1С Пакеты в запросах

1. _7445_ 14.01.19 09:09 Сейчас в теме
Здравствуйте. Я очень мало знаю русский. Извините за этого. Есть такая проблема. Есть два пакет. УТ10.3
1) Номенклатуры и контрагенты из справочника номенклатура и контрагенты
ВЫБРАТЬ
СпрНоменклатура.Ссылка КАК ВсеТовары,
СпрКонтрагент.Ссылка КАК ВсеКонтрагенты
ПОМЕСТИТЬ Справочник
ИЗ
Справочник.Номенклатура КАК СпрНоменклатура,
Справочник.Контрагенты КАК СпрКонтрагент
ГДЕ 
СпрНоменклатура.Ссылка.ЭтоГруппа = Ложь
;
Показать

2) Номенклатуры и контрагенты от регистра накопления продажи обороты (в течение указанного времени)
///////////////////////////////////////////////////////////////

ВЫБРАТЬ
Продажа.Контрагент КАК Клиенты,
Продажа.Номенклатура КАК ПроданныеТовары
ПОМЕСТИТЬ Продажа
ИЗ
РегистрНакопления.Продажи.Обороты(&НачалоПериода, &КонецПериода, , ) КАК Продажа
;
Показать

3) В третьем запросе надо... Пример : В втором пакете было продано "Клавиатура ДЕЛЛ" Самсунга, тогда в третьем запросе надо показать Контрагент самсунг и все другие товары кроме "Клавиатура ДЕЛЛ". Как то не купленные товары с стороны самсаунга.
Как написать запрос?
ВЫБРАТЬ
Справочник.ВсеКонтрагенты,
ВЫБОР 
КОГДА Справочник.ВсеТовары = Продажа.ПроданныеТовары
ТОГДА 0
ИНАЧЕ Справочник.ВсеТовары
КОНЕЦ КАК НеПроданныеТовары
ИЗ
Справочник КАК Справочник,
Продажа КАК Продажа
Показать

И соединение тоже использовал но он показывает все товары. Фильтрацию не делает.
Огромное спасибо всем за ранее.
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. YannikAlx 43 14.01.19 10:00 Сейчас в теме
Без соединений выборку из нескольких источников делать абсурдно - смысла такая выборка не несет совершенно!
Это все равно что сложить в один ящик гвозди и мандарины и продавать это все на вес - сможете?

Лучше исходную задачу объясните - поможем с решением!
То что вы пытаетесь насочинять на 1С - сплошная бессмыслица
3. _7445_ 14.01.19 10:11 Сейчас в теме
(2)
Задание токай. В течение указанного времени показать все контрагенты и какие товары они не купили.
Пример у меня есть 150 товар (клавиатура, монитор.....) Самсунг купил только монитор. Мне надо такой отчет который будить показать остальные 149 товары которые самсунг не купил.
6. YannikAlx 43 14.01.19 10:14 Сейчас в теме
(3) Я понял твое задание еще с прошлого раза, но надеялся , что ошибся!
Постарайся понять бессмысленность такой информации...
Представь - а если будет 1000 клиентов в базе и 10000 наименований. Пришли за день купили 10 клиентов 10 товаров.
Что получишь в результате твоего запроса - 10 миллионов строк того что не купил каждый клиент...

Уверен , что тебе нужно именно ЭТО?
7. _7445_ 14.01.19 10:17 Сейчас в теме
(6)
Да вы меня точно поняли. Именно это надо
8. _7445_ 14.01.19 10:19 Сейчас в теме
(6)
Но как написать код?
Много попыток сделал но всегда показывает все товары для всех контрагентов
9. acanta 14.01.19 10:21 Сейчас в теме
(6) все фильтры на группу товара и клиента накладываются в первом запросе.
10. _7445_ 14.01.19 10:23 Сейчас в теме
(9)
Значить надо поставить фильтр в первом запросе?
Не надо пакеты?
4. YannikAlx 43 14.01.19 10:11 Сейчас в теме
Если вы пытаетесь продолжить тему вывести всех клиентов , которые ничего не купили и всю номенклатуру, которую они не купили - вы получите огромную таблицу.
В ней будет напротив каждого непришедшего клиента практически вся номенклатура, то есть много бессмысленного хлама.
Вам именно ЭТО нужно?
5. _7445_ 14.01.19 10:12 Сейчас в теме
(4)
Да Именно это. Можете помогать мне?
У меня запрос проста показывает все номенклатуры отбор не делает
11. acanta 14.01.19 10:24 Сейчас в теме
Надо, но как уже сказали не все со всеми а группа с группой.
12. _7445_ 14.01.19 10:27 Сейчас в теме
(11)
Очень извиняю но не четко понял. Я еще учусь программированию. Можете простой пример показать ?
13. lefthander 14.01.19 10:31 Сейчас в теме
(11)Очень похоже на то что нужны остатки. Есть некий товар, что то из него купил контрагент 1, показать что он не купил.
Для других контрагентов которые ничего не купили - будет весь список того что осталось.
ЗЫ Это если я правильно понял. :)
14. _7445_ 14.01.19 10:33 Сейчас в теме
(13)
Представь - а если будет 1000 клиентов в базе и 10000 наименований. Пришли за день купили 10 клиентов 10 товаров.
Что получишь в результате запроса - 10 миллионов строк того что не купил каждый клиент...
16. lefthander 14.01.19 11:00 Сейчас в теме
(14)Клиента скорее всего в в отборе указать обязательно, ведь и клиентов и товаров может быть на порядки больше, и понятно что скорее всего нужна таблица на конкретного клиента, и вполне вероятно что не по всем товарам а по категориям...
Зы это же вам нужен отчет., из опыта интереснее что клиент купил, а не то что он не купил, то что он не купил называется отстаток склада :)
15. acanta 14.01.19 10:38 Сейчас в теме
Или категории товаров клиентов. Все кто купил монитор Самсунг но не купил клавиатуру и мышь Самсунг. Или купил плитку и обои и не купил клей.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот