После обновления в универсальном отчете в настройках пропала закладка группировка, а так же исчезли настройки отчета пользователей!!!

1. sapravka 24.12.18 13:17 Сейчас в теме
Здравствуйте.
Обновились до Бухгалтерия предприятия 3.0.67.43, до этого несколько месяцев не обновлялись и после обновления пропали выбор настроек пользователя универсального отчета.
До обновления были отчеты пользователя сделаны на базе универсального отчета:
Выбор настроек отчета - там выбирались и формировались нужные пользователю отчеты!!!
Но - после обновления эти настроенные отчеты пропали - в универсальном отчете!!!

Ну ладно, думаю сейчас я открою копию и руками заново сделаю отчет, но не тут то было, в настройках пропала первая закладка "Группировка" было вот так:
Рис. 1 внизу этого вопроса

А теперь стало вот так:
Рис. 2 внизу этого вопроса

Убедительно прошу, подскажите, как вернуть закладку Группировка!!!
И если ее не возможно теперь вернуть, то как в новых настройках отчета делать теперь группировку?
А так же, подскажите пожалуйста - куда пропали варианты отчетов?
Прикрепленные файлы:
+
Вознаграждение за ответ
Показать полностью
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
19. пользователь 18.11.19 14:08
Сообщение было скрыто модератором.
...
2. YannikAlx 43 24.12.18 13:32 Сейчас в теме
Вы явно путаете мягкое с теплым - сравниваете настройки ОСВ и Универсального отчета!
У Универсального отчета никогда не было никаких Группировок, которые вы показали на своей картинке
Teut_Vlad; +1
4. sapravka 24.12.18 13:38 Сейчас в теме
(2) неужели?
Прикрепленные файлы:
+
9. YannikAlx 43 24.12.18 13:47 Сейчас в теме
(4) Ужели .... )))
Мало того Универсальный отчет был везде одинаковый даже в УТ такой же


Ну да ежели разобрался то и ладно...
Я заодно тоже разобрался , что раньше было 2 одноименных отчета
Прикрепленные файлы:
+
3. Teut_Vlad 182 24.12.18 13:38 Сейчас в теме
Группировки настраиваются в структуре, нужно понимание работы с СКД.
+
5. sapravka 24.12.18 13:39 Сейчас в теме
(3) Спасибо, с группировками разобрался, это просто понедельник день тяжелый.
+
6. Teut_Vlad 182 24.12.18 13:43 Сейчас в теме
(5) Все равно у меня настройки отдельным окном
Теперь не буду спать ночами и думать как у нас разные вид настроек. в одной конфигурации, в одном отчете.
Upd: Ответ ниже.
+
7. accounting_cons 755 24.12.18 13:43 Сейчас в теме
Просто разработчики БП решили отказаться от "своего" универсального отчета, оставив только отчет из БСП. Несмотря на уговоры партнеров, возвращать его не планируют. Придется привыкать к новому формату.
YannikAlx; Teut_Vlad; +2
8. sapravka 24.12.18 13:46 Сейчас в теме
Но вопрос остался - куда делись настройки вариантов отчетов пользователя после обновления?
У некоторых отчетов - варианты настроек остались, а вот например в универсальном отчете пропали все настройки.

Тут меня не покидает мысль, что после внесение каких то настроек в отчет - настройки пользовательских отчетов пропадают - что бы не было конфликтов при формировании, а так же была возможность сформировать отчет - так как некоторых настроек нет, то как же его сформировать тогда?

Подскажите пожалуйста, куда все же пропадают настройки вариантов отчета пользователей?


(7) Хотели как лучше, а получилось как всегда!!!
+
10. YannikAlx 43 24.12.18 13:52 Сейчас в теме
Кстати также немного просветился - в старой БП было 2 ОДНОИМЕННЫХ "Универсальный отчет"... в одном из них - да была и группировка. А дальше по тексту (7)...

Настройки же сохраняются прекрасно в том что без группировок - ибо он рабочий и текущий.
Старого то нету...
Прикрепленные файлы:
+
11. sapravka 24.12.18 13:53 Сейчас в теме
(10) Это получается, сейчас их надо будет перебить руками отчет и сохранить, а вот автоматом они при обновлении не перенеслись
+
12. YannikAlx 43 24.12.18 13:56 Сейчас в теме
(11) Вы же поняли вроде - удалили ваш любимый отчет, - не обновили , а удалили!
Остался тот что един для всех конфигураций, но вы его не использовали раньше просто. И ясно никаких настроек не делали.
И они принципиально отличаются от тех что в старом
accounting_cons; +1
13. sapravka 24.12.18 17:55 Сейчас в теме
(12) Да, спасибо все стало понятно!!!

Вот только не понятно, зачем это 1с делает
+
14. YannikAlx 43 25.12.18 09:12 Сейчас в теме
Ну если бы вы были бухгалтером , я бы еще понял почему вы задаете такой вопрос....
А так - Ответ - чтобы у вас работа была! ;-)
+
15. timeforlive 15 01.01.19 11:03 Сейчас в теме
Если осталась предыдущая база, то можно в xml сохранить настройки универсального отчета, а затем загрузить их в новой базе.
+
16. meriferi 03.01.19 15:26 Сейчас в теме
Расширенная настройка
+
17. Sagara 24.01.19 11:57 Сейчас в теме
Раньше (например в 3.0.60.46) было два отчета: УниверсальныйОтчет и УниверсальныйОтчетПоМетаданным.

Теперь остался только УниверсальныйОтчет, который ранее был УниверсальныйОтчетПоМетаданным. Поэтому пропал упрощенный интерфейс настройки и ранее сохраненные варианты отчетов.
+
18. Y_U_S 23 13.02.19 22:55 Сейчас в теме
Проблема решается реанимацией удалённого отчёта через расширение. https://infostart.ru/public/1002984/
Все старые настройки будут на месте.
+
Внимание! Тема сдана в архив

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот