Управляема форма неадекватно отображает элементы

1. Migleon 18.12.18 15:39 Сейчас в теме
Не могу расположить элементы на управляемой форме так, как нужно.

В конфигураторе

поле номера документа отображается в виде одной буквы "Н" (1), а поле "Исполнитель" вообще не отображается (2).

При работе в приложении ширина элементов на форме лишь бы какая:


поле номер документа (3) отображается криво, поле номер заказа (4) отображается слишком широко, поля статуса заказа и исполнителя (5,6) отображаются без заголовка и слишком широко.

Может кто-то сталкивался с чем-то подобным?
Найденные решения
10. Migleon 19.12.18 15:14 Сейчас в теме
Таки добился желаемого манипулированием параметрами Ширина, АвтоМаксимальнаяШирина, МаксимальнаяШирина, РастягиватьПоГоризонтали + добавление декораций/убирание заголовков. Тот еще креатив)
13. Migleon 29.12.18 12:45 Сейчас в теме
Оказывается, проблема может быть по причине того, что клиент изменил размер системного шрифта!!! Я об этом даже не подумал !
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
7. lefthander 19.12.18 09:14 Сейчас в теме
(1)Очевидно что все элементы просто не поместились, не исключено что каким то элементам указаны размеры, вот они и не распределяются а зажимают другие элементы.

ЗЫ сделайте новую форму и посмотрите, причем эту убирать не надо.
8. Migleon 19.12.18 09:46 Сейчас в теме
(7) Некорректное отображение происходит независимо от того указаны размеры или нет. Да и как они могут не поместиться? Запускаю приложение, открываю форму, разворачиваю на весь экран - места предостаточно, но элементы отображаются криво...

хм... попробую сделать новую форму только с этими "проблемными" элементами...
9. Migleon 19.12.18 12:02 Сейчас в теме
(8)Если создать новую форму - такая же ерунда. Получается, что платформа работает криво.
2. YannikAlx 43 18.12.18 16:43 Сейчас в теме
Такси включайте .
Современные УФ перестают работать без такси все больше и больше....
А вы даже не указали свои релизы
3. soft_wind 18.12.18 17:09 Сейчас в теме
форма во всю использует автоматические настройки элементов управления,
если вас это как-то не устраивает, то убирайте автоматику и задавайте настройку явно
(в конфигураторе, в конструкторе формы, свойства элемента управления, закладка Расположение - в основном там и т.д.)
и все будет замечательно
р.с иногда элемент управления не бывает виден, если случайно слетели связанные данные. т.е. нет данных - нечего и элемент на форму гонять
4. Migleon 18.12.18 21:23 Сейчас в теме
(3) что только не перепробовал. И отключать авто растягивание оп ширине, и задвал ширину элементов вручную, и делал несколько групп...
Не могу добиться желаемого хоть тресни.
Первый раз с таким сталкиваюсь.
5. Xershi 1484 18.12.18 21:41 Сейчас в теме
(4) версия платформы и режим совместимости?
6. Migleon 19.12.18 09:04 Сейчас в теме
(5) Платформа 8.3.12.1595, режим совместимости с 8.2.16
10. Migleon 19.12.18 15:14 Сейчас в теме
Таки добился желаемого манипулированием параметрами Ширина, АвтоМаксимальнаяШирина, МаксимальнаяШирина, РастягиватьПоГоризонтали + добавление декораций/убирание заголовков. Тот еще креатив)
11. Xershi 1484 19.12.18 19:34 Сейчас в теме
(10) при переводе на 8.3 может все сбиться.
В книге разработчика есть глава по рекомендациям, которые позволяют гибко форму масштабировать.
12. Migleon 20.12.18 14:49 Сейчас в теме
(11)Спасибо! Хоть я кое как и выкрутился, но проблема остается...
13. Migleon 29.12.18 12:45 Сейчас в теме
Оказывается, проблема может быть по причине того, что клиент изменил размер системного шрифта!!! Я об этом даже не подумал !
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот