2-НДФЛ с 2019 года (приложение 1)

1. Aftee 14.01.19 09:48 Сейчас в теме
Доброе утро!
Обновились до актуальной версии ЗУП 3.1.8 (конфа типовая). При печати справки 2-НДФЛ (приложение 1) со стандартными настройками, справка не вмещается по ширине. И вместо 2ух страниц, справка печатается на 7ми страницах. В настройках печати можно поставить "по ширине страницы" и тогда все ОК, но настройки не сохраняются.
Хотел узнать: мы одни такие? Косяк релиза или проблема у нас?
Понятно, что проблем сузить макет нет, но снимать с поддержки ради такой ерунды ...
По теме из базы знаний
Найденные решения
5. Aftee 14.01.19 10:47 Сейчас в теме
Исправил через расширение, как временное решение. Добавил АвтоМасштаб для этого табдока. Прикреплю расширение, если для кого-то вопрос окажется таким же важным, как для наших бухгалтеров.
Расширение для ЗУП 3.1.8.216
Прикрепленные файлы:
Справка2НДФЛ.cfe
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. YannikAlx 27 14.01.19 10:06 Сейчас в теме
Проблема только у вас с настройками параметров страницы у каждого пользователея от кого печатаете...
Поля уменьшите в своих настройках
4. Aftee 14.01.19 10:21 Сейчас в теме
(2) У Вас все корректно печатает со штатными настройками? Или Вы не проверяли? У меня вызывает сомнение, что проблема у меня потому что:
1. Проблема на любом ПК, на разных принтерах, у разных пользователей
2. Это новый макет, не исключена вероятность косяка + в конфигураторе предпросмотр печати ведет себя аналогично (не по масштабу страницы)
Проблема изменением ширины полей не решается. Я написал, что изменив настройки печати (масштаб по ширине страницы), все печатается корректно. Но эти настройки не сохраняются. Или я не знаю как их сохранить и Вы мне может быть подскажете как это сделать? Буду признателен.
3. RBC159 14.01.19 10:13 Сейчас в теме
Сейчас проверила, тоже самое. 1 справка на 12 страниц. Это со стандартными настройками.
5. Aftee 14.01.19 10:47 Сейчас в теме
Исправил через расширение, как временное решение. Добавил АвтоМасштаб для этого табдока. Прикреплю расширение, если для кого-то вопрос окажется таким же важным, как для наших бухгалтеров.
Расширение для ЗУП 3.1.8.216
Прикрепленные файлы:
Справка2НДФЛ.cfe
6. YannikAlx 27 14.01.19 12:32 Сейчас в теме
"Не увидел" Приложение№1 ... (((
А в голове было №5...

да у нас проблема та же - но "по ширине страницы" решает проблему...
Думаю ваять расширение под такую мелочь - баловство...
7. Aftee 14.01.19 14:26 Сейчас в теме
(6) я согласен с Вами. Но после того как бухгалтер забыла поменять настройки и пустила на печать справку на 72 страницы, пришлось сделать. Благо 10 минут работы.
8. dark70 238 23.01.19 13:07 Сейчас в теме
А как подступиться к этому Приложению 1 ? Откуда вы его распечатываете ?
В справке для сотрудника идет Приложение 5.
А справка для ИФНС вылетает с ошибкой, что индекс за границами массива, это и на 1С сайте указано как ошибка.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот