По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы
Инфостарт бот
Сортировка:
Древо развёрнутое
Свернуть все
11.
user649060
21.01.19 17:27
Сейчас в теме
(9) вот бы нажать ctrl + f -> "docx" ...
с БСП см ОМ.УправлениеПечатью (ИнициализироватьПечатнуюФорму(), ИнициализироватьМакетОфисногоДокумента(), СформироватьДокумент() )
в ДО см ОМ.АвтозаполнениеШаблоновФайловСервер
с БСП см ОМ.УправлениеПечатью (ИнициализироватьПечатнуюФорму(), ИнициализироватьМакетОфисногоДокумента(), СформироватьДокумент() )
в ДО см ОМ.АвтозаполнениеШаблоновФайловСервер
(11) Вот смотрите, в шапке темы указано, без использования office. Вы уверено пишите, что решение есть в УНФ БСП и ДО, и ссылаетесь на функции в самом начале которой присутствует код:
// Создает COM соединение с COM объектом Word.Application, создает в нем
// единственный документ.
Попытка
COMОбъект = Новый COMОбъект("Word.Application");
Исключение
ЖурналРегистрацииКлиент.ДобавитьСообщениеДляЖурналаРегистрации(СобытиеЖурналаРегистрации(), "Ошибка",
ПодробноеПредставлениеОшибки(ИнформацияОбОшибке()),,Истина);
НеУдалосьСформироватьПечатнуюФорму(ИнформацияОбОшибке());
КонецПопытки;
В ДО функцию чтения docx я нашел, но там четкое разделение на doc и docx.
// Создает COM соединение с COM объектом Word.Application, создает в нем
// единственный документ.
Попытка
COMОбъект = Новый COMОбъект("Word.Application");
Исключение
ЖурналРегистрацииКлиент.ДобавитьСообщениеДляЖурналаРегистрации(СобытиеЖурналаРегистрации(), "Ошибка",
ПодробноеПредставлениеОшибки(ИнформацияОбОшибке()),,Истина);
НеУдалосьСформироватьПечатнуюФорму(ИнформацияОбОшибке());
КонецПопытки;
В ДО функцию чтения docx я нашел, но там четкое разделение на doc и docx.
13.
user649060
22.01.19 11:25
Сейчас в теме
(12) Еще раз.
БСП 3.0.2
УправлениниеПечатью.ИнициализироватьПечатнуюФорму()
УНФ 1.6.16
ШаблоныПечатиОфисныхДокументов.СФормироватьДокумент()
ДО 2.1.12
АвтозаполнениеШаблоновФайловКлиентСервер.ЗаполнитьФайлMSWordВXML()
Везде происходит разбор и обратный сбор документа формата docx через файлы xml и никакого COM соединения.
COM используется в ДО для старого формата — doc.
Работать с документами старого формата (doc) без использования компонент Microsoft Office не получится.
БСП 3.0.2
УправлениниеПечатью.ИнициализироватьПечатнуюФорму()
УНФ 1.6.16
ШаблоныПечатиОфисныхДокументов.СФормироватьДокумент()
ДО 2.1.12
АвтозаполнениеШаблоновФайловКлиентСервер.ЗаполнитьФайлMSWordВXML()
Везде происходит разбор и обратный сбор документа формата docx через файлы xml и никакого COM соединения.
COM используется в ДО для старого формата — doc.
Работать с документами старого формата (doc) без использования компонент Microsoft Office не получится.
14.
user649060
22.01.19 11:28
Сейчас в теме
(13) дополнительно вам в (10) отправили ссылки и можете найти еще миллион таких статей.
Я думаю у вас так не получиться, как минимум компоненты ms office должны присутствовать и зарегистированы. Даже если вы документ поместите в макет, у вас там будут двоичные данные, когда к ним будете обращаться 1С н сможете распознать эти двоичные данные
15.
minimajack
81
22.01.19 11:43
Сейчас в теме
(6) так все же....что вы с документом сделать хотите?
18.
timeforlive
17
24.01.19 12:11
Сейчас в теме
Посмотрите разные варианты программ с открытым доступом, поддерживаемые основные функции Word'а.
Например,
Например,
Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот