Ошибки при обращении к реквизитам и элементам формы в расширении

1. Rain88 373 16.01.19 20:18 Сейчас в теме
Здравствуйте!

После обновления базы в работе расширения появились ошибки. База БП 3.0.67.43, платформа не помню какая, не могу пока посмотреть, должна быть максимальной под этот релиз.

В расширение была перенесена форма справочника, в ней создано несколько реквизитов формы и соответственно элементов формы, правда штуки три элемента у них почему-то задублированы.

Созданными реквизитами формы являются динамические списки, в коде идет к ним обращение для установки параметров. Вот при открытии формы ругалось, что этих реквизитов нет, в отладчике смотрела, действительно в реквизитах формы их не было. С ними вопрос решила внесением изменений в наименование, добавила к нужным "1" и заработало, с чем это связано не поняла.

Остался еще другой вопрос, среди элементов формы есть еще добавленные, один имеет путь к данным - реквизит объекта (также проблема решилась переименованием), а другие - это элементы групп, для которых переименование не решает проблему обращения к ним в коде. Т.е. в отладчике среди элементов формы нет наших добавленных и, что с этим делать, пока не представляю.

Может у кого-нибудь были подобные ситуации, когда после обновлений появлялись проблемы с расширением? Была бы очень признательна, если бы кто-нибудь поделился решением.

На скринах показан реквизит объекта, который вывели на форму, в конфигураторе среди элементов он есть, однако в отладчике ни его, ни других (включая элементы групп, которые начинаются на "эн") не видно.
Прикрепленные файлы:
+
По теме из базы знаний
Вознаграждение за ответ
Показать полностью
Найденные решения
4. Rain88 373 17.01.19 18:13 Сейчас в теме +1 $m
В общем не стали мучиться, загрузили заново форму в расширение и создали реквизиты и элементы формы, все заработало. Что это было и почему так происходит, пока не поняли.
+
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. markw 17.01.19 14:48 Сейчас в теме
С эн - добавлены?
Непонятно, куда добавлены? По скриншоту - это реквизит объекта, по описанию - реквизит формы.
+
3. Rain88 373 17.01.19 18:08 Сейчас в теме
(2) да с "эн" добавленные.
На скринах показан реквизит объекта, который вывели на форму
вроде написала об этом, а выше писала, что с этим элементом разобралась и остались только элементы формы типа "группа".
+
4. Rain88 373 17.01.19 18:13 Сейчас в теме +1 $m
В общем не стали мучиться, загрузили заново форму в расширение и создали реквизиты и элементы формы, все заработало. Что это было и почему так происходит, пока не поняли.
+
5. markw 18.01.19 08:42 Сейчас в теме
(4) Вспомнил, 1 раз тоже было такое. Аналогично перезагрузили форму в расширении. Тоже так и не выяснили в чём была проблема.
+
6. Rain88 373 18.01.19 09:03 Сейчас в теме
(5) Обычно я стараюсь даже в расширении выводить элементы на форму программно, а тут разработка не моя и много чего по этой форме было доработано, поэтому не хотелось ее перезагружать, чтобы не потерять чего-то важного.
+
7. Rain88 373 18.01.19 09:05 Сейчас в теме
Я кстати, потом еще сделала сравнение с расширением до обновления, оказалось, что у всех реквизитов формы, имеющих ссылочный тип, слетели типы, даже у основного реквизита формы.
+
8. samamoiloff 861 03.04.19 13:51 Сейчас в теме
Столкнулся с подобным. Для тех, кто поиском вышел на это обсуждение добавлю, что можно сначала сохранить расширение в файл. Удалить заимствованную форму (простое обновление не помогает). Добавить форму снова в расширение. Сравнить\объединить с выгруженной ранее в файл версией расширения.
В этом случае в настройках объединения формы нужно указать "объединить с приоритетом файла". Настройка "взять из файла" даёт в результате ту же ошибку, так что какие-то причины объективно существуют. Что за причины, скорее всего, разбираться будет очень проблематично.
627870; +1
Внимание! Тема сдана в архив

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот