КД 2 и КД 3. Обмен между стандартной "старой" конфигурацией и "новой"

1. erazh 09.01.19 16:50 Сейчас в теме
Как осуществить обмен, если новая использует ED, а старая работает через файл правил? Есть какой-нибудь легкий способ это организовать? А то как я вижу - это надо писать с нуля. :-(
+
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Boneman 298 09.01.19 17:03 Сейчас в теме
(1) между какой и какой конфой налаживаете обмен ?
+
4. erazh 09.01.19 20:06 Сейчас в теме
(2)
между какой и какой конфой налаживаете обмен ?
Для меня это не важно, мне важен сам принцип. Для примера возьмем УТ и БП. Как наиболее вероятный вариант, УТ через файл правил обмена, а БП через ED. Хотя если у Вас была уже подобная реализация обмена (пусть даже и на других конфигурациях), поделитесь опытом.
+
8. Boneman 298 10.01.19 09:12 Сейчас в теме
(4)
Для меня это не важно, мне важен сам принцип.

вот почему люди всегда избегают давать точную информацию, если спрашиваю - значит это важно.
Ну ладно, принцип так принцип.

Например, между ERP 2.4 и БУХ 2.0 нет стандартного плана обмена, а мне нужно было сделать стандартный обмен.
Покопавшись в типовых, я обнаружил что в УТ 11.4 есть план обмена с БУХ 2.0,
дальше дело техники,
перенес этот план обмена, в ERP - прописал его там в переопределяемых модулях, в кнопочках состав где нужно изменил, в подписки добавил,
ну и в макетах разместил новые правила.
И получился стандартный план обмена, по правилам конвертации КД2.
Но тут жизнь существенно облегчило, то что в ERP присутствуют готовые модули от УТ, и практически не пришлось нигде править код, за исключением пары мест, и все взлетело на раз.
+
3. Dmitrij-2 45 09.01.19 17:06 Сейчас в теме
(1) можно новую немножко допилить, чтобы обмен через правила КД2 стал доступен
herfis; +1
5. erazh 09.01.19 20:14 Сейчас в теме
(3)
можно новую немножко допилить, чтобы обмен через правила КД2 стал доступен
Это как? Сделать видимой вкладку обработки и ее код допилить, от которого 1С начала уходить? Но правила в этом случае все равно придется подправить?
+
6. oleg-x 26 09.01.19 23:18 Сейчас в теме
(1) (3) пилить ничего не надо, только присоединить обработку Универсальный обмен данными и будет КД 2
При условие, что не надо использовать синхронизацию.
+
7. Dmitrij-2 45 10.01.19 07:42 Сейчас в теме
настраивал обмен для старой УТ 11 и новой БП 3.0. В новой БП в общем модуле добавил видимость старого плана обмена, подключил правила обмена, обмен работает. План обмена с правилами КД 2 остался, он просто в интерфейсе не отображается
+
Внимание! Тема сдана в архив

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот