Заполнение полей в файлах PDF из 1С

0. Spartan 348 24.01.19 10:22 Сейчас в теме
Обработка для заполнения форм в файлах PDF из встроенного языка 1С с использованием бесплатной консольной утилиты PDFtk Server. Тестировалась на платформе 8.3.13.1513.

Перейти к публикации

Комментарии
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. kembrik 3 25.01.19 11:35 Сейчас в теме
В качестве учебной-показательной задачи отличный материал, а в качестве реальной - неужели данная задача по трудозатратам меньше, чем создать табличный документ и сохранить его в формате PDF? Или предполагается что его в дальнейшем подвергнут машинной обработке и поля для ввода жёстко заданы, а диапазон входящих PDF разных форматов достаточно широк?
3. Spartan 348 25.01.19 15:09 Сейчас в теме
(1) У меня была другая задача. В базе хранятся отсканированные PDF-ки, которые нужно печатать и перед печатью добавлять определенный текст (разный для каждого документа). На форму каждого PDF поместил поле, которое заполнял указанным выше способом.

Как вариант, еще приходит на ум заполнение из базы неких готовых форм с полями, предоставляемых различными учреждениями (например, банками).
2. John_d 2554 25.01.19 12:06 Сейчас в теме
4. E_Babaylova 27.01.19 12:38 Сейчас в теме
Можно ли в pdf вставить картинку например, с подписью?
5. Spartan 348 27.01.19 16:11 Сейчас в теме
(4) С помощью данной обработки нет - она только заполняет поля. Вообще с помощью PDFtk Server теоретически можно: подготовить отдельный pdf с подписью и использовать методы stamp/multistamp.
6. spogo 2 07.05.20 08:43 Сейчас в теме
Как победили "символы, выходящие за пределы таблицы кодировки ASCII"?
7. Spartan 348 07.05.20 21:46 Сейчас в теме
(6) Я уже не помню, посмотрите процедуры в модуле объекта - там все есть.
8. spogo 2 08.05.20 01:52 Сейчас в теме
(7) не имею возможности скачать, к сожалению
11. miha889 25 22.05.20 06:17 Сейчас в теме
(6) Для правильного отображения кириллицы, при формировании нового PDF необходимо добавить параметры "need_appearances" (строка формирования (заполнения) PDF примет такой вид: "pdftk '1.pdf' fill_form '1.xfdf' output '1_new.pdf' need_appearances").
9. user1411239 21.05.20 01:09 Сейчас в теме
Можно ли после заполнения некоторых полей защитить их от записи в итоговом файле?
Чтобы после заполнения они были недоступны для изменения в Adobe Reader ит.

Именно некоторые поля. Допустим 3 поля заполнили из 10. Защитили их. В итоговом pdf 3 заполненных поля недоступны для записи, остальные доступны
10. Spartan 348 21.05.20 09:43 Сейчас в теме
(9) С помощью PDFtk Server вряд ли. Там есть опция, которая вроде как позволяет объединить поля с документом, включая заполненные данные, но я ее не тестировал. Ну и поля естественно объединяются все, а не выборочно.
[ flatten ]
Use this option to merge an input PDF’s interactive form fields (and their data) with the PDF’s pages. Only one input PDF can be given. Sometimes used with the fill_form operation.

Может быть непосредственно Acrobat умеет управлять полями, но если это и есть, но наверняка не в бесплатной версии. Смотрите документацию.
12. visusby 5 16.10.20 09:00 Сейчас в теме
Можно ли добавить свою таблицу в PDF файл?
13. Spartan 348 16.10.20 13:10 Сейчас в теме
(12) Не знаю, я такую задачу не решал. Если говорить о PDFtk Server посмотрите в сторону этого метода:
attach_files < attachment filenames | PROMPT >
[ to_page < page number | PROMPT > ]
Packs arbitrary files into a PDF using PDF’s file attachment features. More than one attachment can be listed after attach_files. Attachments are added at the document level unless the optional to_page option is given, in which case the files are attached to the given page number (the first page is 1, the final page is end). For example:

pdftk in.pdf attach_files table1.html table2.html to_page 6 output out.pdf
14. visusby 5 16.10.20 14:56 Сейчас в теме
(13)
nt filenames | PROMPT >
[ to_page ]
Packs arbitrary files into a PDF using PDF’s file attachment features. More than one attachment can be listed after attach_files. Attachments are added at the document level unless the optional to_page option is given, in which case the f

Спасибо! Буду пробовать.
Оставьте свое сообщение
Вопросы с вознаграждением