
Надо посмотреть.
ilyaleontyev; +1 Ответить
12. yiulka 48 30.06.19 14:47 Сейчас в теме
(10) Финко. земеля, автор, автодом решены здесь. https://infostart.ru/public/923327/
Файл по ним видно не делала:
ilyaleontyev; +1 Ответить
Оставьте свое сообщение