1. erazh 09.01.19 16:50 Сейчас в теме

КД 2 и КД 3. Обмен между стандартной "старой" конфигурацией и "новой"

Как осуществить обмен, если новая использует ED, а старая работает через файл правил? Есть какой-нибудь легкий способ это организовать? А то как я вижу - это надо писать с нуля. :-(
Ответы
Избранное Подписка Сортировка: Древо
2. Boneman 213 09.01.19 17:03 Сейчас в теме
(1) между какой и какой конфой налаживаете обмен ?
4. erazh 09.01.19 20:06 Сейчас в теме
(2)
между какой и какой конфой налаживаете обмен ?
Для меня это не важно, мне важен сам принцип. Для примера возьмем УТ и БП. Как наиболее вероятный вариант, УТ через файл правил обмена, а БП через ED. Хотя если у Вас была уже подобная реализация обмена (пусть даже и на других конфигурациях), поделитесь опытом.
8. Boneman 213 10.01.19 09:12 Сейчас в теме
(4)
Для меня это не важно, мне важен сам принцип.

вот почему люди всегда избегают давать точную информацию, если спрашиваю - значит это важно.
Ну ладно, принцип так принцип.

Например, между ERP 2.4 и БУХ 2.0 нет стандартного плана обмена, а мне нужно было сделать стандартный обмен.
Покопавшись в типовых, я обнаружил что в УТ 11.4 есть план обмена с БУХ 2.0,
дальше дело техники,
перенес этот план обмена, в ERP - прописал его там в переопределяемых модулях, в кнопочках состав где нужно изменил, в подписки добавил,
ну и в макетах разместил новые правила.
И получился стандартный план обмена, по правилам конвертации КД2.
Но тут жизнь существенно облегчило, то что в ERP присутствуют готовые модули от УТ, и практически не пришлось нигде править код, за исключением пары мест, и все взлетело на раз.
3. DNN13 09.01.19 17:06 Сейчас в теме
(1) можно новую немножко допилить, чтобы обмен через правила КД2 стал доступен
5. erazh 09.01.19 20:14 Сейчас в теме
(3)
можно новую немножко допилить, чтобы обмен через правила КД2 стал доступен
Это как? Сделать видимой вкладку обработки и ее код допилить, от которого 1С начала уходить? Но правила в этом случае все равно придется подправить?
6. oleg-x 5 09.01.19 23:18 Сейчас в теме
(1) (3) пилить ничего не надо, только присоединить обработку Универсальный обмен данными и будет КД 2
При условие, что не надо использовать синхронизацию.
7. DNN13 10.01.19 07:42 Сейчас в теме
настраивал обмен для старой УТ 11 и новой БП 3.0. В новой БП в общем модуле добавил видимость старого плана обмена, подключил правила обмена, обмен работает. План обмена с правилами КД 2 остался, он просто в интерфейсе не отображается
Оставьте свое сообщение
Новые вопросы с вознаграждением
Автор темы объявил вознаграждение за найденный ответ, его получит тот, кто первый поможет автору.

Вакансии

Программист 1С
Москва
Полный день

Программист 1С
Видное
Полный день

Программист 1С
Москва
зарплата до 120 000 руб.
Полный день

Консультант-аналитик 1С
Москва
зарплата от 100 000 руб. до 170 000 руб.
Полный день