С чего начать студенту?

1. Saburra 16.01.19 14:52 Сейчас в теме
Здравствуйте, уважаемые. Я начинающий разработчик в 1С. Но это еще сильно сказано. Получил среднее-проф. образование экономиста и решил устроиться в компанию с установленной 1С 8.3 и внедренной ERP 2.2. Теперь моя основная задача - научиться всему. Я понял принцип работы 1С. Поработал и посмотрел систему ERP, изучил половину учебника Радченко. Что после? По сути мне нужно получить максимум знаний потратив минимум времени. Как организовать правильно обучение? Форумы и видео на ютубе полезны, но то ли это? Курсы как вариант рассматриваю, но и их не понимаю, что нужно для начала? Многие курсы разделены на модули и как разобраться какие мне нужны? Буду благодарен за все советы.
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
3. dandykry 10 16.01.19 15:12 Сейчас в теме
(1) ERP - вещь оторванная от реальности, на мой взгляд. Курсы по ERP хорошие, показывают как задумалось методистами 1с, но в реалях многое устроено иначе. Поэтому очень важно получить производственный опыт, разобраться в бизнес-процессах организации, а после пытаться положить их на то, как задумали методисты 1с.

https://its.1c.ru/db/erp24doc#bookmark:company:Company - как задумали методисты.

Многие курсы разделены на модули и как разобраться какие мне нужны?


Если есть желание научиться всему, то нужны все модули.
А какие подсистему требуется внедрить? Если, к примеру, бюджетирование в вашей организации не используется, то пока в нем разбираться не нужно.
Это касательно теории и аналитики.

По программированию.
В Радченко хорошо дается база. Можно считать что с конфигуратором после этой книги на ты (Практическое пособие разработчика)
У Хрусталевой хороший курс по СКД - чтобы делать хорошие отчеты

https://its.1c.ru/db/metod8dev#browse:13:-1:1989:2004 - желательно хотя бы прочитать.
https://its.1c.ru/db/v8std - Даются рекомендации.
https://its.1c.ru/db/bsp302doc - Библиотека стандартных подсистем (БСП) - хорошая вещь, чтобы не делать велосипеды. На ютубе есть пара хороших курсов. В идеале вкладку с документацией держать всегда открытой.

https://forum.infostart.ru - в порывах альтруизма люди часто помогают начинающим.
2. maks_20 164 16.01.19 15:04 Сейчас в теме
Набивать опыт разработки. Например скачать задания тестовые, развернуть себе тестовую базу, попробовать сделать задания. При столкновении с трудностями обратиться к гуглу, не помогло - на форум. Теория без практики эффекта большого не даст.
4. ZOMI 447 16.01.19 16:08 Сейчас в теме
. Напиши конфу -
Где копи по курсам инфу!
5. SedovSU@mail.ru 297 16.01.19 22:09 Сейчас в теме
Например я начинал с курса разработка мини торговой системы от 1с на 8.0 в то время она только вышла. Освоив курс написал свою конфигурацию по учету, при чем в неё добавлял всякий не нужный функционал типа выгрузка в тхт, xml, dbf, отправка писем по почте и т.д. Построение всяких отчётов диаграмм деревьев значений и т.д а все для того чтобы понять принцип программирования и набить руку к написанию. После этого перешёл к изучению конфигурации, изучал по принципу я-это компания и мне нужна система, моделировал всякие ситуации : заказы, покупки и продажи, расчёты и т.д. После этого перешёл к основам бух и налогового учёта и далее на мсфо. После этого как бы легко и писать код и понимать предметные области и бизнес пользователей
6. SedovSU@mail.ru 297 16.01.19 22:12 Сейчас в теме
Если смотрите курсы и не понятно вам, тогда посоветую вам встать на место пользователя, например, смотрите курс по закупкам, представьте что вы менеджер по закупкам и для вашей работы вам нужно оформить заказ, потом приход и т. Д. как по курсу
7. 1serger 8 18.01.19 00:51 Сейчас в теме
Если оперативно, то я бы купил курсы по спецу Производство и ремонты, чтобы войти в практический курс дела программы ERP (т.к. это одно из основных направлений, кроме Торговли, зарплаты, планирования и т.п.). Хоть там и решают сертификационный билет, но затрагивают много вопросов. Дальше по ситуации на смежные темы.
Если чисто программирование то курс по платформе на спеца. Если есть время, посмотрел/порешал бы решения билетов на спеца в интернете.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот