Очистка базы от документов

1. Capitan63 16.12.18 10:09 Сейчас в теме
База УТ 10. Обычные формы. Попросили ее зачистить от документов. Чтб начать вести учет по новому. Я обработкой пробежался по метаданным (документам). И грубо удалил их (метод Удалить()). Выгрузил в dt. Загрузил. Сделал проверку и исправление со всеми галками. База весил 10 гигов. Стала 5. Можно ли ее еще как то поджать ?
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. a45 88 16.12.18 11:35 Сейчас в теме
(1) еще можно почистить регистры
4. oleg-x 27 16.12.18 13:27 Сейчас в теме
(1) Кроме реализаций есть еще другие документы. А также куча справочников и данные в регистрах. В таких случаях проще перенести в новую базу то что надо, чем удалять.
Как вариант удаления, можно просто удалить через конфигуратор объект метаданных, а потом тупо загрузить конфигурацию.
5. Capitan63 16.12.18 14:49 Сейчас в теме
(4) я все документы погрохал. Перебором метаданных.
Создать новую из cf ? Но там скорее всего должны быть какие то данные предварительно в регистрах сведений. Помню как то с бухгатерией мудохались. Там регистр с контактной информацией криво стал заполняться. Её из cf сделали.
Попробую наверное такой же релиз УТ взять. На него текущий cf накатить. А потом справочники перенести.
3. accounting_cons 756 16.12.18 12:27 Сейчас в теме
Небось в справочнике Номенклатура хранится 100500 товаров. Спросите заказчика, зачем они ему?
6. Capitan63 16.12.18 15:04 Сейчас в теме
(3) 3500 позиций номенклатуры
8. Туки Туки 51 17.12.18 03:05 Сейчас в теме
(6) можно почистить базу от дублей типовой обработкой Поиск и удаление дублей, и размер базы уменьшится, и всем счастье)) Если только лишнего чего-то не удалить, плюс она работает достаточно долго
7. Capitan63 16.12.18 17:21 Сейчас в теме
Ссори затупил. Там лог был большой :) Я объем папки с базой смотрел
9. Туки Туки 51 19.12.18 04:01 Сейчас в теме
А почему просто не перекинуть выгрузкой загрузкой данных XML в чистую базу необходимые справочники (с доп филттрами, например не помеченные на удаление) и начать вести учет в ней? Точно также можно после этого запустить удаление дублей. Удаление всех документов ИМХО так себе способ, не известно какой мусор при этом может остаться в базе
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот